Страница 230 из 329 « Первая  «  130180220226227228229230231232233234240280 Последняя »  » 

Тема: 56 гимназия - средняя и старшая школы

  1. #2291
    Наш человек Аватар для Джесс
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    9 921

    Цитата Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
    Аааа, ну Ваш класс молодцы! Я бы им кубок отдала. Но, почему-то, его постоянно получают соц-экономы ((
    Так там конкурсов то много))) спорт, интеллектуалка, умелые руки)))
    Кубок не за один творческий номер
    А за последний концерт не дают баллов совсем, это концерт в подарок, все молодцы.

  2. ответ для annadina , на сообщение « Точно)). ... »
    #2292
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    28 018

    С чемоданами- просто сцена из мюзикла! Немного жаль, что всё держится на старых песнях. Из года в год...
    Правда, я сама этим грешу
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  3. ответ для TanNik , на сообщение « С чемоданами- просто сцена из мюзикла!... »
    #2293
    Ветеран
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Прим р-н
    Сообщений
    682

    Последний номер на современную песню, Би -2
    Ни за что бы не хотела оказаться в жюри: каждый номер интересен какой-то гранью, у каждого выступления много достоинств!
    А Кубок не соц-экономам..а классу,у которого по таблице позиции лучше.
    Последний раз одному классу вручали в 2014 году,а так каждый выезд в победителях два класса

  4. #2294
    Наш человек Аватар для Джесс
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    9 921

    Цитата Сообщение от перловка Посмотреть сообщение
    Последний номер на современную песню, Би -2
    Ни за что бы не хотела оказаться в жюри: каждый номер интересен какой-то гранью, у каждого выступления много достоинств!
    А Кубок не соц-экономам..а классу,у которого по таблице позиции лучше.
    Последний раз одному классу вручали в 2014 году,а так каждый выезд в победителях два класса
    Поэтому и не оценивают эти номера. Творческие с последнего концерта.

    В этом году, да, выиграл один класс. Соц эконом.

  5. ответ для MOROLENA , на сообщение « моя учится с 7 класса, очень сожалеем,... »
    #2295
    Наш человек Аватар для Rosmerta
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    5 689

    Цитата Сообщение от ***MELISSA*** Посмотреть сообщение
    моя учится с 7 класса, очень сожалеем, что в 5й не пошли
    школа нравится, пед состав тоже на 90% устраивает, много молодых, но очень вовлеченных учителей
    по мне один серьезный минус, но я консерватор + мы привыкли в прежней школе к этому- тут нет электронного дневника , поэтому порой нас ждут сюрпризы
    Надеюсь, что дочка привыкнет и будет более комменикативной с педагогами+ научится отслеживать оценки в режиме он-лайн, а не раз в месяц, когда кл рук приклеивает их в дневник
    Я в счастье от того, что тут нет электронного дневника. Для ребёнка это большой плюс! В нашей предыдущей школе даже исправить было ничего нельзя, т.к. "В электронном журнале должен стоять столбик оценок сразу!" Должно же быть право на ошибку! Никто не идеален! У нас классный руководитель каждую неделю вклеивает листок со всеми текущими отметками в дневник - картина сразу же ясна.

    Не жалею, что не пришли в 5, а пришли только в 7. К 7 бы точно расслабился, т.к. всё знакомо, требования привычны, всем уже всё доказано и где-то можно выехать на имидже, а не на знаниях, по каким-то предметам не нравился преподаватель и было все равно: 4 или 5, а тут всё пришлось заново доказывать и себе, и педагогам. Сын приходит и говорит, что ему интересно - чем не высшая оценка коллектива?

    Мне кажется, что наша система пребывания ребёнка в одном учебном учреждении в течение 11 лет начинает изживать себя. Конечно, всё зависит от конкретного человека. Некоторые дети попросту не захотят менять коллектив, им будет некомфортно. В остальных случаях нужно не бояться и искать что-то действительно интересное, двигающее вперёд и мотивирующее на дальнейшие открытия.

  6. ответ для Rosmerta , на сообщение « Я в счастье от того, что тут нет... »
    #2296
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
    Я в счастье от того, что тут нет электронного дневника. Для ребёнка это большой плюс! В нашей предыдущей школе даже исправить было ничего нельзя, т.к. "В электронном журнале должен стоять столбик оценок сразу!" Должно же быть право на ошибку! Никто не идеален! У нас классный руководитель каждую неделю вклеивает листок со всеми текущими отметками в дневник - картина сразу же ясна.

    Не жалею, что не пришли в 5, а пришли только в 7. К 7 бы точно расслабился, т.к. всё знакомо, требования привычны, всем уже всё доказано и где-то можно выехать на имидже, а не на знаниях, по каким-то предметам не нравился преподаватель и было все равно: 4 или 5, а тут всё пришлось заново доказывать и себе, и педагогам. Сын приходит и говорит, что ему интересно - чем не высшая оценка коллектива?

    Мне кажется, что наша система пребывания ребёнка в одном учебном учреждении в течение 11 лет начинает изживать себя. Конечно, всё зависит от конкретного человека. Некоторые дети попросту не захотят менять коллектив, им будет некомфортно. В остальных случаях нужно не бояться и искать что-то действительно интересное, двигающее вперёд и мотивирующее на дальнейшие открытия.
    ну каждому све, я вот консерватор, пока не перестроилась с эл дневника на свободный полет тк его отсутствие не подразумевает выставление всех оценок в бумажный журнал вовремя, а когдла вдруг вываливают сразу штук пять текущих , о котрых не знал ученик, да, такое вот тоже бывает
    в общем, мне бы или эл дневник в режиме он-лайн, ну либо та система. что была в сов времена- ответил- сдал дневник-выставили

    а так сюрпризы бывали, не скрою

    и да, дочка уже почти привыкла без дневника))
    а я вот скриплю))) , но тоже на этом пути

    и, кстати, в прошлой школе с эл дневником очень даже все прекрасно исправляли , даже выставленные
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  7. ответ для Staraya Loshad' , на сообщение « Приходите на ДОД, там говорят... »
    #2297
    Наш человек Аватар для Britni
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    СПб, Девяткино
    Сообщений
    5 015

    Цитата Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
    Приходите на ДОД, там говорят количество вакантных мест, там же можно заполнить заявление на поступление в 10 класс. В июне звоните и интересуетесь результатами поступления.
    Спасибо за ответ.
    А на что смотрят при поступлении? Конкурс аттестатов? Или какое-нибудь тестирование?


    Мама в кубе
    Эллина 4000/56 уже 19 лет
    Илья 5020/60 уже 6 лет
    Таисия 3870/54 3 года

    Я Юля, ко мне на ты.

  8. ответ для Britni , на сообщение « Спасибо за ответ. А на что смотрят... »
    #2298
    Мега-элита Аватар для Staraya Loshad'
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    СПб-Рига
    Сообщений
    4 806

    Цитата Сообщение от Britni Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    А на что смотрят при поступлении? Конкурс аттестатов? Или какое-нибудь тестирование?
    На аттестат и другие достижения.

  9. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #2299
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 963

    Смотрели интервью С.В. Данилова на петербургском канале? Мне очень понравилось.
    Он там отметил одну из самых важных в нашей гимназии вещей, за которую я эту школу очень уважаю: "Мы умеем учить всех". Многие ставят это в вину гимназии, а я считаю это ее главным достоинством.
    П.С. сразу оговорюсь, что пишу это не для споров

    English teacher



  10. #2300
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Смотрели интервью С.В. Данилова на петербургском канале? Мне очень понравилось.
    Он там отметил одну из самых важных в нашей гимназии вещей, за которую я эту школу очень уважаю: "Мы умеем учить всех". Многие ставят это в вину гимназии, а я считаю это ее главным достоинством.
    П.С. сразу оговорюсь, что пишу это не для споров

    English teacher
    А мы вот ждем - не дождемся перехода в старшую школу
    Очень верим, что там учителя сильнее, умеют учить всех)) и мотивировать , заинтересовывать.
    Сейчас все неплохо, но вот почему-то мне кажется, что в старшей все станет еще лучше
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

Страница 230 из 329 « Первая  «  130180220226227228229230231232233234240280 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •