Страница 4 из 47 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: мечтали о ребенке одного пола, а получился другой - как пережили?

  1. ответ для Оптимистка , на сообщение « А Вы кого хотите? »
    #31
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
    А Вы кого хотите?
    к сожалению уже не имеет значения будет, кто будет.

  2. ответ для tatusia68 , на сообщение « мы тоже думали что на трех детках... »
    #32
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Цитата Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
    мы тоже думали что на трех детках остановимся.а нет.после 35 лет еще троих захотели.
    И это правильно
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  3. ответ для Katyonok , на сообщение « мечтали о ребенке одного пола, а... »
    #33
    Космонавт Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    м. Горьковская
    Сообщений
    20 338

    Как это не имеет? Наоборот надо плюсы искать)))именно в своем варианте. А вообще когда ребенка на грудь положили и она стала так смешно дышать....)))))я потеряла голову и сердце и душу, просто влюбилась в это чудо - второго ребенка

    А сколько страхов было - второго как первого не полюблю, хочу сына, я просто грезила вторым мальчиком, сын и муж тоже мечтали о еще одном мужичке, сейчас все носят дочку на руках)))очередь стоит.
    Вы полюбите того кто родится и будете счастливы, Вам просщто ейчас сложно это представить, я дотпоследнего не верила, когда мне эти слова говорили

  4. #34
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
    Как это не имеет? Наоборот надо плюсы искать)))именно в своем варианте. А вообще когда ребенка на грудь положили и она стала так смешно дышать....)))))я потеряла голову и сердце и душу, просто влюбилась в это чудо - второго ребенка

    А сколько страхов было - второго как первого не полюблю, хочу сына, я просто грезила вторым мальчиком, сын и муж тоже мечтали о еще одном мужичке, сейчас все носят дочку на руках)))очередь стоит.
    Вы полюбите того кто родится и будете счастливы, Вам просщто ейчас сложно это представить, я дотпоследнего не верила, когда мне эти слова говорили
    конечно полюблю любого. просто себе все представляла уже в мечтах - что и как будет, и имя у меня уже было, и вещи подобрала (хорошо, не купила,) и жизнь чуть ли не на 10 лет вперед распланировала...

  5. ответ для skoba , на сообщение « )))) "человек предполагает, а Б... »
    #35
    Старожил Аватар для Timmyk
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 159

    Когда ждали первого, муж мечтал о дочке. Я хотела сына, и у меня даже сомнений не было, что так и будет. УЗИ подтвердило сына, муж слегка расстроился, но все ОК. Когда забеременела во второй раз - мы все трое, включая сына, ждали исключительно девочку. Я была в той же стопроцентной уверенности, как и в первый раз, что там дочка. Но 2 УЗИ показало безапелляционного парня. Вернувшись домой, я разревелась. И от обманутых ожиданий, и от понимания того, что дочки у меня уже не будет никогда, и от того, что расстроился сын. Муж, хотя немного и расстроился, но успокаивал меня, что 2 сына - это хорошо.
    Сейчас я уже смирилась с мыслью, что я буду мамой 2-х сыновей, нахожу в этом плюсы. И очень надеюсь, что полюблю младшего точно также, как и старшего.

  6. ответ для Timmyk , на сообщение « Когда ждали первого, муж мечтал о... »
    #36
    Наш человек Аватар для maruha1
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    7 794

    Цитата Сообщение от Timmyk Посмотреть сообщение
    Когда ждали первого, муж мечтал о дочке. Я хотела сына, и у меня даже сомнений не было, что так и будет. УЗИ подтвердило сына, муж слегка расстроился, но все ОК. Когда забеременела во второй раз - мы все трое, включая сына, ждали исключительно девочку. Я была в той же стопроцентной уверенности, как и в первый раз, что там дочка. Но 2 УЗИ показало безапелляционного парня. Вернувшись домой, я разревелась. И от обманутых ожиданий, и от понимания того, что дочки у меня уже не будет никогда, и от того, что расстроился сын. Муж, хотя немного и расстроился, но успокаивал меня, что 2 сына - это хорошо.
    Сейчас я уже смирилась с мыслью, что я буду мамой 2-х сыновей, нахожу в этом плюсы. И очень надеюсь, что полюблю младшего точно также, как и старшего.
    Конечно полюбите! У меня также было первый мальчик, и вторую очень хотели дочку, мне еще на нее надежду на УЗИ в 19 нед дали, а в 25 сказали, что мальчик будет тоже очень переживала.... Зато сейчас я их обожаю и очень рада, что второй мальчик родился, они лучшие друзья, им всегда весело вместе, ну а мы с мужем спустя 8 лет сделали третью попытку и родили долгожданную дочку

  7. ответ для Katyonok , на сообщение « мечтали о ребенке одного пола, а... »
    #37

    Я сначала хотела мальчика. Муж в общем и целом тоже.
    На 3 узи сказали, что точно девочка!!! Все мои подружки плясали от радости, ибо говорят, что у такой, как я непременно должна быть дочь! Маленькая Шанелька! Родилась наша принцесса
    Даже не представляю теперь, себя мамой мальчика. Муж от дочи не отходит. Все время с ней болтает, играет, купает, памперсы меняет, гимнастику делает. В общем у них взаимное мегаобожание
    Думаем про следующего малыша через пару лет, а может и раньше.
    Что могу сказать - лично я хочу еще одну девочку

  8. ответ для Andrew'sMommy , на сообщение « я хотела ребенка и точка:-)любого... »
    #38
    со звезды Аватар для ShYa
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    41 483

    Цитата Сообщение от Andrew'sMommy Посмотреть сообщение
    я хотела ребенка и точка:-)любого пола,лишь бы был здоровый:-)
    +1


    Дети, уймите вашу мать!(с)
    Счастье любит тишину!

  9. ответ для Katyonok , на сообщение « мечтали о ребенке одного пола, а... »
    #39
    Участник Аватар для Киндер сюрприз
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    113

    У моей подруги уже была девочка и мальчик, когда она забеременела опять (все дети к слову от разных мужей )) ). Последнему мужу было все равно кто будет (у него первый ребенок), а она хотела девочку. Летом было море разговоров о бантиках, платьицах и т.д., все на мою дочку смотрела и когда пришло время идти на узи за полом )))), я зная ее характер даже звонить ей боялась. Ну короче - звоню, берет трубку муж, я говорю Машу позови, а он - ты жить хочешь? если хочешь, то не позову. Короче ей мальчика напророчили! Что с ней было, мне не передать словами. Она просто замкнулась в себе и во всем обвиняла мужа и все объяснения, что муж то не причем ее не устраивали. Короче, вот так, в коматозе она доходила свою беременность, благополучно родила и сейчас, когда ребенку уже 1,5 , она до сих пор не смирилась с тем, что он мальчик.

    А когда я узнала, что вновь беременна, четко себя настроила изначально, что мне все равно кто будет (хотя по честному подсознательно хотела девочку, мальчик у меня уже был) и с этим настроем пошла на УЗИ, там мне напророчили мальчика. Когда позвонила маме и рассказала - она спросила - ну и что ты будешь делать со вторым мальчиком???? Муж был в шоке (первый ребенок не от него). Он все время повторял, что хочет девочку. Когда вышла с узи и сказала ему, он просто сел на скамейку и замолчал, а потом еще дня 4 ходил и думал, думал, думал. Ну а на 2-ом узи нам напророчили девочку, которую я благополучно и родила. Хотим еще ребенка и вот теперь мне точно все равно, кто будет - буду рада любому.

  10. ответ для Katyonok , на сообщение « мечтали о ребенке одного пола, а... »
    #40
    Активный участник Аватар для Миллион
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    595

    В первую беременность не задумывалась об этом. Мне было все равно я почему то думала, что сын родится.
    Когда на узи мне сказали, что ДЕВОЧКА улыбка просто с лица не сходила как будто такое не возможно и там не два варианта, а 100 и мне достался самый лучший (в лотерею выиграла))))))))
    И вторую я хотела дочу. Ну очень. И вся эта пьянка с планированием второго ребенка затевалась с этим раскладом.
    Но на узи сказали мальчик. Я не понимаю своих ощущений. Ищу плюсы.
    И вспоминая первую беременность когда не знала, что буду чувствовать к ребенку.
    Когда родила дочу и мне положили на грудь и я увидела личико маленькое и глазки то весь материнский инстинкт навалился с огромной силой.

    И сейчас надеюсь, что будет именно так. Ведь пока его не видела я не понимаю своих чувств.
    Плюс еще бабушка подливает масла в огонь. Ей только внучек подавай. А я ж понимаю, что это просто ребенок и он будет любимый и родной, но так дочу хотелось.
    У меня сестра и я её люблю и для дочки хотела сестренку.
    Все думки про это. Вроде радоваться надо, что разнополые дети и я познаю, что такое быть мамой сына, но мне страшно.
    Вот будет непослушный гиперактивный сорванец и что я буду делать я ж привыкла к своей куколке она такая размеренная, спокойная, рассудительная, милая, послушная девочка.
    Понятно, что главное здоровье и надо просто радоваться, что Бог дал, но мысли одолевают…
    Одно я знаю точно, я его буду очень любить и жизнь готова буду отдать за своих детей.

Страница 4 из 47 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •