Тема: [-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ-] Топ для хозяев, для туристов и вообще всех )))

  1. ответ для Ira.ozerki , на сообщение « Ну когда все вещи перевезены в мою... »
    #21021

    Цитата Сообщение от Сутка на Севере Посмотреть сообщение
    Готовы до 02го января, по 2тр/сут
    Предложите им по 5100 на все каникулы плюс штраф от букинга.
    Так и объясните - уже сдано, хотите жить ещё - компенсируйте затраты и убытки.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  2. #21022

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Предложите им по 5100 на все каникулы плюс штраф от букинга.
    Так и объясните - уже сдано, хотите жить ещё - компенсируйте затраты и убытки.
    +1
    но не мне Вас учить(
    вообще жесть конечно
    может им предложить оплатить грузчиков с погрузкой- только что б смылись вовремя.... они явно меньше 5 тыс стоят

  3. #21023
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Цитата Сообщение от Сутка на Севере Посмотреть сообщение
    буду стараться выселить в срок. иначе это я попадаю на штраф от Букинга. долгосрочники вообще несерьёзно к дате выезда относятся.
    они относятся серьезно, когда в договоре есть условие не выезда в срок и оно стоит денег. т.е. в случае не освобождения квартиры в назначенную дату - последующие дни оплачиваются посуточно в размере таком-то, а в случае просрочки оплаты этих дней начисляются пени (и делать суммы так, что бы либо им свалить срочно хотелось, либо настроиться на суд, по которому взыскать все неоплаченное станет приятно)


  4. ответ для SteD) , на сообщение « [-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ-] Топ... »
    #21024
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    ФАС возбудила дело против Booking.com из-за пункта о паритете цен

    https://tourism.interfax.ru/ru/news/...ndex.ru%2Fnews

  5. ответ для lulochka , на сообщение « ФАС возбудила дело против Booking.com... »
    #21025

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    ФАС возбудила дело против Booking.com из-за пункта о паритете цен

    https://tourism.interfax.ru/ru/news/...ndex.ru%2Fnews
    Интересно
    Весной 2018 года, туроператоры предлагали министерству культуры РФ запретить в России деятельность Booking.com, так как не могут конкурировать с сервисом, на долю которого приходится более 70% рынка онлайн-бронирования отелей.
    А кто им мешает конкурировать? Сами плохо работают и Букингу не дают. Как раз против них и надо возбуждать дело о монополии, раз они хотят конкурентов убирать.

  6. ответ для SteD) , на сообщение « [-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ-] Топ... »
    #21026

    Ой, чего нашла


  7. ответ для AlinА , на сообщение « они относятся серьезно, когда в... »
    #21027
    Ветеран Аватар для Ira.ozerki
    Регистрация
    29.06.2018
    Адрес
    Озерки/Просвещения
    Сообщений
    841

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так а им есть вообще куда съезжать? С ними это оговорено?
    Договор закончился 26.12..
    Съехать есть куда, к родителям.
    Хотели переехать от меня в собственный дом. Но.. стройка дело такое, это понятно..
    У меня вообще все арендаторы этой осенью, это местные жители на время стройки/ремонта.
    И вовремя не съехал ещё никто, с этими приёмками ремонтов своих.. Это дикость для посуточника, и вообще его страшный сон

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Предложите им по 5100 на все каникулы плюс штраф от букинга.
    Так и объясните - уже сдано, хотите жить ещё - компенсируйте затраты и убытки.
    А я наоборот давила на жалость, что у меня будут затраты и убытки. И.. само собой, им пофиг)))
    Ответ: "мы тоже эту квартиру неделю ждали, и они подождут"
    И всё-равно очень трудно начать угрожать гостям, пришедшим в твой дом. Видимо, профнепригодна
    В общем, чтобы долгосроком заниматься, надо дозреть ещё, и зубки отрастить.

    Но на сегодня, кажется, гости поняли всю серьёзность ситуации. Обещали не подвести.

    Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    +1
    но не мне Вас учить(
    вообще жесть конечно
    может им предложить оплатить грузчиков с погрузкой- только что б смылись вовремя.... они явно меньше 5 тыс стоят
    Да они сами кому угодно что угодно оплатят. Даже обидятся на такое предложение.

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    они относятся серьезно, когда в договоре есть условие не выезда в срок и оно стоит денег. т.е. в случае не освобождения квартиры в назначенную дату - последующие дни оплачиваются посуточно в размере таком-то, а в случае просрочки оплаты этих дней начисляются пени (и делать суммы так, что бы либо им свалить срочно хотелось, либо настроиться на суд, по которому взыскать все неоплаченное станет приятно)
    Это очень дельный совет. Спасибо. Сегодня внесла этот пункт в договор.
    Ещё бесит, что оставляют кучу своих вещей ненужных, мусор не вынесенный, и гору еды с плесенью в холодильнике. Уборка затягивается, и день-в-день уже не сдать квартиру. Тоже пунктом в договор! Из залоговой суммы удержание за такие дела 5000 назначила.

  8. ответ для Ira.ozerki , на сообщение « Договор закончился 26.12.. Съехать... »
    #21028
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Цитата Сообщение от Сутка на Севере Посмотреть сообщение
    Договор закончился 26.12..
    Съехать есть куда, к родителям.
    Хотели переехать от меня в собственный дом. Но.. стройка дело такое, это понятно..
    У меня вообще все арендаторы этой осенью, это местные жители на время стройки/ремонта.
    И вовремя не съехал ещё никто, с этими приёмками ремонтов своих.. Это дикость для посуточника, и вообще его страшный сон


    А я наоборот давила на жалость, что у меня будут затраты и убытки. И.. само собой, им пофиг)))
    Ответ: "мы тоже эту квартиру неделю ждали, и они подождут"
    И всё-равно очень трудно начать угрожать гостям, пришедшим в твой дом. Видимо, профнепригодна
    В общем, чтобы долгосроком заниматься, надо дозреть ещё, и зубки отрастить.

    Но на сегодня, кажется, гости поняли всю серьёзность ситуации. Обещали не подвести.


    Да они сами кому угодно что угодно оплатят. Даже обидятся на такое предложение.


    Это очень дельный совет. Спасибо. Сегодня внесла этот пункт в договор.
    Ещё бесит, что оставляют кучу своих вещей ненужных, мусор не вынесенный, и гору еды с плесенью в холодильнике. Уборка затягивается, и день-в-день уже не сдать квартиру. Тоже пунктом в договор! Из залоговой суммы удержание за такие дела 5000 назначила.
    ну так вписываясь в долгосрок, нужно было соседнюю тему полистать, там и про уборку и деньги на неё неоднократно писалось, и про кучу других штрафных санкций, но при этом нужно и обеспечительный депозит в 100% иметь на руках от нанимателя


  9. ответ для SteD) , на сообщение « [-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ-] Топ... »
    #21029

    Ребята. Тут есть такая сорока. Называет себя гуру посутки. Набрел на отзыв гостей по ее квартире. Там хрущ на первом этаже. На окнах решетки. Возможно, худших квартир в городе нет. Брать с несчастных людей деньги и заставлять детей ночевать в ледяной квартире - это абсолютно неприемлемо. Необходимо покончить с такими квартирами Все дети заболели у гостьи, есть ли предел некомпетентности и злобе хостов

  10. ответ для SteD) , на сообщение « [-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОСУТОЧНОЙ АРЕНДЫ-] Топ... »
    #21030

    Кстати, сделки сороки по продаже. Комнаты по 1395 и трешка за 3550, дешевле студии. Самое дно рынка

Страница 2103 из 2290 « Первая  «  11031603200320532093209921002101210221032104210521062107211321532203 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •