Страница 52 из 896 « Первая  «  24248495051525354555662102152552 Последняя »  » 

Тема: Моя история выздоровления от рака или какой только гадости не бывает в жизни

  1. #511

    Смородинка, а чем хуже сразу 60 грей, повреждение здоровых тканей сильнее? Но в таком случае курс короче? Или я неправильно поняла?

  2. #512
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    Наташенька, напишу здесь, если кто-то еще собирает такую информацию по Москве.
    Сегодня задала вопрос в районном онкоцентре ( онкополиклиника) : " Где у нас в Москве лучше всего лечат рак прямой кишки? "
    Ответ был: " ГКБ 24 и ГКБ 57 ( ЛДП)".

  3. #513

    Цитата Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
    Смородинка, а чем хуже сразу 60 грей, повреждение здоровых тканей сильнее? Но в таком случае курс короче? Или я неправильно поняла?
    Курс по сумме грей и дней такой же. Повреждения, думаю, сильнее, т.к. за 6 недель все-таки регенерация некоторая произойдет.
    Я не знаю, на самом деле, что лучше. Это для взвешенного принятия решения лучше, кмк.
    Если мрт покажет значительное улучшение картины, то тогда стоит и побороться за сохранность. А если нет - по крайней мере можно избежать дальнейших лучевых осложнений...

    Но это просто мои умозаключения. Пока решение окончательно я не приняла.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  4. #514
    Сейчас вернусь Аватар для Natal'a
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    13 883

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Наташ, да, ты меня полностью понимаешь.
    А ты про какого хирурга?
    Я бы наверно до последнего боролась за попу, если хотя-бы половина врачей меня бы поддержали.
    Хотя ходила же я с колостомой год, это гораздо проще, чем например, нефростомы. Единственная проблема, имхо, личная жизнь. Да и то зависит от отношений. Все остальное в наше время с современными средствами реабилитации решается.
    А хирурга я своего имела в виду. Он же абдоминальщик и уже с несколькими пациентами разговаривала, когда другие хирурги в непростых случаях не хотели брать на себя ответственность, а он брался и делал операцию успешно. Он, в отличие от многих, очень внимательно относится к понятию "качество жизни".
    Наташа(25.08) и Анюта (15.08.01)

    Обязательно настанет время, когда все будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Вам достаточно испытаний. Живите спокойно".


    © Эльчин Сафарли
    ____________________
    Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения.

  5. ответ для Натура , на сообщение « Поискать бы врачей в Москве и... »
    #515

    Цитата Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
    Поискать бы врачей в Москве и позвонить. И сканы выслать по электронке...
    Если получится вариант с перерывом на 5-6 недель, то я попробую съездить туда. Только вот знать бы к кому...
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  6. #516

    Цитата Сообщение от dikev Посмотреть сообщение
    Смородинка, может Карачуну лучше сразу звонить? Он очень занят, частые командировки..будете ждать ответ, нервничать, а по телефону могли бы сразу договориться о консультации?
    Я попробую, но свое-то время свободное пока не знаю...
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  7. #517
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    Напишите em14, возможно он подскажет.

    Я Вам не пишу слова поддержки.
    Но очень верю, что все у Вас будет пучком.
    А хандра это нормально.
    "Смелый - это не тот человек, который не боится, а тот, кто преодолевает страх"
    Вот.

  8. #518

    Цитата Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
    Напишите em14, возможно он подскажет.

    Я Вам не пишу слова поддержки.
    Но очень верю, что все у Вас будет пучком.
    А хандра это нормально.
    "Смелый - это не тот человек, который не боится, а тот, кто преодолевает страх"
    Вот.
    Спасибо!
    Не такая уж я смелая. Помню, как меня колбасило в роддоме, когда приехала рожать первого ребенка... Так страшно было, а потом посмотрела на свой живот и поняла, что деваться-то некуда и большинство женщин через это прошли, как-то меня это успокоило))

    Я в личку стараюсь своими проблемами не надоедать, а то уж совсем наглость с моей стороны кому-то свои проблемы навязывать. В темке-то хочет читает человек, не хочет - не читает.
    Но ценю, что мне в личку многие написали советы и пожелания.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  9. #519
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Если получится вариант с перерывом на 5-6 недель, то я попробую съездить туда. Только вот знать бы к кому...
    А ты проконсультируйся у своих врачей. Уверена, что они хорошо знают хороших специалистов из своей области в Москве.

  10. #520
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Север, Север
    Сообщений
    1 019

    Очень зря, чес слово. Про хирургов, напомню все же, про Васильева. Можно подъехать мужу со снимками, или кому-нибудь. Что нибудь получилось с консультациями, про которые писала Марита?

Страница 52 из 896 « Первая  «  24248495051525354555662102152552 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •