Страница 861 из 896 « Первая  «  361761811851857858859860861862863864865871 Последняя »  » 

Тема: Моя история выздоровления от рака или какой только гадости не бывает в жизни

  1. #8601
    Частый гость Аватар для Wiktosha
    Регистрация
    23.12.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62

    Всем привет, солнечные девочки) я тоже здесь. Наташа, я вас всех читаю. Радуюсь вашему позитиву и хорошим результатам на исследованиях)
    Наш онкоцентр на Удельной расформировали и перенесли на Сикейроса, 10, в ДЦ (в котором произошли последние печальные события с отравлением барием). Пока всё выяснила, прозвонила кучу телефонов - наконец-то записалась на приём к врачу. Мои плановые обследования я себе не отменяла)))
    Удачи вам всем и здоровья!

  2. #8602

    Привет, Вика! Рада весточке от старого обитателя)
    А что там за история с барием, не слышала.
    Умничка, что план обследования держишь в голове.
    Я вот нет. Всё какие-то дела важнее находятся. Вроде была психологи на какое-то время поставили голову на место, но, видимо, она опять съехала)

  3. #8603
    Наш человек
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    8 714

    Наташа, в КДЦ на Сикейроса при исследовании желудка с барием отравились несколько человек, 2-е скончались, сама Сикейроса люблю очень и по ДМС к ним хожу, но сейчас их трясти будут ....

  4. ответ для galka71 , на сообщение « Наташа, в КДЦ на Сикейроса при... »
    #8604

    Цитата Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
    Наташа, в КДЦ на Сикейроса при исследовании желудка с барием отравились несколько человек, 2-е скончались, сама Сикейроса люблю очень и по ДМС к ним хожу, но сейчас их трясти будут ....
    Ой( Ну сейчас, значит, тридцать три раза перепроверят...

  5. #8605

    Всем добрый день! Меня зовут Эльвира, мне 42 года.
    Как жаль, что я так поздно нашла этот форум!!! Здесь просто кладезь информации!! Спасибо всем огромное, кто делиться, советует, поддерживает- это бесценно!!
    У меня плоскоклеточный, лечение начала 29 декабря. Сегодня закончила последний 25 луч и капецитабин. Ещё 2 раза сделали химию внутривенно. Теперь 2 недели отдых, потом к проктологу на осмотр и через 2 месяца контроль КТ и МРТ.
    Самое интересное - что я абсолютно здоровый человек!! И болей не было! Был сильнейший стресс, в конце октября умер папа, через 2 недели мама- оба умерли в Ковидгоспитале. Сначала ушла земля из под ног, потом обрушилось небо! Через неделю после похорон мамы, пошла к проктологу( кровь и боли при ..,) там сразу мне сказали-РАК! И понеслось …
    У меня прекрасная семья- муж, сын и дочь! Детям не говорим про диагноз, просто мама лечится. Я не из тех, кто сдаётся и паникует. Я знаю - какая это боль потерять родного человека и я не собираюсь причинить такую боль своим родным!!
    Я больше чем уверена, что все происходящее со мной - не зря! Этой болезни я благодарна, она учит меня ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ И РАДОВАТЬСЯ КАЖДОМУ ДНЮ!!
    Но для того, чтобы радоваться ещё сильнее, помогите пжта, есть вопросы, на которые ответить сможет только имевший опыт человек! 🙏 Я со своей стороны тоже с удовольствием буду делиться, мне можно писать, звонить. Чем смогу -я готова!
    Основной вопрос - ожоги после луча и жуткий дискомфорт. Как вы с ними боролись? Паховая область сходит шкурка. И попа тоже уже без шкурки. Что делать, какие есть препараты или методы , как быстрее восстановиться после лучей и химии? Ещё вопрос- почему отваливается копчик? Прямо тяжесть там
    такая, как камень - не могу долго ходить.

    Спасибо всем ещё раз!

  6. #8606

    Эльвира, здравствуйте!
    У Вас прекрасный настрой, с таким всё уже хорошо, а будет ещё лучше!
    Сразу по поводу ваших вопросов.
    Вот на последних страницах одна форумчанка пообещала остатки мази Эбермин. Если ещё не отдала - берите. Её очень трудно достать, особенно сейчас. Мне моя радиолог говорила, что эта мазь уникальна для восстановления тканей после облучения. Я пользовалась, эффект был хороший. Ещё в баллончиках для распыления все противоожеговые препараты. Тот же д-пантенол, например. Крем липобейз мне тоже доктор в онкоцентре советовала. Трещины на ладонях при химиотерапии я ещё мазала кремом из велечебницы для дойки - то ли Буренка, то ли Зорька(?) Можно поискать, он не дефицитный.
    Копчик болит - как вариант, что от облучения. У меня так тазобедренные суставы болят. Скажем так - с этим можно жить...
    Где обучались? Опухоль ушла у вас по ощущениям?

  7. ответ для Viraufa , на сообщение « Всем добрый день! Меня зовут Эльвира,... »
    #8607
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Эбермин у меня так и не забрали
    отдам

  8. #8608

    Девочки!!! Я с Уфы!! Так что крем поищу здесь у себя. Спасибо большое! Лечение проходила в Уфе, приезжала каждый на лечение день кроме выходных, в стационар не легла. У нас недавно онкоцентр закупил новые аппараты и времени не было особо куда то ехать, искать, здесь я бесплатно и очень быстро получила лечение( надеюсь адекватное) и не пришлось уезжать от своей семьи. Вот копчик и волнует, потому что до лечения, во время постановки диагноза начались эти тянущие боли и они не прошли. По ощущениям ушла ли опухоль- верю что она уходит! А вы как чувствовали??

  9. #8609

    Мне радиолог рекомендовала коллегель. Я купила, но он настолько неудобен в применении. Если только на ночь его и то ночью я иду его смывать потому что некомфортно так. Я капризничаю?!

  10. #8610

    Колегель применяют во время облучения для радиосенсибилезации. Вам теперь кожу нужно мазать чем-то, восстанавливающим эпителий.

Страница 861 из 896 « Первая  «  361761811851857858859860861862863864865871 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •