Страница 860 из 861 « Первая  «  360760810850856857858859860861 Последняя »  » 
  1. ответ для Sei Luna , на сообщение « Девочки и не только! Всех с... »

Цитата Сообщение от Sei Luna Посмотреть сообщение
    Девочки и не только!
    Всех с наступившим Новым Годом и прошедшим Рождеством!

Для поднятия духа тем, кто еще в борьбе или начале пути и для всех, кто любит хорошие (хоть и чужие) новости!
    напомню историю. у моей мамы 68л. в конце весны-начале лета 2021 года был обнаружен РПК (плоскоклеточный) с метастазами в ЛУ, поставили 4 стадию.
    из-за поражения ЛУ в грудном отделе в лучевой терапии было отказано, спасибо форуму - побежали к Гронской. она нас и взялась лечить в Пирогова.
    провели 6 курсов ХТ, сейчас делаем контрольные обследования (колоноскопия, МРТ, КТ).
    сегодня сделали колоно в Пирогова (на остальные процедуры только после НГ смогли записаться), платно, с анестезией.
    на всякий случай, вдруг кому нужно будет, сообщаю. для того, чтобы сделать колоноскопию/эндоскопию и пр. с анестезией необходимо вначале пройти накануне консультацию с анестезиологом - приём 1700 р. для консультации ему необходимы: ЭКГ, клинический анализ крови, насколько помню за 14 дней до (делали всё в попыхах перед НГ, в последние дни декабря, т.к. консультация у нас была 10 января в 1-й рабочий день)
    сама процедура вышла примерно 9400 (9т. с чем-то, точно не помню).
    результат: опухоли нет. от слова СОВСЕМ. как сказал врач - смотрели в 2-е пары глаз по несколько раз - перепроверяли, пересматривали (сами не могли поверить), поэтому уточнял даже как лечили, думал лучевая была, говорит у него из пациентов было 2 случая, когда точно так же исчезала без следа опухоль после ЛТ.
    так что теперь будем дальше КТ, МРТ делать и продолжать борьбу с лимфоузлами. Битва еще не окончена, но как же приятно осознавать, что противников стало в половину меньше

Всем Здоровья! Сил! Терпения! и скорейшего выздоровления от всех напастей!
    Очень-очень рада за вас с мамой! Прямо до слёз... Желаю вам только положительной динамики!

Мне тут на одной ветке форума попалось про восхищение борьбой одной девушки, написали(судя по материалам в инстаграме): вот, мол, молодец, до последнего себя в ежовых рукавицах держала, не раскисала. Меня так сначала обожгла прямо эта фраза, а потом подумала, что это всё от страха люди пишут. И, наверное, прочувствовать все эти волны отчаяний и ожиданий можно только пройдя через это всё...

Наташенька, как я понимаю твои слова, меня тоже коробят такие высказывания. Человек имеет право реагировать на боль души так, как ему легче. И не должен никому и ничего. И держать себя в ежовых рукавицах никому не должен. Это нормально в какое то время раскисать, отчаиваться, бояться, это нормальные человеческие чувства на такие катастрофические события в жизни. Это адаптация к этим событиям. Все те же стадии, что и при горевании. И как же хорошо, что а такой момент своей жизни я нашла этот форум, где ощутила силу в содружестве переживших то же самое, что переживала я. Спасибо вам всем!

Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Я тут осознала одну вещь и немножко прослезилась... Сын на днях писал итоговое сочинение-допуск к ЕГЭ. 11 класс. Люди, я это увидела своими глазами. Не откуда-то с неба, а пока ещё находясь на нашей грешной земле... И на улице настоящая зима! Как человеку немного, собственно, нужно, чтобы ощутить момент счастья...
    Как я рада прочитать такое сообщение! С таким же чувством стояла, когда младшему сыну вручали в колледже красный диплом. Вспоминала, как боялись за него маленького, бедового и гиперактивного, с каким трудом давалась нам всем его учеба, сколько бессонных ночей провели доделывая после работы с ним уроки. И вот теперь я плакала- любимый муж мой не дожил, к великому моему сожалению, а я дожила и увидела. И потом увидела, как он пошел на свой первый урок в качестве преподавателя, на свой первый экзамен. Нет ничего дороже таких мгновений.

4. ответ для Sei Luna , на сообщение « Девочки и не только! Всех с... »

Я очень рада за вашу маму! Желаю дальнейших отличных успехов в борьбе с этим гадом и верю в безоговорочную победу!

Люда, мы тут с тобой вдвоем остались) Так что собирайся, скоро приеду

Частый гость

Девочки, я с вами! Я здесь. Всё читаю, только не пишу. Сегодня очередное МРТ сделала. Рецидива нет - ура!!! Живем следующие 6 мес!!! Но есть проблемы по гинекологии, которых раньше не было. Но это не онко. Надо разбираться. Надо искать гинеколога хорошего и с ним уж заниматься. Я пока Новые годы не считаю, считаю каждые полгода. Тоже хочу с вами в гости, но и к себе приглашаю.

7. ответ для Lenok14s , на сообщение « Девочки, я с вами! Я здесь. Всё читаю,... »

Цитата Сообщение от Lenok14s Посмотреть сообщение
    Девочки, я с вами! Я здесь. Всё читаю, только не пишу. Сегодня очередное МРТ сделала. Рецидива нет - ура!!! Живем следующие 6 мес!!! Но есть проблемы по гинекологии, которых раньше не было. Но это не онко. Надо разбираться. Надо искать гинеколога хорошего и с ним уж заниматься. Я пока Новые годы не считаю, считаю каждые полгода. Тоже хочу с вами в гости, но и к себе приглашаю.
    Поздравляю! Отличные новости!
    А мы с Людой сегодня в загуле были)
    Кофе, плюшки, все дела))

Хранитель Аватар для Гл@фира

Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Люда, мы тут с тобой вдвоем остались)
    нееет, тут много народа
    как здорово читать хорошие новости
    помяните раба Божия Владимира

Активный участник

Здравствуйте.Были на форуме участники,у которых 2 опухоли в толстом кишечнике? Одна слева,друга справа.
    Девочки не понимаю,как такое могло произойти?1 опухоль в селезеночном изгибе с мтс в печени удалена,стома .Лечились с февраля прошлого года. 7 КТ +1МРТ брюшной полости с контрастом.
    Диски смотрели разные врачи. Вторую опухоль никто не видел.Увеличенных лимфоузлов не было. Делали химиоэмболизацию,мтс в печени закальценировались.Было хоть немного позитива.Сегодня сделали колоно для закрытия стомы.Обнаружили новую опухоль 5-6см в слепой с прорастание в апендикс.Ну как это понимать? Очень надо пообщаться у кого было 2 опухоли. Нам теперь удалят полностью толстую кишку с выводом иелостомы?
    В теме онкология тоже написала.Похоже такой экзотики,как у нас ,на форуме нет.

Активный участник

Цитата Сообщение от Sei Luna Посмотреть сообщение

2. можете посоветовать, где лучше делать колоноскопию (ФКС) с анестезией? что-то в Пирогова как-то всё сложно-дорого, вначале на консультацию к анестезиологу за 1900р, потом на саму процедуру (что-то около 10т процедура + анестезия) или это нормальные цены и практика?
    В Пирогова в этом году очень дорого+гистология 1 образца 3800. ПЦР не надо
    Я в прошлом году делала себе https://pirogovclinic.ru/spetsialist...-mikhaylovich/
    Доктор замечательный,условия шикарные,цены дешевле были. Но у них сейчас надо ПЦР Гистология была 2600

Страница 860 из 861 « Первая  «  360760810850856857858859860861 Последняя »  »