Страница 878 из 896 « Первая  «  378778828868874875876877878879880881882888 Последняя »  » 

Тема: Моя история выздоровления от рака или какой только гадости не бывает в жизни

  1. #8771

    Цитата Сообщение от Калинушка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Посоветуйте хирурга по ОМС для выведения колостомы. Чтоб по-человечески объяснить мог,как и что,и чтоб не пропустил ничего. Где их искать вообще?
    Может кто еще напишет, я про кого знала - в личке ответила.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  2. #8772
    Ветеран
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    в 15 мин. хотьбы от м. пр. Большевиков
    Сообщений
    923

    Добрый вечер! У мамы обнаружена опухоль в толстом кишечнике (какая, результат пока ждем через несколько дней). КТ сделали, вроде все остальные органы в норме. Она проживает в регионе. Хочется на лечение привезти ее в СПб, подскажите, пжс, на сегодняшний день ФИО врачей к кому бежать, если злокачественная. В соседнем топе увидела про отделение №1 книлики Петра Великого (Пискаревский пр. 47). Когда будут все обследования закончены хочу сама оббежать нескольких врачей проконсультироваться и , если, мама согласится, везти ее в СПб. Спасибо всем откликнувшимся!!!

  3. #8773
    Мега-элита Аватар для bursunduk
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 241

    Цитата Сообщение от марина300705 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! У мамы обнаружена опухоль в толстом кишечнике (какая, результат пока ждем через несколько дней). КТ сделали, вроде все остальные органы в норме. Она проживает в регионе. Хочется на лечение привезти ее в СПб, подскажите, пжс, на сегодняшний день ФИО врачей к кому бежать, если злокачественная. В соседнем топе увидела про отделение №1 книлики Петра Великого (Пискаревский пр. 47). Когда будут все обследования закончены хочу сама оббежать нескольких врачей проконсультироваться и , если, мама согласится, везти ее в СПб. Спасибо всем откликнувшимся!!!
    А из какого мама региона? Вообще проконсультироваться советую в НИИ Петрова, там прекрасное отделение абдоминальной хирургии. Записаться можно по телефону, первая консультация вроде бесплатна была, только если консультация без пациента, то нужна доверенность и максимум сделанных обследований. Гистология обязательно - без неё нет даже смысла ехать на консультацию. На лечение они берут по квоте из регионов. Так же они могут проконсультировать на счёт лечения, которое в регионе проводится. У нас так друг ездил с документами мамы, сказали, что в Сыктывкаре всё делают правильно и нет смысла ложиться к ним .

  4. #8774
    Мега-элита Аватар для bursunduk
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 241

    Смотрю еще Пелипась Юрий Васильевич сейчас заведующий хирургическим отделением в городском онкодиспансере. Он из НИИ Петрова туда перешел, тоже с абдоминального отделения Карачуна Алексея Михайловича. К нему можно на консультацию записаться. Грамотный врач.
    По остальным клиникам не подскажу.

  5. #8775
    Мега-элита Аватар для bursunduk
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 241

    Про Петра Великого - по врачам не подскажу. Но летом лежала свекровь подруги и были моменты в отношении пребывании на отделении, которые оставили не очень хорошее впечатление. Например - просят срочно, вот прям сегодня купить лекарство, напрягая всех кого можно мы его достаём, а капать его начинают только через пару недель. Или например врач, которая обещала быть на связи в любое время суток ( за плату в конверте от родственников) уезжает в отпуск, не говорит кому передала пациента (родственники в другом городе), не отвечает на сообщения и узнавай всё как хочешь. Ну или не приходит медперсонал в течении дня, врач не приходит на утренний обход. По сравнению с НИИ Петрова (моим опытом) прям небо и земля конечно.

  6. ответ для bursunduk , на сообщение « А из какого мама региона? Вообще... »
    #8776
    Ветеран
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    в 15 мин. хотьбы от м. пр. Большевиков
    Сообщений
    923

    Цитата Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
    А из какого мама региона? Вообще проконсультироваться советую в НИИ Петрова, там прекрасное отделение абдоминальной хирургии. Записаться можно по телефону, первая консультация вроде бесплатна была, только если консультация без пациента, то нужна доверенность и максимум сделанных обследований. Гистология обязательно - без неё нет даже смысла ехать на консультацию. На лечение они берут по квоте из регионов. Так же они могут проконсультировать на счёт лечения, которое в регионе проводится. У нас так друг ездил с документами мамы, сказали, что в Сыктывкаре всё делают правильно и нет смысла ложиться к ним .
    Мама из Волгограда. Спасибо за информацию!Буду узнавать.

  7. #8777

    Девочки-мальчики, вы прямо в теме пишите вопросы, а не в личку. Здесь смогут найтись те, кто владеет сейчас актуальной информацией.
    Всем скорейшего выздоровления и если уж есть тревоги - пусть они будут беспочвенными!

  8. #8778
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    359

    Девочки, здравствуйте!
    Вот и я столкнулась с раком. Ничего особо не беспокоило, я паникер, как только стали неприятны походы в туалет, побежала к врачу. Результат - рак прямой кишки. Опухоль находится на расстоянии 6 см от anal verge, 4,6 см. Была у Седнева, взял биопсию и направил на МРТ и КТ брюшной полости. По МРТ и КТ вроде все хорошо, пока не знаю точно, в среду в 9 на прием.
    Я в шоке, т.к. одна воспитываю ребенка и пока дочь не выросла, планов покидать грешную землю не было До сих пор, то плачу, то вроде держусь... Что делать дальше не знаю...
    Подскажите, пожалуйста, а химию нужно делать до операции или после? Как я поняла, что 9-ка только операции делает.... Спасибо!

  9. ответ для Laistra , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Вот и я... »
    #8779
    Элита Аватар для Марыша
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    НовоСергиево
    Сообщений
    2 138

    Цитата Сообщение от Laistra Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте!
    Вот и я столкнулась с раком. Ничего особо не беспокоило, я паникер, как только стали неприятны походы в туалет, побежала к врачу. Результат - рак прямой кишки. Опухоль находится на расстоянии 6 см от anal verge, 4,6 см. Была у Седнева, взял биопсию и направил на МРТ и КТ брюшной полости. По МРТ и КТ вроде все хорошо, пока не знаю точно, в среду в 9 на прием.
    Я в шоке, т.к. одна воспитываю ребенка и пока дочь не выросла, планов покидать грешную землю не было До сих пор, то плачу, то вроде держусь... Что делать дальше не знаю...
    Подскажите, пожалуйста, а химию нужно делать до операции или после? Как я поняла, что 9-ка только операции делает.... Спасибо!
    Главное - не впадайте в панику, не стрессуйте, сделаете только хуже. В наше время, онкология - не приговор, особенно вовремя обнаруженная. Для меня тоже результат ФКС был шоком, сразу 3 стадия, как сказали, и без биопсии понятно. Тоже одна с дочкой, 11-ти лет. Настраивайте себя на то, что что бы не произошло, Вам нужно вырастить дочь - здоровый оптимизм - наше все! По поводу химиотерапии, будет решать онкоконсилиум, там вариантов несколько, или до операции, или после, или и до, и после. В любом случае Вам все расскажут и направят) Пишите в личку, если есть вопросы (у меня верхний отдел толстого кишечника, был, сейчас остался только последний отдел)
    Я - Марина и на "ты"
    В прошлом сиротка Марыся

  10. #8780
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 227

    Добрый день!

    Знакомые отдают остатки разных нужностей для людей со стомой. Обратились к мне, но у меня в окружении только РМЖ.
    Поэтому размещу здесь. Самовывоз с ул. Димитрова.
    Написать мне в ЛС, а я вас состыкую.
    Желательно всё в одни руки.


    И этого всего не по одному, а калоприемников несколько коробок

Страница 878 из 896 « Первая  «  378778828868874875876877878879880881882888 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •