Страница 4 из 328 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: 56 гимназия - средняя и старшая школы

  1. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #31
    Заяц - пыхтяга Аватар для МеланиК
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    14 933

    И мне бы мам пятиклассников)))) Можно даже не в личчку))) Собираемся переходить в 56 в этом году, т.е. в 6 класс с 1 сентября.

  2. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #32
    Заяц - пыхтяга Аватар для МеланиК
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    14 933

    Кто знает: есть какие-то вступительные испытания для перехода из школы в школу?

  3. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #33
    Участник Аватар для elk
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ЧеРечка
    Сообщений
    151

    Хочу тоже выступить))) Ораторствовать буду про старшую школу. В этом году заканчиваем. Ребенок учится в 56 ой последние два года.Информация о школе на просторах инета или резко негативная или прям позитивная-позитивная, аж пугающая. По поводу учебы. Во первых, школа однозначно для мотивированных детей. Никто не будет вокруг вашего малыша прыгать с бубном. Не хочешь - как хочешь. До свидания! По поводу пед.состава. Не надо иллюзий по поводу того, что все учителя прям" искры божьи". Чепуха. Есть очень талантливые отличные учителя. Но не надо думать, что все они будут вести уроки у вашего ребенка.Это, на мой взгляд, главное заблуждения, в связи с чем, в последствии, идут негативные отзывы об уровне образования в 56 школе. Надо отдать должное, по профилирующим предметам педагоги отличные. Но в каком нибудь хим-био классе едва ли будет вести историю супер-историк, или математику супер-математик. Так что с профилем класса надо определяться вовремя. Школа тестовой культуры(ШТК) существует, наверное кому то из ребят помогает, но мы- с репетиторами. Хотя за 9 класс средний бал аттестата 4,7( это я к тому, что деточка не дурак). Внеклассная работа -это действительно супер-супер. Школьная форма большой плюс на самом деле. С "пальцами" одноклассников не сталкивались, возможно они закончились раньше. Много зависит от самого ребенка и отношения к этой проблеме в семье. У нас как то повелось, что деньги как мед. Сегодня есть, а завтра может не быть, поэтому ребенок относится к этому больше философски. Дети между собой дружат, причем не только в классе, но и в параллели . Если бы встал сейчас вопрос о поступлении школу, даже задумываться бы не стала искать альтернативу. Довольна.

  4. ответ для elk , на сообщение « Хочу тоже выступить))) Ораторствовать... »
    #34
    Мега-элита Аватар для nipsu
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    3 800

    Цитата Сообщение от elk Посмотреть сообщение
    Хочу тоже выступить))) Ораторствовать буду про старшую школу. В этом году заканчиваем. Ребенок учится в 56 ой последние два года.Информация о школе на просторах инета или резко негативная или прям позитивная-позитивная, аж пугающая. По поводу учебы. Во первых, школа однозначно для мотивированных детей. Никто не будет вокруг вашего малыша прыгать с бубном. Не хочешь - как хочешь. До свидания! По поводу пед.состава. Не надо иллюзий по поводу того, что все учителя прям" искры божьи". Чепуха. Есть очень талантливые отличные учителя. Но не надо думать, что все они будут вести уроки у вашего ребенка.Это, на мой взгляд, главное заблуждения, в связи с чем, в последствии, идут негативные отзывы об уровне образования в 56 школе. Надо отдать должное, по профилирующим предметам педагоги отличные. Но в каком нибудь хим-био классе едва ли будет вести историю супер-историк, или математику супер-математик. Так что с профилем класса надо определяться вовремя. Школа тестовой культуры(ШТК) существует, наверное кому то из ребят помогает, но мы- с репетиторами. Хотя за 9 класс средний бал аттестата 4,7( это я к тому, что деточка не дурак). Внеклассная работа -это действительно супер-супер. Школьная форма большой плюс на самом деле. С "пальцами" одноклассников не сталкивались, возможно они закончились раньше. Много зависит от самого ребенка и отношения к этой проблеме в семье. У нас как то повелось, что деньги как мед. Сегодня есть, а завтра может не быть, поэтому ребенок относится к этому больше философски. Дети между собой дружат, причем не только в классе, но и в параллели . Если бы встал сейчас вопрос о поступлении школу, даже задумываться бы не стала искать альтернативу. Довольна.
    Подскажите какой профиль класса у Вашего ребенка?

  5. ответ для elk , на сообщение « Хочу тоже выступить))) Ораторствовать... »
    #35
    Частый гость Аватар для Barsick
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от elk Посмотреть сообщение
    Если бы встал сейчас вопрос о поступлении школу, даже задумываться бы не стала искать альтернативу. Довольна.
    Скажите, а вы когда переходили в 56, вы как альтернативные варианты рассматривали какие-нибудь спецшколы (физ-мат, языковые) или ШГН? Вопрос на самом деле такой - 56 школа в сравнении со спецшколой (по профилю вашего ребёнка) - это действительно вариант равноценный (лучше)? 56 с 239, 30, 610 школами, гимназией при универе, я не сравниваю. Спасибо.

  6. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #36

    Мамочки учеников средней школы, подскажите, пожалуйста,
    есть ли второй иностранный язык в средней школе?
    В расписании указан только английский, но, если гимназия, то вроде с пятого класса должен быть второй язык? Нет?

  7. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #37
    Ветеран
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Прим р-н
    Сообщений
    682

    И нас этот вопрос смутил...Когда же ,где и как наверстывают ученики средней школы этот теперь уже "ПРОБЕЛ",сейчас второй и даже третий язык становится просто элементом "джентльменского набора".Только что в Эстонии получили ответ: "В хороших школах дети говорят на 4 языках -,эстонский, русский,английский е еще какой-либо:немецкий,испанский,французский,Ах,да...еще забыли швецкий назвать!"

  8. #38
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 773

    Цитата Сообщение от REVANSH Посмотреть сообщение
    Ничего такого ужасного, чтоб можно было только в личку.
    Те же проблемы, что и во всех школах, кроме бытовых и материальных, понятное дело ;-). Но упоминание этих проблем вызывает бурную реакцию высамизналикудашли-апологетов.

    А те, кто чем-то недоволен, быстро оказываются сами виноваты в своих проблемах.:-))

    А так, текучка учителей, провал в средней школе, а в старшей вся программа кладётся на жертвенный алтарь подготовки к ЕГЭ. В последнем, правда, наверное, есть какой-то смысл при никаких средних классах.
    Короче, мой ребёнок ушёл учиться в ШГН.
    Очень часто встречается эта фраза в топах про школы. Интересно , кроме ШГН, есть школы с качественным образованием в средних классах....

    Подскажите, а в 56 а 5 класс поступление по результатам экзаменов вступительных?

    И еще интересует вопрос про "поборы" так называемые, часто про это пишут в отзывах о 56 гимназии.

  9. ответ для nipsu , на сообщение « Подскажите какой профиль класса у... »
    #39
    Участник Аватар для elk
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ЧеРечка
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
    Подскажите какой профиль класса у Вашего ребенка?
    физ-мат

  10. ответ для Barsick , на сообщение « Скажите, а вы когда переходили в 56, вы... »
    #40
    Участник Аватар для elk
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ЧеРечка
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от Barsick Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы когда переходили в 56, вы как альтернативные варианты рассматривали какие-нибудь спецшколы (физ-мат, языковые) или ШГН? Вопрос на самом деле такой - 56 школа в сравнении со спецшколой (по профилю вашего ребёнка) - это действительно вариант равноценный (лучше)? 56 с 239, 30, 610 школами, гимназией при универе, я не сравниваю. Спасибо.
    Поскольку после 9 класса у ребенка не было никаких мыслей по поводу выбора профессии( ВУЗа и пр), инициатива исходила от меня. На момент окончания 9 класса у крохи были приличные знания английского( курсы), русского и литературы( очень хороший учитель + ребенок книголюб). Математика и физика была в полном провале, поэтому передо мной стояла задача найти хорошую школу недалеко от дома с хорошей математикой (потому как ЕГЭ сдавать в любом случае). Выбор пал на 56 школу. Расчет был простой, если не пойдет математика всегда можно перевестись в другой класс - гуманитарный или экономический. Объективно говоря, ребенку в физ-мате пришлось нелегко. Ребята явно сильнее. Пришлось много заниматься и с репетитором в том числе, чтобы нагнать. Я не считаю, что физ-мат 56 гимназии и 239 школа( к примеру) равноценны, но в нашем физ-мате много математики + сильный учитель. Через месяц, по результатам ЕГЭ, узнаю был ли правильным мой расчет))) Поступать будет в ЛЭТИ...

Страница 4 из 328 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •