Страница 50 из 896 « Первая  «  4046474849505152535460100150550 Последняя »  » 

Тема: Моя история выздоровления от рака или какой только гадости не бывает в жизни

  1. ответ для Натура , на сообщение « Поискать бы врачей в Москве и... »
    #491
    רץ על הגלים Аватар для Marita
    Регистрация
    26.07.2004
    Сообщений
    63 670

    Цитата Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
    Поискать бы врачей в Москве и позвонить. И сканы выслать по электронке...
    Питерские онкологи сильнее.
    Я утром получу подтверждение - договорилась с доктором из 122.- там работает отличный онколог, младшим Васильевым и радиологом из Мибс.
    Мир дому,
    Где собак и лошадей любят! (АР)

  2. #492

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Я не врач, но ИМХО, в такой ситуации операция представляется более правильным решением. Так как она точно убирает опухоль и поврежденные ткани вокруг, а вот лучевая - не факт. А операцию после лучевой в полном объеме в случае чего уже не сделать.. И после операции можно же еще и химию и облучение - возможно - делать.. Безусловно, правильнее проконсультироваться со светилами в этом вопросе.
    Думаю, Вы правы (хотя я тоже не доктор).

  3. #493
    Сейчас вернусь Аватар для Natal'a
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    13 883

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Я не врач, но ИМХО, в такой ситуации операция представляется более правильным решением. Так как она точно убирает опухоль и поврежденные ткани вокруг, а вот лучевая - не факт. А операцию после лучевой в полном объеме в случае чего уже не сделать.. И после операции можно же еще и химию и облучение - возможно - делать.. Безусловно, правильнее проконсультироваться со светилами в этом вопросе.
    Цитата Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
    Думаю, Вы правы (хотя я тоже не доктор).
    Девочки, не все так просто. Безрецидивное лечение, конечно, наша цель, но и качество жизни тоже имеет значение. Это же не временно кишка может быть выведена, а навсегда. Если принять решение об операции, обратного пути уже не будет. Тут надо изначально все нюансы взвешивать и на мой взгляд, самостоятельно такое решение не принять. Я бы точно побежала в 10 клиник и разговаривала бы там. Ну Наташа так и планирует.
    Да и невозможность операции после полного курса лучевой тожетнеточевидна. Да, операция может быть сложнее и квалификация хирурга должна быть выше. Но тут уж просто искать того, кто это сможет сделать в случе необходимости. В Израиле -то не говорят, что операция невозможна после облучения. Начит и наши хирурги смогут. Просто, может, придется запастись какими-то средствами послеоперационной реабилитации, которых у нас нет. Это все-таки финансово более подъемно, чем операция там. Вот я лично знакома с хирургом, который делает такие операции, за которые мало кто берется. и успешно.
    Наташа(25.08) и Анюта (15.08.01)

    Обязательно настанет время, когда все будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Вам достаточно испытаний. Живите спокойно".


    © Эльчин Сафарли
    ____________________
    Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения.

  4. ответ для Marita , на сообщение « Питерские онкологи сильнее. Я утром... »
    #494
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Север, Север
    Сообщений
    1 019

    Цитата Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
    Питерские онкологи сильнее.
    Я утром получу подтверждение - договорилась с доктором из 122.- там работает отличный онколог, младшим Васильевым и радиологом из Мибс.
    Это помощь.
    Кстати, Marita, на приеме у Дианы, это был младший Левченко?
    Я-Лена.

  5. ответ для Natal'a , на сообщение « Девочки, не все так просто.... »
    #495
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
    Девочки, не все так просто. Безрецидивное лечение, конечно, наша цель, но и качество жизни тоже имеет значение. Это же не временно кишка может быть выведена, а навсегда. Если принять решение об операции, обратного пути уже не будет. Тут надо изначально все нюансы взвешивать и на мой взгляд, самостоятельно такое решение не принять. Я бы точно побежала в 10 клиник и разговаривала бы там. Ну Наташа так и планирует.
    Да и невозможность операции после полного курса лучевой тожетнеточевидна. Да, операция может быть сложнее и квалификация хирурга должна быть выше. Но тут уж просто искать того, кто это сможет сделать в случе необходимости. В Израиле -то не говорят, что операция невозможна после облучения. Начит и наши хирурги смогут. Просто, может, придется запастись какими-то средствами послеоперационной реабилитации, которых у нас нет. Это все-таки финансово более подъемно, чем операция там. Вот я лично знакома с хирургом, который делает такие операции, за которые мало кто берется. и успешно.
    Абсолютно согласна.
    Даже перспектива временной стомы меня повергала в ужас,а тут навсегда.Тут советы давать не корректно,нужно несколько мнений специалистов и собственное взвешенное решение.

    Смородинка,сейчас у Вас самое трудное время,нужно сделать выбор,который определит Вашу дальнейшую жизнь.Очень хочется Вас поддержать.Но самое главное,каким бы ни было Ваше решение,главное-это жить,а опасности для жизни у Вас нет,кажется так сказала израильский доктор.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  6. #496

    Ну вот, одно мнение получено.
    Думала я думала полночи и надумала пойти в первую очередь к тому проктологу, который меня смотрел изначально. Ситуацию он помнит, ибо редкая она.
    Он посмотрел ещё раз МРТ малого таза, осмотрел мою многострадальную кишку и так сказал: "Глупо не использовать шанс обойтись без операции." Сказал, что если раньше опухоль перекрывала 3/4 просвета, то сейчас сильно скукожилась и закрывает 1/8. Между тем, если после дозы 60 грей обследование покажет, что плохие клетки остаются, то операция возможна, просто период заживления дольше.
    Рекомендует максимальную радикальную дозу.
    Да, оценивает примерно 50х50. Не мало всё-таки...
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  7. ответ для *Смородинка* , на сообщение « Да, навсегда. »
    #497

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Да, навсегда.
    Можно спросить, почему навсегда? У папы была такая же беда, операций было несколько, кишку всегда зашивали обратно, у сына примерно тоже самое, зашивали...

  8. #498
    Давно я здесь Аватар для Panther
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 246

    Ну вот видите! Не все так и плохо
    Немодный алчный вечно пьяный нищеброд

    Всем спасибо, все свободны

    Кошка, которая гуляет сама по себе.

    Овцы, как и бараны,-стадные животные. Во время пастьбы они не интересуются происходящим вокруг, обращая внимание лишь на поведение своих товарищей.

  9. ответ для Natal'a , на сообщение « Девочки, не все так просто.... »
    #499

    Цитата Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
    Девочки, не все так просто. Безрецидивное лечение, конечно, наша цель, но и качество жизни тоже имеет значение. Это же не временно кишка может быть выведена, а навсегда. Если принять решение об операции, обратного пути уже не будет. Тут надо изначально все нюансы взвешивать и на мой взгляд, самостоятельно такое решение не принять. Я бы точно побежала в 10 клиник и разговаривала бы там. Ну Наташа так и планирует.
    Да и невозможность операции после полного курса лучевой тожетнеточевидна. Да, операция может быть сложнее и квалификация хирурга должна быть выше. Но тут уж просто искать того, кто это сможет сделать в случе необходимости. В Израиле -то не говорят, что операция невозможна после облучения. Начит и наши хирурги смогут. Просто, может, придется запастись какими-то средствами послеоперационной реабилитации, которых у нас нет. Это все-таки финансово более подъемно, чем операция там. Вот я лично знакома с хирургом, который делает такие операции, за которые мало кто берется. и успешно.
    Наташ, да, ты меня полностью понимаешь.
    А ты про какого хирурга?
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  10. #500

    Цитата Сообщение от Обыкновенная Посмотреть сообщение
    Можно спросить, почему навсегда? У папы была такая же беда, операций было несколько, кишку всегда зашивали обратно, у сына примерно тоже самое, зашивали...
    Дело в месте расположения опухоли. В нижнеампулярном отделе прямой кишки и анальном канале просто не остается кусочка кишки со стороны ануса, к чему можно было бы пришить обратно.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

Страница 50 из 896 « Первая  «  4046474849505152535460100150550 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •