Страница 3 из 47 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: мечтали о ребенке одного пола, а получился другой - как пережили?

  1. #21
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    У меня еще разок не получится, мне уже 35, да носится эта беременность тяжеловато. Я ведь уверена была, какого пола ребенок будет, чувствовала, как и с первым. А вот... Грустно от того, что мечтам никогда не суждено стать реальностью. Как я могла так ошибиться, сама не представляю - от этого тоже грустно.
    Ну я тоже не девочка (мне в этом году 35), но есть еще порох, как говорится Загадывать не буду
    Наши мечты пусть тогда воплощаются в наших внуках
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  2. ответ для БЕС , на сообщение « Ну я тоже не девочка:)) (мне в этом... »
    #22
    Ветеран Аватар для Лиса Оля
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Коломяги, Приморский р-н
    Сообщений
    792

    В первую беременность очень хотели с мужем мальчика, но получилась девочка. Сильно не огорчились, главное, что здоровенькая, да и была надежда на то, что второй уж точно мальчик будет. Доченька у нас сладкая А вот когда узнали, что вторая тоже девочка, муж ухмыльнулся, а у меня истерика была Неделю рыдала и не могла смириться. Хотя умом понимаю, что главное здоровье, двум девчонкам будет проще в одной дет. комнате, с военкоматами не надо заморачиваться, опять же, что-то из одежды осталось...

    Но как написала Katyonok: "Грустно от того, что мечтам никогда не суждено стать реальностью".

    Действительно, очень грустно от того, что я никогда не буду мамой мальчика, за третьим уже не соберусь точно :/

  3. ответ для Katyonok , на сообщение « мечтали о ребенке одного пола, а... »
    #23
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    А я просто хочу ребенка, здорового и умного, и не понимаю, как можно расстроиться от того, что ребенок будет не того пола, какого хотелось. На днях читала что где-то запретили на узи определять пол ребенка, чтоб не делали аборты, если пол ребенка не совпадает с хотелками. так что видимо люди по разному справляются с разочарованием

  4. #24
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    А я просто хочу ребенка, здорового и умного, и не понимаю, как можно расстроиться от того, что ребенок будет не того пола, какого хотелось. На днях читала что где-то запретили на узи определять пол ребенка, чтоб не делали аборты, если пол ребенка не совпадает с хотелками. так что видимо люди по разному справляются с разочарованием
    Ну, я когда была беременна первым, мне тоже было все равно, кто родится, хоть я и точно знала - кто. Здесь другое дело.
    Спасибо девочкам, которые пишут свои истории, оказавшись в такой же ситуации - с вами как-то легче переживается. Видимо потому, что я не одна такая.

  5. #25
    Космонавт Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    м. Горьковская
    Сообщений
    20 338

    А Вы кого хотите?
    Оптимистка Аня(24.03) , сыночек Герочка (29.03.2004) и дочурка Ева(03.03.2013)



    Почитай отца, мать и Бродского почитай тоже


    Я такая разная и всё-таки я вместе


  6. #26
    Наш человек Аватар для skoba
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    5 146

    Цитата Сообщение от мяушка Посмотреть сообщение
    Хотела мальчика, но на УЗИ сказали, что девочка 100%. Неделю переживала, а потом накупила розовой одежки и сиреневую коляску с цветочками. Пусть только попробует теперь мальчиком родиться Будет в розовом ходить.
    ))))))) у меня прямо точь-в-точь также! Уже розовое приданое лежит, да и от первой дочки много одежды осталось.
    Ксения Андреевна 11.10.2010
    Арина Андреевна 04.07.2013

    "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!"

  7. ответ для Katyonok , на сообщение « мечтали о ребенке одного пола, а... »
    #27
    Небожитель Аватар для Тикиту
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    15 069

    Конечно, главное здоровье! Но я все детство хотела сына, а потом пересмотрели свое решение и мозг застопорился на девочке...но узки сказало что мальчик...моя реакция.... моря реакция была такой что узистка попросила не оставлять ребенка в рд кота пинала что он"тоже мужик" смирилась, люблю сынулю, и он нежный и ласковый как котенок со вторым....когда на узи спросили есть ли ребенок и пол, то сказали что будет еще и младший сын будет...вышла из кабинета, позвонила мужу, сказав что он " не ювелир"... и в душе пустота..... как была так и осталась.... младшего люблю, похож на меня - блондинчик с кудрями но...третьего не решусь, а вдруг опять мальчик

  8. #28
    Наш человек Аватар для tatusia68
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 310

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    У меня еще разок не получится, мне уже 35, да носится эта беременность тяжеловато. Я ведь уверена была, какого пола ребенок будет, чувствовала, как и с первым. А вот... Грустно от того, что мечтам никогда не суждено стать реальностью. Как я могла так ошибиться, сама не представляю - от этого тоже грустно.
    мы тоже думали что на трех детках остановимся.а нет.после 35 лет еще троих захотели.
    Дочке Анечке уже 33.Сыну Александру 30. Гошке 26.Тусеньке 17.Тасеньке 15.Сыночек Максимка родился 31.12.12.плюс три чишки Зойка ,
    Райка , Леон принятые в семью, в период изоляции. И кошка Маська 5 лет отроду

    Счастливы с апреля 1986 года.

  9. #29
    Небожитель Аватар для Тикиту
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    15 069

    Цитата Сообщение от Лиса Оля Посмотреть сообщение
    В первую беременность очень хотели с мужем мальчика, но получилась девочка. Сильно не огорчились, главное, что здоровенькая, да и была надежда на то, что второй уж точно мальчик будет. Доченька у нас сладкая А вот когда узнали, что вторая тоже девочка, муж ухмыльнулся, а у меня истерика была Неделю рыдала и не могла смириться. Хотя умом понимаю, что главное здоровье, двум девчонкам будет проще в одной дет. комнате, с военкоматами не надо заморачиваться, опять же, что-то из одежды осталось...

    Но как написала Katyonok: "Грустно от того, что мечтам никогда не суждено стать реальностью".

    Действительно, очень грустно от того, что я никогда не буду мамой мальчика, за третьим уже не соберусь точно :/
    Я рыдала с 17 недели и до родов!....пока писюн не показали

  10. #30
    Наш человек Аватар для skoba
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    5 146

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    У меня еще разок не получится, мне уже 35, да носится эта беременность тяжеловато. Я ведь уверена была, какого пола ребенок будет, чувствовала, как и с первым. А вот... Грустно от того, что мечтам никогда не суждено стать реальностью. Как я могла так ошибиться, сама не представляю - от этого тоже грустно.
    )))) "человек предполагает, а Б распологает". Мне 30, ребеночек второй, планирую "закодироваться" ), но вдруг в "уже 35" мне захочется еще малыша. Тоже тяжелее сейчас, т.к. доча еще маленькая, не посидеть/полежать лишний раз.
    Я тоже хочу мальчика, но нет, так нет. Будут по дому банты разбросаны.
    Ксения Андреевна 11.10.2010
    Арина Андреевна 04.07.2013

    "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!"

Страница 3 из 47 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •