Тема: СПИСОК Приличных продуктов

  1. #22241

    В Сезоне, кстати, рыбная заморозка очень неплоха, я туда за скумбрией и селёдкой езжу, крупная и жирная всегда.

  2. ответ для Врединк@ , на сообщение « а по сколько? »
    #22242
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 366

    Цитата Сообщение от Врединк@ Посмотреть сообщение
    а по сколько?
    Не знаю, я не посмотрела, просто удивилась, что есть они.
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  3. ответ для Yakuka , на сообщение « Когда мы ещё недавно жили в Мурманске,... »
    #22243
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Не знаю. Они разгружались и снова уходили в море. Часто разгружались в Европе. У нас это оч сложный процесс. Простои длительные получались.
    Вам ответили. Разгружаются в Европе не из-за простоев, а из-за пошлин: до недавнего времени невыгодно было рыбу в родной порт сдавать. Сейчас как - не могу сказать
    Цитата Сообщение от МулечкаЯ Посмотреть сообщение
    На пару дней никто в море на ловлю не выходит, это слишком невыгодно. Вся рыба морозится в море. Муж 15 лет в рыбном флоте отпахал, сейчас сын на Камчатке на практике.
    Я это знаю Бывает, что когда квоту быстро вылавливают, то сразу возвращаются.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  4. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « ну это какая-то тухлая рыба была,... »
    #22244
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    До путасу мы опустились в начале 90х (кот единственный из членов семьи кстати ее жрать не стал), до этого ему спецом покупался минтай. Вот и сложился стереотип - кошачья рыба.
    Путасу - это, оказывается, атлантическая треска. В Мурманске кошек мойвой кормили и она считалась кошачьей рыбой. До 90-х треска была хорошая в доступности. Я помню, как одну тушку на три семьи делили.

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Путассу не воняет. Это тресковые. Никаких особенностей у нее нет. Я иногда жарю.
    Минтай тоже тресковые, но пахнет
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  5. #22245

    Просто запах любой рыбы - на любителя. Те же минтай и особенно скумбрия при жарке очень сильно пахнут, но я их обожаю, а вот любая речная - беее, тиной несет, не ем ее в принципе. Дело вкуса.

  6. ответ для katik1983 , на сообщение « Ой помню у нас был у бабушки кот, и... »
    #22246
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    Ой помню у нас был у бабушки кот, и кормили его путасу, вонючей очень
    Я в юности очень часто ела путассу, очень вкусная рыба, пахнет рыбой)) Мы покупали всегда спинки путассу, я бы и сейчас от них не отказалась, но нигде не вижу: очень удобно было, не надо ни чистить, ни резать. Помыл, в муке обвалял, закинул на сковородку - красота))

  7. #22247
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Я еще помню, что в моем детстве Ледяная рыба копейки стоила, мы ее часто покупали потом ее вообще нигде не было, а потом появилась по бешеной цене

  8. #22248
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 101

    путассу мне пахнет, очень
    но я все равно люблю ее есть
    кошка моя в 90-е путассу эту ела)

  9. ответ для Птахо , на сообщение « Путасу - это, оказывается,... »
    #22249
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Путасу - это, оказывается, атлантическая треска. В Мурманске кошек мойвой кормили и она считалась кошачьей рыбой. До 90-х треска была хорошая в доступности. Я помню, как одну тушку на три семьи делили.


    Минтай тоже тресковые, но пахнет
    Вся рыба пахнет. И у мойвы специфический вкус. И горбуша не всем заходит. Но вот прям вони от свежей путассу нет.

  10. ответ для Ya tut , на сообщение « Я в юности очень часто ела путассу,... »
    #22250
    с Марса Аватар для rougin
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    36 153

    Цитата Сообщение от Ya tut Посмотреть сообщение
    Я в юности очень часто ела путассу, очень вкусная рыба, пахнет рыбой)) Мы покупали всегда спинки путассу, я бы и сейчас от них не отказалась, но нигде не вижу: очень удобно было, не надо ни чистить, ни резать. Помыл, в муке обвалял, закинул на сковородку - красота))
    я в далеком советском детстве обожала путассу в т/с
    это была наверно единственная консерва, которая продавалась в сельпо, летом в деревне у бабушки
    Чёрную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши!

Страница 2225 из 2460 « Первая  «  12251725212521752215222122222223222422252226222722282229223522752325 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •