Страница 1 из 270 123451151101 Последняя »  » 

Тема: London - the Capital of Great Britain...

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Belier
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    4 627

    London - is the Capital of Great Britain...

    London - is the Capital of Great Britain...

    Почти каждому знакомы эти строки из школьной программы... Да, есть "форум винского", есть вообще "глобальный о великий и могущественный гугл"... Но вот какое дело - как только я столкнулась с реальностью первой поезки в Лондон - ну маловато отзывов, маловато! Да и если и есть, то по свободному времени во время командировок или что то такое экзотическое, что мне не хочется...

    Хочется для первой поездке посетить самое что ни есть классическое...

    Вот что у получается:

    - обзорная поездка на экскурсионном автобусе Big Bus, покупка билетов и карта поездки с русскоязычного сайта: http://www.bigbustours.com/rus/londo...ghtseeing_tour

    - обзорная на колесе обозрения London Eye, покупка билетов с сайта: http://www.londoneye.com/TicketsAndPrices/

    - прогулка на кораблике в Гринвич

    - музеи: Британский музей, Биб-Бэн и Парламент, собор Святого Павла, Тауэр, Вестминстерское аббатство, Букингемский дворец, музей Шерлока Холмса...

    - поездка в Стоунхендж: http://www.stonehenge.co.uk/arrive.php


    Просьба к тем, кто был в Лондоне - напишите несколько строк, что да как, да, по Вашему мнению, но и хорошо... Что делали, что хорошее было, что было плохое...
    Всем будущим участникам темы - большое спасибо!
    Последний раз редактировалось Belier; 31.01.2014 в 09:05.

  2. ответ для Belier , на сообщение « London - is the Capital of Great... »
    #2
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Сама не была, но когда-то для себя сохранила :
    http://tvtravel.livejournal.com/1556.html
    может, пригодится?

  3. ответ для Belier , на сообщение « London - is the Capital of Great... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 477

    а какие музеи вам интересны? В какое время вы едете? На сколько?

    немного прокомментирую ваш список, если не возражаете.
    у вас нет ни одной картинной галереи. Если неинтересно, то нет вопросов. Если вдруг забыли - то коллекция Национальной галереи небольшая по сравнению с гигантами типа Лувра и Эрмитажа, но очень хорошая. Галерея Тэйт - если интересна именно английская живопись. Тейт Модерн - современное искусство.

    В Букингемском дворце посмотреть королевские апартаменты можно только в течение августа-сентября, когда королева уезжает в Шотландию. в остальное время можно посмотреть Картинную галерею (и тогда лучше пойти в Национальную галерея, на мой взгляд) и королевские конюшни - интересно, но я бы не сказала, что это must see
    В Британском музее - искусство Египта, Древних Греции и Рима, Ассирии. Вы точно это хотите смотреть?

    Есть еще музей Виктории и Альберта - там самое разнообразное прикладное искусство, может оказаться очень интересно посмотреть какие-то коллекции, но он огромный, надо примерно представлять, что хотите посмотреть.

    Многие советуют посетить какой-нибудь мюзикл, погулять по лондонским паркам.
    Можно съездить в Виндзор и Хэмптон Корт. Это проще и, может быть, интереснее, чем в Стоунхендж.

  4. ответ для Belier , на сообщение « London - is the Capital of Great... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Я была дважды в прошлом году, на следующий НГ тоже туда. У вас нормально прошла покупка билетов на Лондон Ай? Я столкнулась с тем, что карты Райфа там не проходят. По многим британским сайтам они не проходят, к примеру, на сайте Собора Св. Павла, на сайтах многих английских футбольных клубов. Лондон Аю написала письмо, они забронили без оплаты с оплатой на месте. Нам обязательно нужен был фаст трек.

    В Стоунхендж ездили с http://www.evanevanstours.co.uk/, хотя покупали на сайте isango.

    В Гринвич можно на метро+автобус, можно на на клипперах (катерах маршрутных).

    Летали на денек в Дублин, во вторую поездку - в Эдинбург. В январе тоже на день поедем на Евростаре в Париж (на ради Парижа, ради поездки по Ла-Маншем).

    А что вас именно интересует?

    Добавлю про отели: не экономить ни в коем случае.

  5. ответ для Belier , на сообщение « London - is the Capital of Great... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Да, Стоунхендж не так впечатляет, как на фото. Но съездить нужно

  6. ответ для Belier , на сообщение « London - is the Capital of Great... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Belier
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    4 627

    misha*s mum, спасибо! Почитаю!

    Whyso, еду на 5 полных дней, если они "полными" могут называться во время нового года. Основная цель - празднование нового 2014 года, еду сама, планирую много ходить и мало пользоваться метро, только Лондон, пока без таких шедевров как Виндзор и замки... Картины меня очень и очень интересуют, но вот после, как Вы верно заметили, Эрмитажа и Лувра я не уверенна, что хочу заняться этим в первый раз в городе и не уверенна что впечатлюсь...

    Порось Домашний, уф... На глаз заказала спокойно с первого раза как только открыли продажу, подъем у меня в 17-00 28.12.2013. Лечу через Франкурт на Люфганзе в Хитроу. Про отели я так и поняла, т.к. или тратишь время и достаточно много денег на проезд или живешь в пешей доступности. Я выбрала в Лондоне второе, в Париже люблю выбирать первое. Так вот, живу 5 минут от Херроса и пять минут к музею Альберта и Виктории...
    Про Стоунхендж - соглашусь, но это больше для галочки. Я вообще поняла для себя - сейчас все поездки для галочки, т.к. безумно и взаимно влюблена в Париж... Но Лондон нужен, нужет и все тут...

  7. ответ для Belier , на сообщение « London - is the Capital of Great... »
    #7
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 257

    мне Национальная галерея очень понравилась, Эрмитаж конечно наше все, но и Лондон не Урюпинск, так что если будет время, можете зайти, тем более расположена в самом центре, мимо едва ли пройдете. В Британском музее мумии произвели неизгладимое впечатление даже жутковато стало..но если дней немного, программа насыщенная, можно и обойтись.

    В Стоунхендж можно заказать экскурсию и походить там, среди камней, а не просто по дорожке вокруг, но это рано утром...Маша-Кайман так ездила, она может рассказать подробно, что и как.

  8. ответ для Belier , на сообщение « misha*s mum, спасибо! Почитаю! ... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 477

    Цитата Сообщение от Belier Посмотреть сообщение
    еду на 5 полных дней, если они "полными" могут называться во время нового года. Основная цель - празднование нового 2014 года, еду сама, планирую много ходить и мало пользоваться метро, только Лондон, пока без таких шедевров как Виндзор и замки... Картины меня очень и очень интересуют, но вот после, как Вы верно заметили, Эрмитажа и Лувра я не уверенна, что хочу заняться этим в первый раз в городе и не уверенна что впечатлюсь...
    5 дней на вашу программу маловато, мне кажется.
    Если картины интересуют, то убрать Британский музей и Букингемский дворец и идти в Национальную галерею.
    Коллекция относительно небольшая (около 60 залов, не так уж мало на самом деле), но очень хорошая
    в Лувре и Эрмитаже много всего сразу, а здесь - только картины, и первоклассные по большей части.

    посмотрите, что сам музей рекомендует как must see, а дальше сами решайте, надо оно вам или нет
    http://www.nationalgallery.org.uk/pa...ght-paintings/

  9. ответ для Таня+Аня , на сообщение « мне Национальная галерея очень... »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    1 421

    [QUOTE=Таня+Аня;96138657]мне Национальная галерея очень понравилась, Эрмитаж конечно наше все, но и Лондон не Урюпинск, так что если будет время, можете зайти, тем более расположена в самом центре, мимо едва ли пройдете. В Британском музее мумии произвели неизгладимое впечатление даже жутковато стало..но если дней немного, программа насыщенная, можно и обойтись.

    В Стоунхендж можно заказать экскурсию и походить там, среди камней, а не просто по дорожке вокруг, но это рано утром...Маша-Кайман так ездила, она может рассказать подробно, что и как.[/QUOTE

    Согласна! Национальная выше всяких похвал, и очень удобна, какая-то она притягательная и удобная для просмотра, забегали в нее просто на ходу, идем мимо, нет-нет да и заходим, и так почти каждый день, то на пару часов, то на часок, то на пол-часа, ступенек мало, бесплатно, толчие никакой, и почти сразу от входа картины! Красота!!!! Вместо обзорного автобуса брали 15 маршрут и катались несколько кругов, он мимо всех красот идет, на Винском про него есть-там и нашла инфу. На Лондон-ай попали по 1 билету(2 в 1), по ваучерам, которые прилагаются к транспортным билетам с оранжевой полосой, тоже на Винском почерпнули, но надо уточнять-осталась ли такая лафа, вроде бы убрали.

  10. ответ для Belier , на сообщение « London - is the Capital of Great... »
    #10
    Разум и Чувства Аватар для Юша
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    СПб - Саксония
    Сообщений
    58 690

    5 дней для Лондона - это очень мало, конечно. Программа кажется мне малореальной, галочки Вы поставите, конечно, но удовольствие вряд ли получите, мне кажется.
    Каждому свое, конечно, но для меня увидеть город - это конкретно так гулять по нему каждый день. По разным районам, разным интересным местам. Я бы точно не стремилась в музеи в таком количестве. London Eye - немного пошло, простите Могу посоветовать на той же набережной недалеко от музея современного искусства найти так называемую OXO Tower и подняться на последний ресторанный этаж. Зрелище не хуже, приятнее и необычнее От него по Millenium Bridge пройти в деловой квартал, к Paul's Cathedral.
    Очень понравился район Kensington, обязательно посещение парков. Чудесны пешеходные экскурсии London Walks, реклама на каждой станции метро в буклетах. На них можно пройти с экскурсоводом в места, в которые сами не забрели.
    Очень понравился район Notting Hill, Portobello в дневное время. Hampton Court - милейший, с "живыми" экскурсиями, но на него уйдет не меньше полудня. Да, ноги были по колено стерты за 2 недели, но Лондон я увидела и почувствовала И влюбилась, после многолетних "London - is the capital..." в английской школе
    Последний раз редактировалось Юша; 03.04.2013 в 00:22.

Страница 1 из 270 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •