Страница 5 из 47 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: мечтали о ребенке одного пола, а получился другой - как пережили?

  1. ответ для Katyonok , на сообщение « мечтали о ребенке одного пола, а... »
    #41
    Элита Аватар для Annyn
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    красногвардейский р-н
    Сообщений
    1 955

    мне хотелось ляльky и не важен был пол yверенна была что второи тоже девочkа ан нет но все в счастиилюбите пy3иkо и не пожалеетепол деиствительно не важен

  2. ответ для Katyonok , на сообщение « мечтали о ребенке одного пола, а... »
    #42
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Когда я лежала на сохранении со своим еще совсем малюсеньким (уже) средним мальчиком в 10-11 недель Б, мы как-то разговорились с одним из врачей на тему пола и т.д. Она сказала одну лишь фразу, которая до сих пор у меня в голове. Она сказала:"не гневите Бога. Если он дал Вам такое счастье, как иметь ребенка, надо за него держаться"!!!

  3. #43
    Мега-элита Аватар для Миноги
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 987

    Цитата Сообщение от Миллион Посмотреть сообщение
    В первую беременность не задумывалась об этом. Мне было все равно я почему то думала, что сын родится.
    Когда на узи мне сказали, что ДЕВОЧКА улыбка просто с лица не сходила как будто такое не возможно и там не два варианта, а 100 и мне достался самый лучший (в лотерею выиграла))))))))
    И вторую я хотела дочу. Ну очень. И вся эта пьянка с планированием второго ребенка затевалась с этим раскладом.
    Но на узи сказали мальчик. Я не понимаю своих ощущений. Ищу плюсы.
    И вспоминая первую беременность когда не знала, что буду чувствовать к ребенку.
    Когда родила дочу и мне положили на грудь и я увидела личико маленькое и глазки то весь материнский инстинкт навалился с огромной силой.

    И сейчас надеюсь, что будет именно так. Ведь пока его не видела я не понимаю своих чувств.
    Плюс еще бабушка подливает масла в огонь. Ей только внучек подавай. А я ж понимаю, что это просто ребенок и он будет любимый и родной, но так дочу хотелось.
    У меня сестра и я её люблю и для дочки хотела сестренку.
    Все думки про это. Вроде радоваться надо, что разнополые дети и я познаю, что такое быть мамой сына, но мне страшно.
    Вот будет непослушный гиперактивный сорванец и что я буду делать я ж привыкла к своей куколке она такая размеренная, спокойная, рассудительная, милая, послушная девочка.
    Понятно, что главное здоровье и надо просто радоваться, что Бог дал, но мысли одолевают…
    Одно я знаю точно, я его буду очень любить и жизнь готова буду отдать за своих детей.
    А у меня все наоборот: мой папа очень хотел всю жизнь сына, так и не смог пережить, что мама родила вторую дочь (меня) и ушел из семьи, навсегда внушив в подсознание мысль, что девочки - это дети второго сорта Это не значит, что он нас не любил или я бы расстроилась, когда узнала, что жду девочку, но я не хочу быть мамой только двух девочек. Комплекс теперь такой.
    П.С. У папы во втором браке таки родился сын, мне кажется не слишком удачный)

  4. ответ для Katyonok , на сообщение « мечтали о ребенке одного пола, а... »
    #44
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 141

    в первую беременность была уверена что будет сын, муж и свекры очень ждали девочку. Помню как ревела почти сутки после узи- такое было разочарование, кричала мужу -"это ты во всем виноват!" А уже через неделю отпустило и я аж лучилась вся что дочка будет,потом даже представить себе не могла что был бы мальчик, и все эти годы радовалась девочке)) В этот раз точно была уверена что сын будет, муж опять дочку хотел))в этот раз пришлось его в чувство приводить))месяца два все никак смириться не мог, все ждал третьего узи, просил чтобы ему прям так и ткнули что пацан- после этого как прорвало- кинулся приданное готовить, всем с гордостью заявлял что сына ждем, разговаривать опять с животом начал))
    В общем правильно тут кто-то написал- не гневите Бога! Не надо себе заранее ничего планировать

  5. ответ для Katyonok , на сообщение « мечтали о ребенке одного пола, а... »
    #45

    В первую беременность еще до УЗИ чувствовала будет мальчик, так и получилось, в эту Б. конечно хочу девочку, но опять подсознательно чувствую будет мальчик (хотя УЗИ еще не было), успокаиваю себя тем, что с мальчиками я умею управляться и одежды после первого сына куча осталась очень хорошей, почти ничего не нужно покупать.

  6. #46
    Старожил Аватар для Евгешуленька
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    1 483

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    конечно полюблю любого. просто себе все представляла уже в мечтах - что и как будет, и имя у меня уже было, и вещи подобрала (хорошо, не купила,) и жизнь чуть ли не на 10 лет вперед распланировала...
    Зато интересно теперь все по новой распланировать будет.Тут в любом варианте можно найти свои плюсы.Если дети однополые,то скорее всего им будет интереснее друг с другом(даже если разница приличная),а если разнополые,то тоже интересного много ждет и детей и вас!Вам сейчас надо просто привыкнуть к этой мысли.

  7. ответ для БЕС , на сообщение « Когда я лежала на сохранении со своим... »
    #47
    Старожил Аватар для Евгешуленька
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    1 483

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Когда я лежала на сохранении со своим еще совсем малюсеньким (уже) средним мальчиком в 10-11 недель Б, мы как-то разговорились с одним из врачей на тему пола и т.д. Она сказала одну лишь фразу, которая до сих пор у меня в голове. Она сказала:"не гневите Бога. Если он дал Вам такое счастье, как иметь ребенка, надо за него держаться"!!!
    Согласна на все сто!Ваще уныние один из самых страшных грехов!Столько людей хотят детей и не могут...

  8. ответ для Katyonok , на сообщение « мечтали о ребенке одного пола, а... »
    #48
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    с детства мечтала о разнополых детях. поэтому первый был все равно кто. когда узи показало девочку, радовалась за мужа. он мечтал о дочке. но когда узнала про вторую беременность, то до истерики захотела девочку. не знаю почему. на первом узи сказали, что похоже на мальчика. отреагировала спокойно. стала ждать второго узи. и ко второму узи убедила себя, что мальчик тоже не плохо. и тут на втором узи говорят - девочка. моему счастью не было предела.
    мне кажется в процессе хотения мы сами не всегда знаем, чего хотим. а потом все равно любим не за половую принадлежность.

  9. ответ для Katyonok , на сообщение « мечтали о ребенке одного пола, а... »
    #49
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    А у меня пока все сбывается. Первые два раза хотела мальчиков и была уверена, что мальчики (хоть меня все и уверяли, что нудно девочку обязательно). А сейчас в 35 захотела девочку ради мужа (который и раньше о девульке мечтал), вот пока уже два раза (в 20 н. и в 24 н) обещали девочку..

  10. ответ для Katyonok , на сообщение « мечтали о ребенке одного пола, а... »
    #50
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    20 987

    ойойой. Мне 35, я работаю без преувеличения очень много, мне не так уж легко даётся эта беременность, и я тем не менее немного жалею, что у меня всё получается по плану: дети будут разнополые. Ну вот как теперь мужа на третьего ребёнка уговаривать, а?

    Первого ждала -- боялась, что будет девочка. Я просто не знала, как её воспитывать и боялась рюшечек, и розового теперь понимаю, какие это глупости.

    Придётся автору за третьей-таки сходить, раз так всё критично.

Страница 5 из 47 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •