Страница 721 из 896 « Первая  «  221621671711717718719720721722723724725731771821 Последняя »  » 

Тема: Моя история выздоровления от рака или какой только гадости не бывает в жизни

  1. #7201
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Репино-Москва
    Сообщений
    1 245

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Я тут другой стороной болезни решила поделиться. К сожалению, когда онкологией заболевает один в семье, сама болезнь цепляет всех её членов.
    Сейчас, по прошествии времени, это уже можно оценить. Мамино давление за 200, папин невесть откуда сразу взявшийся псориаз, уход в себя мужа, непонятные страхи дочки, граничащие с паническими атаками, не прошло и мимо младшего ребенка... Вернее ему досталось больше всех, как мне кажется... Первое, о чем спросил меня недавно детский психолог: "Что такого серьезного случилось в семье, что ребенок так травмирован?"
    Он придавлен не осознаваемой тревогой, длившейся несколько лет, важных лет становления личности. Такое чувство, что он не хочет взрослеть, чтобы не осознавать причин этой тревоги... В итоге меня не отпускает тревога за его будущее, получается какой-то замкнутый круг...
    Натусик, тут только трудотерапия. Всяко всех загружать делами , планами, всякими текущими вещами и глобальными. Не забывая себя так же загружать, потому что тут все в одной лодке - что пациенты, что близкие , никого не пощадили.

    Сколько я уже живу с этим - не могу простить системе вываливания диагноза на больного- и кто хочет, и кто не хочет. Но это отдельная очень большая тема, сейчас не буду ее развивать.

  2. #7202

    Спасибо. Про вываливание диагноза да. Это не забыть.
    Но я сейчас несколько про другое.
    Младший у меня, в принципе, умом вообще не осознавал тогда, да мы ему и не говорили. А вот обстановка, атмосфера тревоги, которой он дышал, очень ему навредила.
    Он еще же тогда класс перепрыгнул (моя паника и дурость, мозг не соображал в этом направлении) - ругаю себя, это было очень зря. Сейчас 9 класс - выбираем колледж, а он еще в детстве.
    Т.е. я, конечно, счастлива, что дожила до его 9-го класса, но вижу, насколько эта моя болезнь исковеркала и его жизнь тоже...
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  3. #7203
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Репино-Москва
    Сообщений
    1 245

    Ты зря себя ругаешь за перескакивание класса, к сожалению, сейчас образование развезено до 24 лет ( если с высшим), очень это неправильно. Сориентироваться в профессии Гриша может, как и многие не сразу. Если нет явного понимания, старшим придётся пока самим решить этот вопрос - другое дело, что угадать востребованную и подходящую профессию очень непросто. Жизнь складывается так, что специальности придётся менять, надо настраиваться на это . Он у тебя прекрасный музыкант, одаренный, потом английский с удовольствием.
    Не сваливай все на свою «гадость», взросление, становление личности, особенно тонкой, думающей непросто всегда и без болезней. А любая жизнь ( почти любая, некоторые семьи мне кажутся заговоренными и любимыми не то Богом, не то сатаной) все-таки включает в себя разные сложные и особо сложные периоды.

    А почему ты считаешь , что проблемы родственников , о которых ты написала выше , и вываливание диагноза - несколько разное?

  4. #7204

    Диагноз да, все принимали не сразу и тяжёло, но как-то мобилизировались что ли, держались ради меня, наверное. А потом в процессе лечения пошла пружина разворачиваться. С родными, конечно, нужно было психологам работать. Надеюсь, что сейчас с этим становится лучше - больше специалистов, уже больше понимания, что это необходимо.

  5. #7205
    Элита
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    1 571

    Добрый день. И я в вашу тему.
    В середине декабря папе поставили диагноз «рак прямой кишки», далее на МРТ был обнаружен метастаз в позвоночнике. Потому были дополнительные обследования, консультации онколога в КДЦ на Сикейроса и, наконец, направление в Новый центр в Песочном. Там врач назначил дополнительные исследования и сказал, что нужно оперировать. Онколог на Сикейроса сказал, что сначала нужна лучевая терапия, а здесь говорят операция, причём в заключении в Песочке врач написал «решение о паллиативном решении». Неужели все так плохо и безнадежно? При отце не стала подробности расспрашивать, чтобы он не слышал. Он чувствует себя как обычно, ничего не беспокоит, ставят T3N0M1

  6. ответ для marina82 , на сообщение « Добрый день. И я в вашу тему. В... »
    #7206
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 930

    Цитата Сообщение от marina82 Посмотреть сообщение
    Добрый день. И я в вашу тему.
    В середине декабря папе поставили диагноз «рак прямой кишки», далее на МРТ был обнаружен метастаз в позвоночнике. Потому были дополнительные обследования, консультации онколога в КДЦ на Сикейроса и, наконец, направление в Новый центр в Песочном. Там врач назначил дополнительные исследования и сказал, что нужно оперировать. Онколог на Сикейроса сказал, что сначала нужна лучевая терапия, а здесь говорят операция, причём в заключении в Песочке врач написал «решение о паллиативном решении». Неужели все так плохо и безнадежно? При отце не стала подробности расспрашивать, чтобы он не слышал. Он чувствует себя как обычно, ничего не беспокоит, ставят T3N0M1
    Маме ставили рак прямой кишки, вырезали, повезло, что кишка длинная), все с этим хорошо, потом желчный, теперь печень. Или возраст, или везение, но копошится потихоньку.

  7. ответ для marina82 , на сообщение « Добрый день. И я в вашу тему. В... »
    #7207

    Цитата Сообщение от marina82 Посмотреть сообщение
    Добрый день. И я в вашу тему.
    В середине декабря папе поставили диагноз «рак прямой кишки», далее на МРТ был обнаружен метастаз в позвоночнике. Потому были дополнительные обследования, консультации онколога в КДЦ на Сикейроса и, наконец, направление в Новый центр в Песочном. Там врач назначил дополнительные исследования и сказал, что нужно оперировать. Онколог на Сикейроса сказал, что сначала нужна лучевая терапия, а здесь говорят операция, причём в заключении в Песочке врач написал «решение о паллиативном решении». Неужели все так плохо и безнадежно? При отце не стала подробности расспрашивать, чтобы он не слышал. Он чувствует себя как обычно, ничего не беспокоит, ставят T3N0M1
    Знаете, тут важный фактор сколько лет папе.
    Это касательно химии. Как бы там не говорили оптимисты, химия чаще всего - это ад. Если у Вас при беременности был сильный токсикоз - ну вот это примерно оно, только не наплывами, как при беременности, а постоянно, плюс нарастание кучи побочек, иногда необратимых. Поэтому думающие онкологи в зависимости от возраста принимают решение. Если, образно говоря, осталось жить 2 года - то эти 2 года могут быть очень разными по качеству жизни. Мне попадались статьи западных онкологов на эту тему, что активное лечение пожилых - это не всегда благо. Это я не как истину пишу, а как другой взгляд на это. Консультируйтесь еще, взвешенного вам решения и папе вашему всего наилучшего!
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  8. #7208
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 930

    Маме от химии было очень плохо, насколько она боится наркоза, но согласилась на операцию, на химию больше нет.
    Это сложное решение, но все будет хорошо!

  9. #7209
    Элита
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    1 571

    Спасибо всем огромное за пожелания!
    Все-таки склоняюсь к операции, взялись бы его только оперировать, все равно других вариантов не предлагают. Можно ещё попробовать куда-то пробиться, но не уверена, что получится. К сожалению, платно лечиться нет возможности и ухаживать я тоже постоянно не в силах. По мере возможности, стараюсь помогать, он живет один, других родственников, кроме меня нет, к сожалению. Мне одной тяжело.
    Будем бороться. Ещё раз всем спасибо, здоровья всем

  10. #7210
    Частый гость Аватар для Wiktosha
    Регистрация
    23.12.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62

    Девочки, всем привет! Очень рада за Наташу - прописка - это действительно страховка и пусть она будет для здоровья!
    Хотела поделиться своими последними событиями. Постараюсь коротко.
    Сделала плановые обследования МРТ (в МРТ-Эксперт диагностический центр) и ПЭТ-КТ (в Гранова, Песочка). Получаю результаты на руки. С основным диагнозом (тьфу-тьфу-тьфу) всё хорошо, но нашли другую болячку - Бартолиновую кисту. Так вот - МРТ пишет, что эта киста справа, ПЭТ-КТ - слева. Ну что же - надо разбираться. Позвонила/написала в МРТ - объяснила. Они пересмотрели диск - подтвердили, что справа. Получилось дозвониться до Песочки, сказали, куда написать. Написала. Потом они письмом ответили, что ошиблись. Всё действительно справа. Так вот я теперь думаю - Песочка ведь и по остальным органам в Заключении всё прописывала - что справа есть, а что слева....может и там ошиблись? Но хоть со стороной определились - и то хорошо.
    Но меня беспокоит другой момент - в ПЭТ-КТ написано, что:"...в правой стенке влагалища визуализируется гиподенсное метаболически активное образование размерами 10х8мм с SUV=29,9..., рекомендуем сделать МРТ". В МРТ пишут просто:"...отмечается кистозное включение с четкими контурами, однородным содержимым, размером 0,8х0,9х0,8см - Бартолиновая киста..." Вот это SUV очень большое. Это может быть из-за того, что киста с жидкостью? она ведь гнойная. Гной может накапливать в себе РФП?
    К гинекологу иду только 6 марта - а мозг бъется с поисках истины. Очень не хочется думать о новом плохом...
    Может кто-нибудь знает на сколько тут есть риск (из-за SUV=29,9), что это что-то плохое??? Не знаю, как мысль выразить правильно. В общем - боюсь.

Страница 721 из 896 « Первая  «  221621671711717718719720721722723724725731771821 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •