Страница 54 из 896 « Первая  «  44450515253545556575864104154554 Последняя »  » 

Тема: Моя история выздоровления от рака или какой только гадости не бывает в жизни

  1. ответ для BeStran , на сообщение « Наташа, здравствуйте, я только что... »
    #531

    Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
    Наташа, здравствуйте, я только что увидела эту Вашу тему. Хочу Вас поддержать. У меня у близкой родственницы тоже... в общем, она отлично живёт уже несколько лет - после операции, правда, но, учитывая, что ей уже далеко за 70 и организм был, мягко говоря, ни разу не здоровый, да и особенность болезни не предполагала наилучшее развитие событий... Ещё у меня есть одна знакомая, которая нормально живёт уже много лет, тоже в очень преклонном возрасте. Думаю, у Вас всё будет хорошо.

    Но влезла я в Вашу тему и со своим шкурным интересом, который был вызван во многом и Вашим примером. У меня есть вопрос, с которым мне в наст. момент стыдно обращаться к врачам и не могу спросить у родственницы, чтобы не довести её до инфаркта. Можно ли спросить у Вас? здесь, тут ничего личного.
    Конечно спрашивайте, если стесняетесь, можете в личке.
    А тему для того и завела, чтобы как можно больше сомневающихся задумались и пошли к врачам развеивать свои сомнения.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  2. #532
    Космонавт Аватар для BeStran
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    далеко от центра Петербурга
    Сообщений
    20 612

    Спасибо!
    нет, я не стесняюсь. В общем, у меня есть некоторые основания полагать, что с моим кишечником "не всё в порядке". Но - у меня УЖАСНАЯ фобия процедур типа колоноскопии, а также у меня ОЧЕНЬ низкий болевой порог - боль не выношу вообще, и это не пересиливается никак, никакими убеждениями и самоубеждениями, вот, даже ребёнка не смогла родить сама, пришлось резать, потому что полный неадекват был, хотя, как говорят: "ну, уж 1-то раз можно собраться, ради ребёнка!", ну а я вот не смогла. Понимаю, это всё смешно выглядит на фоне того, ЧТО могут обнаружить и что, может, ещё можно предотвратить... да и просто успокоиться не мешало бы... но вот не уверена, что смогу собраться и пройти процедуру. То есть буквально, могу дёрнуться так, что меня вообще оттуда уже вынесут на нижний этаж. Ещё сложность в том, что я сейчас на полном ГВ, не хотелось бы прекращать. А наркоз (если всё же с наркозом, хотя я и его боюсь, и к нему противопоказания есть), да сама подготовка к процедуре, я так понимаю, при этом не очень-то возможны?
    Да, и ещё - у меня, без сомнения, и канцерофобия (не знаю, есть ли такое слово, ну, Вы поняли), и боюсь, что моя реакция на страшный диагноз может быть совершенно неадекватной...
    С другой стороны, если ещё год тянуть...
    Но с третьей стороны... может, не всё у меня так плохо... крови и боли "там" никогда не было... в общем, не знаю, я запуталась. Хочется успеть деток хотя бы в институт отправить... у меня старший - ровесник Вашего... Вы-то вот молодец: боретесь, не сдаётесь, а я слабая, я вообще тряпка...
    Хотела спросить у Вас - нет ли каких-нибудь методов обнаружения РПК без колоноскопии и т.п.?

    и личный вопрос. Вот не беря сейчас во внимание всё то время, когда Вы УЖЕ ЗНАЕТЕ о своей болезни... если бы ТОГДА у Вас были по большому счёту только запоры, пусть и частые - Вы пошли бы обследоваться?


    Вы понимаете, что мне скажут врачи, если я с такими вопросами приду к ним...
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

  3. ответ для BeStran , на сообщение « Спасибо! нет, я не стесняюсь. В общем,... »
    #533
    רץ על הגלים Аватар для Marita
    Регистрация
    26.07.2004
    Сообщений
    63 670

    После того, как ФГДС-ФКС стали делать под наркозом, таких проблем нет
    Мир дому,
    Где собак и лошадей любят! (АР)

  4. ответ для Marita , на сообщение « После того, как ФГДС-ФКС стали делать... »
    #534

    Цитата Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
    После того, как ФГДС-ФКС стали делать под наркозом, таких проблем нет
    BeStran кормящая мама, как я поняла, значит противопоказано...

    Марина, а какие ещё методы есть? Мне попадалось где-то по ходу чтений про всё это, что какая-то виртуальная колоноскопия есть? С названием могу ошибаться.
    МРТ малого таза при кормлении допустим?
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  5. ответ для BeStran , на сообщение « Спасибо! нет, я не стесняюсь. В общем,... »
    #535

    Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    нет, я не стесняюсь. В общем, у меня есть некоторые основания полагать, что с моим кишечником "не всё в порядке". Но - у меня УЖАСНАЯ фобия процедур типа колоноскопии, а также у меня ОЧЕНЬ низкий болевой порог - боль не выношу вообще, и это не пересиливается никак, никакими убеждениями и самоубеждениями, вот, даже ребёнка не смогла родить сама, пришлось резать, потому что полный неадекват был, хотя, как говорят: "ну, уж 1-то раз можно собраться, ради ребёнка!", ну а я вот не смогла. Понимаю, это всё смешно выглядит на фоне того, ЧТО могут обнаружить и что, может, ещё можно предотвратить... да и просто успокоиться не мешало бы... но вот не уверена, что смогу собраться и пройти процедуру. То есть буквально, могу дёрнуться так, что меня вообще оттуда уже вынесут на нижний этаж. Ещё сложность в том, что я сейчас на полном ГВ, не хотелось бы прекращать. А наркоз (если всё же с наркозом, хотя я и его боюсь, и к нему противопоказания есть), да сама подготовка к процедуре, я так понимаю, при этом не очень-то возможны?
    Да, и ещё - у меня, без сомнения, и канцерофобия (не знаю, есть ли такое слово, ну, Вы поняли), и боюсь, что моя реакция на страшный диагноз может быть совершенно неадекватной...
    С другой стороны, если ещё год тянуть...
    Но с третьей стороны... может, не всё у меня так плохо... крови и боли "там" никогда не было... в общем, не знаю, я запуталась. Хочется успеть деток хотя бы в институт отправить... у меня старший - ровесник Вашего... Вы-то вот молодец: боретесь, не сдаётесь, а я слабая, я вообще тряпка...
    Хотела спросить у Вас - нет ли каких-нибудь методов обнаружения РПК без колоноскопии и т.п.?

    и личный вопрос. Вот не беря сейчас во внимание всё то время, когда Вы УЖЕ ЗНАЕТЕ о своей болезни... если бы ТОГДА у Вас были по большому счёту только запоры, пусть и частые - Вы пошли бы обследоваться?


    Вы понимаете, что мне скажут врачи, если я с такими вопросами приду к ним...
    Если бы я прислушалась к своей внутренней тревоге год назад, конечно, ситуация была бы другой.

    Про советы - да не больно то я опытный советник, здесь на форуме замечательные ребята ест, которые в сто раз больше моего знают.
    Может узи хотя бы какое-то сделать можно?
    Мне, кстати, на МРТ малого таза попутно кисту яичника нашли, так что обследования лишними не бывают...

    Вы, главное, не переживайте так, не придумывайте себе, ребенка же в стрессе кормить нельзя. После родов ещё не так много, возможно это просто реакция перестраивающегося организма?
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  6. #536
    Космонавт Аватар для BeStran
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    далеко от центра Петербурга
    Сообщений
    20 612

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Вы, главное, не переживайте так, не придумывайте себе, ребенка же в стрессе кормить нельзя. После родов ещё не так много, возможно это просто реакция перестраивающегося организма?
    Спасибо большое за отклик! да нет, это у меня не недавно началось, уже лет, наверно, 8 - после 1-х родов. Спасибо за пожелания!

    прочитала Ваш топик - как наши мужья похожи! мой тоже вроде "мачо-мачо", и всё по дому сам делает, а вот по жизни.......... когда я была в РД, звоню сыну: "тебя папа там хоть кормит?" - "Кормит." - "А чем?" - "ну вот, сейчас булки дал..." Но уже тоже исправляется

    Вам - тоже удачи и полного выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

  7. #537
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 416


  8. #538
    רץ על הגלים Аватар для Marita
    Регистрация
    26.07.2004
    Сообщений
    63 670

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    BeStran кормящая мама, как я поняла, значит противопоказано...

    Марина, а какие ещё методы есть? Мне попадалось где-то по ходу чтений про всё это, что какая-то виртуальная колоноскопия есть? С названием могу ошибаться.
    МРТ малого таза при кормлении допустим?
    О, про кормление я не увидела..
    Виртуальная коллноскопия не выход - я не вижу там никаких преимуществ - кишечник сильно растягивается воздухом и лучевая нагрузка высокая.
    МРТ можно, но это не первая линия при имеющихся жалобах.
    Я бы советовала пока сдать анализ кала на скрытую кровь, а при первой же возможности сделать ФКС под наркозом.
    в принципе, надо у анестезиологов уточнить, сколько выводится препарат, не должно быть долго, и просто оставить молоко на несколько пропущенных кормлений. Отличный выход.
    Мир дому,
    Где собак и лошадей любят! (АР)

  9. ответ для BeStran , на сообщение « Спасибо! нет, я не стесняюсь. В общем,... »
    #539
    Наш человек Аватар для panota
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Яблоновский сад
    Сообщений
    9 699

    Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение

    и личный вопрос. Вот не беря сейчас во внимание всё то время, когда Вы УЖЕ ЗНАЕТЕ о своей болезни... если бы ТОГДА у Вас были по большому счёту только запоры, пусть и частые - Вы пошли бы обследоваться?.
    Извините,что я продолжила вашу проблему. Но хочу поделиться.Постоянными сильными запорами мучилась очень много лет. Это привело к образованию камней в желчном. Удалили желчный. После удаления желчного проблема еще больше обострилась,особенно было трудно первое время после операции. Мне добрый человек посоветовал один рецепт. Каждое утро есть овсяную кашу +столовая ложка обычного без всяких очисток растительного масла. Вначале есть кашу на воде (противно),потом с добавлением молока,сейчас уже ем на молоке. Больше этой проблемы у меня с запорами нет много лет. Этот рецепт помог уже многим моим знакомым. Очень советую,только кашу с раст. маслом есть каждое утро.

  10. #540
    Наш человек Аватар для Лара К
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    ДОМ
    Сообщений
    7 767

    я решила проблему с запорами так
    утром натощак стакан воды
    минут через 5 ложка раст масла,лучше оливкового
    через минут 20 завтрак овсяная каша с фруктами

    сейчас уже без масла нормально обхожусь

Страница 54 из 896 « Первая  «  44450515253545556575864104154554 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •