Тема: [-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ-] Топ для хозяев, для туристов и вообще всех )))

  1. #11421

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    Вообще, с этой автооплатой через букинг получается, что гость должен сразу выложить всю сумму. Например, за 30 дней до поездки. А когда за нал на месте, то риск был только в размере предоплатной 1 ночи (как правило). Некомфортно гостю, кмк.

    Интересно, букинг вернет им их 50%.
    Натали, а о какой сумме речь?
    Вернет. Я сама недавно бронировала, деньги списали, но поскольку отменяла в срок, когда еще нет штрафа, деньги все вернулись на карту. А если отмена со штрафом, то не вернет, может быть еще будет ждать денег остальных и судиться
    А вообще какие они все крохоборы, мы всей семьей ездим в Грецию много лет, бронируем за полгода, платим не за сутки, а 2, 3 недели полную стоимость, понимаем, что нам ее не вернут это до 200 тысяч вообще то, а не какие то жалкие 4 тысячи. Если не покупать путевки у турфирмы за полгода, остаются какие то остсойные места. А так по рекомендациям друзей покупаем.

  2. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Коллеги, а кто-нибудь знает, каким... »
    #11422

    Цитата Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
    Коллеги, а кто-нибудь знает, каким образом Ара и Букинг передают сведения в налоговую?
    Думаю,никто,за исключением сотрудников вышеназванных организаций ,т.к это только с 2018 г началось...( ИЛИ ДОЛЖНО было начаться-по окончании года узнаем)

  3. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Не обязательно. Просто если не... »
    #11423

    Цитата Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
    Не обязательно. Просто если не собственник, надо или доверенность от собственника, или договор аренды.
    Доверенность простая или нотариальная,? Про договор у меня сомненья,точно знаете,что с одним договором пройдет?

  4. #11424

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    Я сильно извиняюсь, а граждане Беларуси имеют миграционную карту и штампы в паспорте о пересечении границы? Надо их регить по правилам?
    нет.Если имеется в виду граница рб-рф . По привилам их наверняка надо регить,только вот как проверить это-вопрос !

  5. #11425
    Наш человек Аватар для Tess
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 991

    Цитата Сообщение от EVVAA Посмотреть сообщение
    Доверенность простая или нотариальная,? Про договор у меня сомненья,точно знаете,что с одним договором пройдет?
    Я регистрировала временно по нотариальной, думаю, что простая в МФЦ не прокатит

  6. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Коллеги, а кто-нибудь знает, каким... »
    #11426
    Наш человек Аватар для Tess
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 991

    Цитата Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
    Коллеги, а кто-нибудь знает, каким образом Ара и Букинг передают сведения в налоговую?
    думаю, что самым обыкновенным: то есть отчитывается по доходам, указывает источник, так как источник -это наймодатель (комиссию Буку он же платит), то понятно, что и у него доходик имеется. у налоговой должны дойти руки до него, так сказать

  7. #11427
    Элита Аватар для Натали12
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2 847

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    Не знала, что можно оплатить частично.
    А на что гости рассчитывали?

    Ставьте незаезд, гостей заселяйте за нал, даты в календаре закрывайте вручную.
    Мож, неадекваты какие? Почему оплатили не полностью, говорят что-нибудь?
    ВСЕМ спасибо-букинг подтвердил, (звонок с амстердама поступил) ,что могу принять и взять с них нал
    Сумма-7500! все удовлетворены будут

  8. #11428
    Мега-элита
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    3 068

    Цитата Сообщение от EVVAA Посмотреть сообщение
    Доверенность простая или нотариальная,? Про договор у меня сомненья,точно знаете,что с одним договором пройдет?
    только нотариальная

  9. ответ для Tess , на сообщение « Я регистрировала временно по... »
    #11429

    Цитата Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
    Я регистрировала временно по нотариальной, думаю, что простая в МФЦ не прокатит
    И я так думаю....Ну то,что по нотариальной временно зарегистрировать можно не вызывает сомнений ,я подумала-предлагают упрощенный вариант ...

  10. ответ для Tess , на сообщение « думаю, что самым обыкновенным: то есть... »
    #11430

    Цитата Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
    думаю, что самым обыкновенным: то есть отчитывается по доходам, указывает источник, так как источник -это наймодатель (комиссию Буку он же платит), то понятно, что и у него доходик имеется. у налоговой должны дойти руки до него, так сказать
    А может до тех,кто наличку принимает пока и не дойдут руки,как знать.откуда такая уверенность.....? Тем более и ИНН Буку никто не предоставлял.... Вот если Бук перечисляет сам деньги хозяину от клиента-намного все прозрачнее....В общем-есть варианты и мы о них пока не знаем ...

Страница 1143 из 2290 « Первая  «  14364310431093113311391140114111421143114411451146114711531193124316432143 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •