Страница 236 из 328 « Первая  «  136186226232233234235236237238239240246286 Последняя »  » 

Тема: 56 гимназия - средняя и старшая школы

  1. #2351
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 754

    Цитата Сообщение от Лено4ка Посмотреть сообщение
    это только рассказывают)
    Кто куда хотел- туда и попал)
    И с тройками тоже
    А у нас нет. Многие переписывали заявления с химбио, физмата и гума на соцэконом.
    В нашем классе точно не все пошли туда, куда собирались изначально.
    Очень странно, если из вашего класса взяли с 3 по профильным в химбио.

    English teacher



  2. #2352
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Там смотрят успеваемость по профильным предметам плюс личные достижения (конкурсы, олимпиады и пр).

    English teacher
    Наташа, а как процесс проходит и когда? это личная беседа? как они конкурсы и олимпиады видят?
    им нужно отнести портфолио? у нас ничего, кроме заявления не просили
    там оценки за 2 четверть по проф предметам мы писали и средний балл
    и , собственно, все
    ну да, еще на коллегии им дали задание сделать проект, возможно тоже для поступления?
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  3. #2353
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 754

    Цитата Сообщение от ***MELISSA*** Посмотреть сообщение
    Наташа, а как процесс проходит и когда? это личная беседа? как они конкурсы и олимпиады видят?
    им нужно отнести портфолио? у нас ничего, кроме заявления не просили
    там оценки за 2 четверть по проф предметам мы писали и средний балл
    и , собственно, все
    ну да, еще на коллегии им дали задание сделать проект, возможно тоже для поступления?
    Мы все грамоты и пр носили классному руководителю, она их копировала. Всяких медвежат и кенгуру они и сами знают результаты.
    На профильной коллегии мой ребенок все три года был знатоком, награждалась администрацией гимназии.
    Личной беседы у дочки не было. Мне кажется, там про каждого ребенка и так все понятно, все на виду. Моя по рейтингу могла любой профиль выбрать, она проходила везде.

    English teacher



  4. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #2354
    Наш человек Аватар для МедМам
    Регистрация
    22.05.2019
    Сообщений
    5 038

    кому актуально!
    "Более 10 лет на базе ЭБЦ проходят занятия химико-биологических классов Академической гимназии №56. Химию и биологию в них ведут педагоги Центра.
    В этом году Гимназия объявляет прием в 8-ой и 10- й Химико-биологические классы.
    В 8 классе занятия в ЭБЦ проходят 1 день в неделю (по 3 урока химии и биологии), класс участвует в осенней эколого-биологической смене ЗЦ "Зеркальный".
    В 10 классе занятия в ЭБЦ проходят 2 дня в неделю (по 6 уроков химии и биологии).
    Мы формируем специальную заявку в данные классы из числа учащихся ЭБЦ. Для подачи заявки нужно заполнить бланк (в приложенном файле) и переслать его по адресу efaland@gmail.com до 18.00 12.03.2020."
    новость отсюда https://vk.com/club142074

  5. #2355
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    А какие приятности грозят медам? Мне уже страшно даже спрашивать... У нас чем дальше в лес...

    English teacher
    Медам грозятся распределением и отработкой.
    Сейчас уже вводится 70% (на леч.) и 75%(на педиатрию) целевых мест с последующей отработкой 3-5 лет по месту получения целевого (в СПб это городские поликлиники). С учетом еще 10% мест квоты (сироты-инвалиды), на общий конкурс ничего практически не останется
    В ординатуре будет 100% целевые места (со следующего года)
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « Медам грозятся распределением и... »
    #2356
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 754

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Медам грозятся распределением и отработкой.
    Сейчас уже вводится 70% (на леч.) и 75%(на педиатрию) целевых мест с последующей отработкой 3-5 лет по месту получения целевого (в СПб это городские поликлиники). С учетом еще 10% мест квоты (сироты-инвалиды), на общий конкурс ничего практически не останется
    В ординатуре будет 100% целевые места (со следующего года)
    Упс ((( Однако...
    Как бы они и в педвузах такое не придумали.

    English teacher



  7. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #2357
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Сельских учитей нехватка. И ванговать не нужно, что учителя пойдут следом и в первых рядах.
    Только есть нюанс, который Шейла не указала. Если у тебя ходатайство от поликлиники - это гуд, а если чел заключил договор с федеральным органом, или гос компанией, то поедут в любые точки страны, куда пошлют. Сейчас уже развитая система ходотайств отмирает и в медах она скоро отомрет.

  8. ответ для Algol , на сообщение « Сельских учитей нехватка. И ванговать... »
    #2358
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 754

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Сельских учетей нехватка. И ванговать не нужно, что учителя пойдут следом и в первых рядах.
    Только есть нюанс, который Шейла не указала. Если у тебя ходатайство от поликлиники - это гуд, а если чел заключил договор с федеральным органом, или гос компанией, то поедут в любые точки страны, куда пошлют. Сейчас уже развитая система ходотайств отмирает и в медах она скоро отомрет.
    В смысле в любую точку страны? Если ходатайство от Алмазова, то они могут направить в Череповец?
    Кстати, раньше от этого спасало замужество. А нынче?

    English teacher



  9. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #2359
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Если у гос компании есть филиалы, то могут. Или этой организации нужно отправить в какой-то регион персонал.
    Про замужество не помню, хотя детально читала нормативы. Не отложилось тк мне не актуально. Но вот то, что срок отработки откладывается на срок декрета, я помню. Армия тоже не входит в срок отработки, конечно.
    Из позитива. Штраф теперь 100%, а не 200.

  10. ответ для GoodLuck , на сообщение « 56 гимназия - средняя и старшая школы »
    #2360

    Скажите, пожалуйста, все же какой-то массовый набор в средние-старшие классы этой школы есть или нет? Имею в виду набор новых классов, не добавление нескольких человек в существующие. Если да, то в каком классе это происходит? На сайте на 20-21 г вакантными значатся только 14 мест в филологическом профиле и 4 - в химико-биологическом в 10 кл.

Страница 236 из 328 « Первая  «  136186226232233234235236237238239240246286 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •