Страница 197 из 329 « Первая  «  97147187193194195196197198199200201207247297 Последняя »  » 

Тема: 56 гимназия - средняя и старшая школы

  1. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #1961
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Ну англ-то хороший здесь, а если всестороннее нравится, то на мой взгляд, для этого хороши АЛ и 610 тк там какой-никакой, но матан.

  2. ответ для Vivada , на сообщение « Ну. Я вот я бы предпочла информатику и... »
    #1962
    Наш человек Аватар для Джесс
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    9 921

    Цитата Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
    Ну. Я вот я бы предпочла информатику и физику в технических. Зачем там английский не очень понимаю

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
    хм, я бы сказала, что не помешает.

    но в 10-11 я не знаю, может и нет там английского.

    именно в 10-11 так преобладают профильные предметы.

  3. ответ для Джесс , на сообщение « хм, я бы сказала, что не помешает. ... »
    #1963
    Мега-элита Аватар для Staraya Loshad'
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    СПб-Рига
    Сообщений
    4 806

    Цитата Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
    хм, я бы сказала, что не помешает.

    но в 10-11 я не знаю, может и нет там английского.

    именно в 10-11 так преобладают профильные предметы.
    Во всех 10-11 классах английский есть и его довольно много, так как добавляются ещё ШТК. Группы делятся по уровням.

  4. #1964

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Так в инфомате информатика, в физмате физика и так есть. Математика для всех обязательная в любом случае. ИМХО, английский нужен всем, особенно в информатике.
    Зачем обязательный ЕГЭ по английскому, это не к гимназии вопрос.

    English teacher
    Пока к гимназии. Английский не является обязательным на государственном уровне.Набор физика и информатика для технарей выгодней. И для меня нет прямой связи между знанием языка и его обязательной сдачей в формате ЕГЭ

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

  5. #1965
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 961

    Цитата Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
    Пока к гимназии. Английский не является обязательным на государственном уровне.Набор физика и информатика для технарей выгодней. И для меня нет прямой связи между знанием языка и его обязательной сдачей в формате ЕГЭ

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
    Если у вашего ребёнка нет проблем с английским, то сдать ОГЭ не составит труда. Это экзамен уровня А2+.
    Связи между знанием предмета и его сдачей в формате любого экзамена нет ни в каких дисциплинах, включая физику и информатику.
    ЕГЭ по английскому в гимназии не является обязательным. Он станет обязательным во всей стране в 2022 году.
    Ваш ребенок в каком классе?

    English teacher



  6. ответ для Джесс , на сообщение « хм, я бы сказала, что не помешает. ... »
    #1966
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 961

    Цитата Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
    хм, я бы сказала, что не помешает.

    но в 10-11 я не знаю, может и нет там английского.

    именно в 10-11 так преобладают профильные предметы.
    Английский является профильным предметом во всех профилях.
    Честно говоря, удивлена, что кому-то это может не нравится, судя по постам выше. Оказывается, и так бывает.

    English teacher



  7. #1967
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Английский является профильным предметом во всех профилях.
    Честно говоря, удивлена, что кому-то это может не нравится, судя по постам выше. Оказывается, и так бывает.

    English teacher
    Дело не в «не нравится», я скептически отношусь к принудительному, когда в реальности ребёнок имеет право выбора.
    А так я-то двумя руками «за», моим детям после хорошей подготовки в школе проще IELTS сдавать было

  8. #1968
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 961

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Дело не в «не нравится», я скептически отношусь к принудительному, когда в реальности ребёнок имеет право выбора.
    А так я-то двумя руками «за», моим детям после хорошей подготовки в школе проще IELTS сдавать было
    Они к ОГЭ/ЕГЭ готовят по кембриджскому формату PET/FCE. Конечно, потом легче все эти международные экзамены сдавать
    Речь шла только об ОГЭ. Ну может, вы и правы, конечно. А я как-то вообще не вижу проблемы пойти сдать ОГЭ с уровнем В1-В2.

    English teacher



  9. #1969
    Наш человек Аватар для Джесс
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    9 921

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Дело не в «не нравится», я скептически отношусь к принудительному, когда в реальности ребёнок имеет право выбора.
    А так я-то двумя руками «за», моим детям после хорошей подготовки в школе проще IELTS сдавать было
    ЕГЭ вас никто не заставит сдавать. У нас есть, кто сдает только математику базу и русский...никто не заставляет сдавать предметы по профилю.

    А с ОГЭ можно не париться совсем. Уровень огэ таков, что если ты ходишь в школу и хоть немного слушаешь на уроках, ты сдашь, хоть английский, хоть что то другое

  10. ответ для Джесс , на сообщение « ЕГЭ вас никто не заставит сдавать. У... »
    #1970
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 961

    Цитата Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
    ЕГЭ вас никто не заставит сдавать. У нас есть, кто сдает только математику базу и русский...никто не заставляет сдавать предметы по профилю.

    А с ОГЭ можно не париться совсем. Уровень огэ таков, что если ты ходишь в школу и хоть немного слушаешь на уроках, ты сдашь, хоть английский, хоть что то другое
    Это точно!

    English teacher



Страница 197 из 329 « Первая  «  97147187193194195196197198199200201207247297 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •