Страница 188 из 329 « Первая  «  88138178184185186187188189190191192198238288 Последняя »  » 

Тема: 56 гимназия - средняя и старшая школы

  1. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #1871
    Наш человек Аватар для F!shka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    угол Светлановского и Тореза
    Сообщений
    6 795

    Не-не, наоборот, сначала АП, на след.день вручение с выпускным. Как и у вас. Но поняла, спасибо!
    С выпускным - я и пытаюсь уговорить, сама очень хочу, чтобы она пошла!

  2. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #1872
    Активный участник Аватар для TIGRICA
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    почти центр
    Сообщений
    552

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда проводится ДОД для желающих поступать в 8 класс на 2020 уч.год?На сайте гимназии информацию не смогла найти.

  3. ответ для TIGRICA , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #1873
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от TIGRICA Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда проводится ДОД для желающих поступать в 8 класс на 2020 уч.год?На сайте гимназии информацию не смогла найти.
    Обычно весной, в марте где-то
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  4. ответ для TIGRICA , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #1874
    Элита Аватар для ~Tigra~
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 807

    Цитата Сообщение от TIGRICA Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда проводится ДОД для желающих поступать в 8 класс на 2020 уч.год?На сайте гимназии информацию не смогла найти.
    Вроде проводят только для 10-х классов. Про восьмой говорят традиционно, что мест нет(

  5. #1875
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от ~Tigra~ Посмотреть сообщение
    Вроде проводят только для 10-х классов. Про восьмой говорят традиционно, что мест нет(
    и правда интересно, а откуда места могут взяться , если все ученики из 7-х переходят в 8й внутри школы, только перераспределяясь по направлениям?

    видимо это не массовое явление - поступление в 8й класс? довольно индивидуальное. поэтому и нет ДОД ?
    мне на собрании показалось, что довольно уверенно была заявлено, что к декабрю всем нужно определиться с направлением на 8 класс, а в мае уже все договры должны быть подписаны ( или не договоры, а что-то там еще)

    те экзаменов внутри школы нет? только желание ученика должно быть , чтобы попасть в нужный класс?
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  6. ответ для MOROLENA , на сообщение « и правда интересно, а откуда места... »
    #1876

    Насколько я понимаю, ещё и оценки по выбранным профильным предметам должны быть хорошими (как минимум).

  7. ответ для MOROLENA , на сообщение « и правда интересно, а откуда места... »
    #1877
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 946

    Цитата Сообщение от ***MELISSA*** Посмотреть сообщение
    и правда интересно, а откуда места могут взяться , если все ученики из 7-х переходят в 8й внутри школы, только перераспределяясь по направлениям?

    видимо это не массовое явление - поступление в 8й класс? довольно индивидуальное. поэтому и нет ДОД ?
    мне на собрании показалось, что довольно уверенно была заявлено, что к декабрю всем нужно определиться с направлением на 8 класс, а в мае уже все договры должны быть подписаны ( или не договоры, а что-то там еще)

    те экзаменов внутри школы нет? только желание ученика должно быть , чтобы попасть в нужный класс?
    Еще должен быть хороший индивидуальный рейтинг у ребенка. Он складывается из оценок по профильным предметам, экзаменам, зачетам и портфолио (олимпиады, коллегии и пр успехи).
    Из нашего класса 2 самых неуспевающих ученика перешли в другие школы. Самые сильные распределились в физмат, инфомат, химбио и гум. Остальные по соцэкономам разошлись. Причем, как я поняла, распределение по соцэкономам тоже велось по рейтингу.
    Я точно знаю, что не все попали на те направления, на которые хотели. Переписывали заявления на соцэконом.

    Новенькие из других школ у нас в классе есть, кстати. Но немного.

    English teacher



  8. #1878
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Еще должен быть хороший индивидуальный рейтинг у ребенка. Он складывается из оценок по профильным предметам, экзаменам, зачетам и портфолио (олимпиады, коллегии и пр успехи).
    Из нашего класса 2 самых неуспевающих ученика перешли в другие школы. Самые сильные распределились в физмат, инфомат, химбио и гум. Остальные по соцэкономам разошлись. Причем, как я поняла, распределение по соцэкономам тоже велось по рейтингу.
    Я точно знаю, что не все попали на те направления, на которые хотели. Переписывали заявления на соцэконом.

    Новенькие из других школ у нас в классе есть, кстати. Но немного.

    English teacher
    спасибо! поняла Вас!
    про экзамены не очень поняла)) это про что?
    и олимпиады вот тоже пока мы не осилили - в смысле не поняли как участвовать? как-то в классе в плане участия в олимпиадах тишина, никого никуда не отправляют, нет коллективных мероприятий, на коллегию моя девушка ходит с удовольствием, по проф предмету отлично пока
    надеемся, что за учебный год удастся с многим разобраться в орг плане, я очень рада, что в 7й, а не в 8й смогли попасть, есть время для акклиматизации))
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  9. ответ для MOROLENA , на сообщение « спасибо! поняла Вас! про экзамены не... »
    #1879
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 946

    Цитата Сообщение от ***MELISSA*** Посмотреть сообщение
    спасибо! поняла Вас!
    про экзамены не очень поняла)) это про что?
    и олимпиады вот тоже пока мы не осилили - в смысле не поняли как участвовать? как-то в классе в плане участия в олимпиадах тишина, никого никуда не отправляют, нет коллективных мероприятий, на коллегию моя девушка ходит с удовольствием, по проф предмету отлично пока
    надеемся, что за учебный год удастся с многим разобраться в орг плане, я очень рада, что в 7й, а не в 8й смогли попасть, есть время для акклиматизации))
    Экзамены по английскому каждые полгода и по литературе в конце года. Раньше еще были экзамены по русскому и математике, но теперь за них засчитывают ВПР.
    Школьный этап ВСОШ проводят в гимназии по всем предметам. А дальше уже кто как написал. Участие по желанию.

    English teacher



  10. ответ для MOROLENA , на сообщение « спасибо! поняла Вас! про экзамены не... »
    #1880
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от ***MELISSA*** Посмотреть сообщение
    спасибо! поняла Вас!
    про экзамены не очень поняла)) это про что?
    и олимпиады вот тоже пока мы не осилили - в смысле не поняли как участвовать? как-то в классе в плане участия в олимпиадах тишина, никого никуда не отправляют, нет коллективных мероприятий, на коллегию моя девушка ходит с удовольствием, по проф предмету отлично пока
    надеемся, что за учебный год удастся с многим разобраться в орг плане, я очень рада, что в 7й, а не в 8й смогли попасть, есть время для акклиматизации))
    В олимпиадах, школа проводит только школьный этап ВСОШ, остальное по результатам уже.
    Все остальные олимпиады (из Перечня, например) это личное дело каждого ученика, и каждый участвует самостоятельно и не зависимо от школы (при желании естественно, никакой обязаловки). В старших классах 10-11, учителя по профильным предметам, уже могут посоветовать ту или иную профильную олимпиаду из Перечня. Но никто никого никуда не отправляет, все олимпиады кроме Всеросса - это самостоятельность самого ученика
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 188 из 329 « Первая  «  88138178184185186187188189190191192198238288 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •