Страница 736 из 741 « Первая  «  236636686726732733734735736737738739740 Последняя »  » 

Тема: Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" - 6

  1. #7351
    Элита Аватар для Алекс53
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Советский Союз ЖК Славянка.
    Сообщений
    2 903

    Цитата Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, кто-то уже оформлял налоговый вычет? Десять лет пролетели, квартира теперь в собственности. С чего надо начинать? Можно ли подать заявление онлайн? Какой документ является подтверждением, что мы платили? Наш договор? больше на руках-то ничего и нет. Квитанции за десять лет не сохранились(
    И как оформлять, если квартира на двоих, меня и мужа.
    Я записалась и сходила в налоговую, чтобы задать им эти вопросы, но мне попалась такая странная инспектор, что я даже не смогла объяснить ей про нашу программу. Она все твердила про ипотеку и проценты.
    Если кто прошел уже этот путь, поделитесь опытом, пожалуйста!
    https://www.gosuslugi.ru/situation/r.../tax_deduction
    Отвечаю за то ,что говорю, а не за то ,что Вы слышите.

  2. ответ для monita , на сообщение « Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
    #7352

    Здравствуйте! Являлась участником программы, в феврале прошло 10 лет, социальная выплата переведена, сейчас этап осуществления перехода права собственности. Полгода назад мой сын, один из участников программы, женился. В горжилобмене дали перечень документов, в их числе нотариально заверенное разрешение от жены сына на сделку. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуцией, нужно ли такое разрешение?

  3. #7353
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 674

    Цитата Сообщение от Маша Марина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Являлась участником программы, в феврале прошло 10 лет, социальная выплата переведена, сейчас этап осуществления перехода права собственности. Полгода назад мой сын, один из участников программы, женился. В горжилобмене дали перечень документов, в их числе нотариально заверенное разрешение от жены сына на сделку. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуцией, нужно ли такое разрешение?
    У нас была аналогичная ситуация. Сделали это нотариальное согласие жены на регистрацию доли сына. Хотя даже нотариус сказал, что ГЖО перестраховывается, требуя такую бумагу. Но нам проще было сделать, чем спорить с ГЖО, в который даже не дозвониться и не попасть из-за особенностей их работы.. Кому ковид, а кому мать родная.

  4. ответ для ТИВОМ , на сообщение « У нас была аналогичная ситуация. ... »
    #7354
    Участник Аватар для Juliana01
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    210

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    У нас была аналогичная ситуация. Сделали это нотариальное согласие жены на регистрацию доли сына. Хотя даже нотариус сказал, что ГЖО перестраховывается, требуя такую бумагу. Но нам проще было сделать, чем спорить с ГЖО, в который даже не дозвониться и не попасть из-за особенностей их работы.. Кому ковид, а кому мать родная.
    Добрый день, а что эта бумага дает супруги в дальнейшем могут претиндовать на долю в жилплощади получившего (зарегистрированное) уже в браке получается . Тоже в такой ситуации выплатив большую часть денег по договору до брака в этом году будем оформлять квартиру и по факту получается что мой муж может претиндовать на 1/4 квартиры

  5. ответ для ТИВОМ , на сообщение « У нас была аналогичная ситуация. ... »
    #7355
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 256

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    У нас была аналогичная ситуация. Сделали это нотариальное согласие жены на регистрацию доли сына. Хотя даже нотариус сказал, что ГЖО перестраховывается, требуя такую бумагу. Но нам проще было сделать, чем спорить с ГЖО, в который даже не дозвониться и не попасть из-за особенностей их работы.. Кому ковид, а кому мать родная.
    Не пробовали консультироваться у юристов? Ведь сама покупка произошла до женитьбы. Мне интересно, как такой вопрос рассматривается. У нас аналогичная ситуация будет.

  6. ответ для Irina-mai , на сообщение « Не пробовали консультироваться у... »
    #7356
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 674

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Не пробовали консультироваться у юристов? Ведь сама покупка произошла до женитьбы. Мне интересно, как такой вопрос рассматривается. У нас аналогичная ситуация будет.
    Не консультировались. Да и смысла в этой консультации никакого не вижу.

  7. ответ для Irina-mai , на сообщение « Не пробовали консультироваться у... »
    #7357
    Элита Аватар для Алекс53
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Советский Союз ЖК Славянка.
    Сообщений
    2 903

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Не пробовали консультироваться у юристов? Ведь сама покупка произошла до женитьбы. Мне интересно, как такой вопрос рассматривается. У нас аналогичная ситуация будет.
    Только один выход. Заключить брачный договор.
    Отвечаю за то ,что говорю, а не за то ,что Вы слышите.

  8. ответ для monita , на сообщение « Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
    #7358

    Здравствуйте. В программе указано, что последний платёж в размере 20% стоимости можно оформить в качестве льготы, если бюджетник продолжает свою трудовую деятельность. А есть бюджетник вышел на пенсию за время оплаты рассрочки это право сохраняется?

  9. #7359

    Цитата Сообщение от S t e l l a Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В программе указано, что последний платёж в размере 20% стоимости можно оформить в качестве льготы, если бюджетник продолжает свою трудовую деятельность. А есть бюджетник вышел на пенсию за время оплаты рассрочки это право сохраняется?
    А где это написано? Я вообще такого не видела



    Ради них я должна победить!!!



  10. #7360

    Я не знаю можно ли давать ссылки. Посмотрите на Госуслугах:

    Оказание содействия гражданам – участникам программы Санкт-Петербурга «Жилье работникам бюджетной сферы» в улучшении жилищных условий в форме предоставления социальных выплат в последний год рассрочки на оплату остатка стоимости жилого помещения

Страница 736 из 741 « Первая  «  236636686726732733734735736737738739740 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •