Тема: Как получить комнату в социальный найм в коммуналке

  1. #1
    Мега-элита Аватар для katusha5a
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Охта, Лесная
    Сообщений
    4 381

    Как получить комнату в социальный найм в коммуналке

    Добрый день.
    Ищу помощь и советы.
    Родители живут в коммуналке. Хозяин соседней комнаты умер и комната опечана жилконторой. Очень хотелось бы получить эту комнату в соцнайм, но не очень понимаю алгоритм и никак не найти юриста, который мог проконсультировать.
    У меня родители стоят на городской очереди на квартиру. Я прописана у родителей, живу у мужа. Есть ещё брат, он просто собственник, прописан в своей квартире. В совокупности по метрам у родителей мало 33. Разве нужно им доказывать, что они малоимущие? И если нет, какие документы необходимы? Жилконтора ничего внятного сказать не может.... Помогите пожалуйста разобраться

  2. #2
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 650

    Обращаться нужно с заявлением в жилищный отдел своего района. Но скорее всего им предложат выкуп с понижающим коэффициентом.

  3. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Обращаться нужно с заявлением в... »
    #3
    Мега-элита Аватар для katusha5a
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Охта, Лесная
    Сообщений
    4 381

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Обращаться нужно с заявлением в жилищный отдел своего района. Но скорее всего им предложат выкуп с понижающим коэффициентом.
    я понимаю, что в жилищный отдел.
    Но меня смущает, что нужны документы по моему брату и его семье, а также все его имущество - он же там не прописан. По мне тоже вопрос - я не стою на очереди, у моего мужа есть недвижимость, у нас квартира в стройке - акта приема-передачи нет, это считается имуществом?

  4. #4



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •