Страница 1 из 2454 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: СПИСОК Приличных продуктов

  1. #1
    Элита Аватар для Ирина креветочка
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    2 279

    СПИСОК Приличных продуктов

    А давайте составим список по-гнастоящему вкусных ("ПРИЛИЧНЫХ") продуктов, которые мы сами купили, попробовали и остались довольными?
    Если эту тему не сочтут за рекламу - буду очень рада даже сгруппировать потом продукты по видам в общую таблицу
    Итак!

    От себя - вся молочная продукция "Александров" (сырки в глазури , молоко - бесподобное в "Призме" покупала, творожная масса)
    + недавнее открытие - сосики "Копылов" - дорого, но того стоит. Ни одно мясо в составе и действительно вкусный мясной продукт.

    P.S. Если тему кто-то ведет - буду рада присоединиться
    Все, что ни делается - все к лучшему!
    что может быть логичнее безумной, красивой, абсолютно неправдоподобной случайности?..
    Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

  2. #2
    Хранитель Аватар для AnnaYP
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    10 678

    имхо, конечно,
    1.сырки литовские Kaurus (как-то так пишется)
    2. колбаса "императорская", Великолукский м/к.
    больше ничего не вспоминается пока...

  3. #3

    Молоко" Приневское" , забыла убрать в холодильник, получилась простокваша. В принципе у совхоза "Приневское" вся молочка качественная и вкусная, сроки хранения маленькие.

  4. #4
    Элита Аватар для *Звездная*
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    ban
    Сообщений
    2 223

    Творог и творожная масса Лактис (Снежок)
    Сырки, молоко, -Вкуснотеево
    Масло Вологодское или Пушкиногорье
    Кефир Тема (Петмол)
    Кефир, ряженка, молоко "Семейный капитал"
    колбасные изд практически не употребляем, но иногда берем сосиски Кремлевские, сервелат Йорг(Кампомос кажется) , Австрийская.
    Вместо кетчупа Хайнц давно беру Торчин нежный (Украина)

  5. #5
    Элита Аватар для 5 element
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Северное заКАДье
    Сообщений
    1 790

    Мне нравятся молочные продукты "Лосево". У них все очень вкусное, но продается далеко не везде.
    Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Друндуделька
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Юнтолово
    Сообщений
    4 511

    Спасибо за рекомендации! Просьба, а не могли бы вы писать, где по обыкновению эти продукты вы закупаете?

  7. #7
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Друндуделька Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендации! Просьба, а не могли бы вы писать, где по обыкновению эти продукты вы закупаете?
    +1 да, очень интересно. про приневскую молочку не раз слышала, но ни разу не видела. где она хоть продается? и картинок бы еще

    + плюсану за сливочное масло Вологодское (их несколько видов, всё хорошее, чаще беру "Вологодское настоящее из Вологды") . пачка 200 грамм ок.100 рублей стоит. точно бывает в Ашане.

  8. #8
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 461

    Отличная тема. Я тоже из тех, кто читает этикетки, пытается есть поменьше химиии и считает деньги. .

    Главный принцип при выборе продуктов вкус и минимум искусственных добавок. На втором месте конечно же цена, которая тоже имеет значение.

    Напишу наш выбор повседневных продуктов.


    1. Молочка кроме сметаны лосево. Лосевская нам не нравится. Приневское пили раньше, но сейчас рядом его нет. Молочку выбираем по принципу - минимальный срок хранения и молоко сворачивается в простоквашу нормально.
    2. Сметана валио
    3. Ростительное масло для жарки слобода
    4. Майонез слобода и скит (чуть ли не единственные без консервантов и красителей)
    5. Макароны макфа. Нравится, что не развариваются. А также тешит их эко сертификат.
    6. Яйца роскар (выбирали чисто по вкусу. Не знаю как насчет экологичности)
    7. Свинина совхоз бор (закупаемся на месте). Не знаю, чем кормят свинок, но мясо хотя бы не шприцованное.
    8. Заморозженные овощи фроста. Даю ее ребенку.
    9. Мороженое брикеты хладокомбината номер 1. Самый адекватный состав без ростительных жиров и крахмала.
    10. Сыры валио на каждый день. Е
    11. Сливочное масло из вологды ВГМХА им. Н.В.Верещагина
    12. Хлеб ржаной без добавок . Принципиален не сколько производитель, а главное, чтобы обычный, а не краюшки со всякими е.
    13. Рыба замороженная дип вотер. Берем не филе, а целую. Страшная, но хочется верить, без фосфатов.
    14. Торты, если берем, то в глобус гурме. Они хранится два дня, а не пять. Реже берем метрополь и север ( когда экономим).

    Буду дописывать, как вспомню.

  9. #9
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 461

    Девочки, пишите плиз критерии выбора. А то не понятно, почему человек выбрал тот или иной продукт. У меня свекровь, например, считает рико майонез лучшим чисто по вкусу, а состав даже не читает. Ее не смущает, что там и краситель и прочие прэлэсти.

  10. #10
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 461

    Кстати, в лосево на савушкина появились натуральные колбаски из татарстана. Цена конечно аховая. Пока не пробовали .



    Про молочку "семейный капитал". Мне не понравилось, что в йогуртах не указан сахар в составе. И еще йод меняет цвет, если капнуть в йогрут. Хотя они под боком, их молочку не берем.

Страница 1 из 2454 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •