Страница 8 из 896 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 

Тема: Моя история выздоровления от рака или какой только гадости не бывает в жизни

  1. #71
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    В каком-то из онкологических топиков мне попалось, что многие считают неважным откуда что взялось.
    А я вот постоянно думаю об этом.
    Ведь что-то спровоцировало развитие этой бяки...
    А разве можно вылечиться, если воздействие не убрать?

    Размышляла о природе вещей. Плохая экология, стрессы... Да, всё это есть. Но ведь это есть у всех в жизни, но не все ведь заболевают?
    Наследственность у меня, кстати, хорошая. Ни у кого онкологии не отмечено. Бабушка до 93-х лет дожила. Я не пью и не курю. Родила двух детей.
    Из постыдного - сидячий образ жизни. Всегда у меня какие-то отмазки по поводу подвижности находились...
    По идее могло спровоцировать неправильное питание, но это так, в теории. Вообще не думайте о этом, потому как причины никто не знает.

    Кулачков на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@

  2. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « По идее могло спровоцировать... »
    #72

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    По идее могло спровоцировать неправильное питание, но это так, в теории. Вообще не думайте о этом, потому как причины никто не знает.

    Кулачков на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@
    Спасибо!

    А про причины - хочется найти. Иначе какой смысл лечить следствия? Должен же быть корень проблемы.

    Уже, как минимум, понимаю, что нужно кардинально изменить образ жизни, если предыдущий создал условия для болезни.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  3. #73
    Элита Аватар для Госпожа Метелица
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    У Парка Зоолетия
    Сообщений
    2 728

    Спасибо большое за топик, за то, что рассказываете о своей борьбе)))

    Очень важно иметь возможность знать такие истории и в нужный момент не наделать ошибок и не упустить столь драгоценное время!

    Желаю Вам сил и оптимизма) У Вас все получится! Сыну - творческих успехов и обычных детских радостей!!!

    ЗЫ Мужа по следам топиков записала на ФДГС и ФКС, правда, все под наркозом будет, а-то проклянёт меня и сбежит от врача)))

  4. #74

    Цитата Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за топик, за то, что рассказываете о своей борьбе)))

    Очень важно иметь возможность знать такие истории и в нужный момент не наделать ошибок и не упустить столь драгоценное время!

    Желаю Вам сил и оптимизма) У Вас все получится! Сыну - творческих успехов и обычных детских радостей!!!

    ЗЫ Мужа по следам топиков записала на ФДГС и ФКС, правда, все под наркозом будет, а-то проклянёт меня и сбежит от врача)))
    Спасибо за пожелания!

    Да, мужчины они такие)) Мне брат мужа (сам врач, потому эти темы в разговорах для него естественны) в таких красках расписывал, как ему было больно на колоноскопии. Пришлось ему напомнить, что эти его искры в глазах длились минут 15, а я ему двух племянников рожала по 12 часов без всяких анестезий. Всё равно не проникся
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  5. #75
    Старожил Аватар для *nochka*
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    СПб. Север
    Сообщений
    1 240

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    А про причины - хочется найти. Иначе какой смысл лечить следствия? Должен же быть корень проблемы.

    Уже, как минимум, понимаю, что нужно кардинально изменить образ жизни, если предыдущий создал условия для болезни.
    да причины очень хочется понять, у меня например оч плохая наследственность - бабушка и тетя умерли от рака, у мамы тоже был,но она справилась, правда у всех троих - рак разных органов, а у меня теперь на этой почве канцерофобия.... Наверно что-то общее в характере у них было что повлияло и в образе жизни, мне так кажется.Еще раз вам *Смородинка* сил, бодрого настроя и @@@@@@@@@

  6. #76
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    Цитата Сообщение от ночка78 Посмотреть сообщение
    да причины очень хочется понять, у меня например оч плохая наследственность - бабушка и тетя умерли от рака, у мамы тоже был,но она справилась, правда у всех троих - рак разных органов, а у меня теперь на этой почве канцерофобия.... Наверно что-то общее в характере у них было что повлияло, мне так кажется.Еще раз вам смородинка сил, бодрого настроя и @@@@@@@@@
    не надо закиливаться, думайте о хорошем, думайте позитивно.
    Повторюсь:
    просто болезнь и всё.
    Лечится тяжело, но и тут, думаю, что наступит прогресс. Раньше и от гриппа (Инфлюэнцы) миллионами умирали, а теперь вполне успешно лечим, даже к врачу часто не ходим. Так и тут будет тоже самое.

  7. ответ для клякса3 , на сообщение « не надо закиливаться, думайте о... »
    #77
    Старожил Аватар для *nochka*
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    СПб. Север
    Сообщений
    1 240

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    не надо закиливаться, думайте о хорошем, думайте позитивно.
    спасибо за поддержку

  8. #78

    Не, позитив - это само-собой! Тут без него никак.
    А вот попалась мне в книжечке "Антирак", что корреляция между случаями заболевания у супругов (по сути ведущим одинаковый образ жизни) больше, чем по наследственности. Так что есть над чем подумать.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  9. #79

    Сегодня обнаружено опытным путем, что муж делает уколы лучше медсестер в больнице
    Сделал укол дерината - вообще ничего не почувствовала.

  10. #80
    Старожил Аватар для *nochka*
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    СПб. Север
    Сообщений
    1 240

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Не, позитив - это само-собой! Тут без него никак.
    А вот попалась мне в книжечке "Антирак", что корреляция между случаями заболевания у супругов (по сути ведущим одинаковый образ жизни) больше, чем по наследственности. Так что есть над чем подумать.
    не знаю как в книжечке но врачи тож про наследственность говорят

Страница 8 из 896 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •