Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Как сохранить номер городского телефона при переезде?

  1. #31
    Ветеран
    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Сверхскопление Девы
    Сообщений
    830

    Цитата Сообщение от Yrsylla Посмотреть сообщение
    Да у Катателеком есть номера как для личного так и для корпоративного пользования, про тариф Personal я уже писала, его удобно использовать, например в отпуске. Там есть варианты для отпуска, если покупаете персональный номер для звонков в РФ, то такой звонок будет тарифицироваться как звонки по РФ. Поэтому главное найти интернет и звонить за дешево.
    Все сотовые, кроме билайна предоставляют это бесплатно. Мегафон через emotion расходует минуты из пакета. Да и раньше через мультифон было 1.5 руб. по РФ. И все это без покупки номера...)
    Для корпоративщиков пишите сразу тарифы, разберем, найдем где дешевле/надежднее

  2. #32

    Ну вот, например Россия мобильные - 0,97 копеек за минуту разговора у Сallobok это выгодно или нет? У меня корпоративный Менеджер + от Мегафона был, на нем минуты были, выговаривались они за три недели и семь дней после этого я по 2 рубля минута уже общалась. И это если селекторов не было, там быстрее минуты тратились. Тут если никакой абонентской платы нет, то выходит дешевле.

  3. #33
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от ОлеК Посмотреть сообщение
    Все сотовые, кроме билайна предоставляют это бесплатно.
    У Tele2, вроде, только для московских абонентов.

  4. ответ для Ленин , на сообщение « У Tele2, вроде, только для московских... »
    #34
    Ветеран
    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Сверхскопление Девы
    Сообщений
    830

    Возможно. Я в Мегафоне пользую.
    Можно купить Московскую симку, роуминга же нет

  5. #35

    ОлеК, не совсем так траффик телефония все-таки потребляет. Поэтому за трафик у сотового оператора придется платить, особенно если тариф не безлимитный, и в роуминге такая телефония также потребляет трафик, который в роуминге не дешев, поэтому лучше использовать бесплатные сети в кафе, гостиницах и т.п.

  6. #36
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нужен совет как сохранить городской номер при переезде?
    Переезд в пределах одного района ( центрального).
    Конечно попробуем обратиться на телефонный узел, ну а если нет , есть ли какие то альтернативне варианты?
    а) Чем закончилось обращение на тлф. узел?
    б) Ростелеком неповоротлив, но и их интересуют только деньги - если Вы будете продолжать платить за номер, но установите на нем постоянную переадресацию куда-то еще - я не думаю что им очень важно, будет ли физически работать телефон на адресе, или нет, коль скоро абонент за него продолжает платить. Конечно, новый собственник может все испортить - полезть подключать телефон заново, и узнав что по его адресу есть какая-то линия ... ну короче порушить эту схему с переадресацией. Но так можно переоформить номер на дружественных соседей, хотя бы на 3-5 лет этой схемы хватит, я думаю
    в) Сейчас есть большой нюанс = звонки на городские номера с мобильных стали платными по 2-3 рубля в минуту. Городские номера в этом смысле становятся реально никому не нужны.

  7. #37
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Интересно, такой бесхитростный спам все еще работает?
    Наверное да, но так-то в Hard&Soft стало пустовато. Я так понимаю, все массово перешли на планшеты, и особых вопросов с ними на порядок (а то и два порядка) меньше, чем с компами. Вот, тут дочи знакомых _уговаривали_ купить компьютер, так она сказала - "Зачем это надо, там так всё сложно и непривычно, реферат для школы я на родительском сделаю, а живу/общаюсь/развлекаюсь я в планшете и в телефоне" ...

  8. ответ для AntiDuck , на сообщение « Наверное да, но так-то в Hard&Soft... »
    #38
    Alex M
    Guest

    Неправильно понимаешь.

  9. #39

    Особенно спасла IP телефония во время пандемии, потому что у нас весь офис ушел на удаленку, и мы спокойно смогли оставить за собой номера, забрали с работы ноутбуки, чуть перенастроили приложения. Офис продолжил функционировать в удаленном режиме. А если бы был стационарный телефон, то пришлось бы переводить все контакты на сотовые, пришлось бы на сайте номер менять, потом бы неразбериха возникла бы.

  10. ответ для Barfly , на сообщение « Особенно спасла IP телефония во время... »
    #40
    Ветеран
    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Сверхскопление Девы
    Сообщений
    830

    нам стационарные телефоны провайдер условно и безусловно переадресовал на сотовые, проблем не было

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •