Страница 786 из 896 « Первая  «  286686736776782783784785786787788789790796836886 Последняя »  » 

Тема: Моя история выздоровления от рака или какой только гадости не бывает в жизни

  1. ответ для Чудо С. , на сообщение « Поскольку не брала больничных, на... »
    #7851

    Спасибо! Вам тоже здоровья!!!! У меня лучевой не было, но после х/т пока не в том объеме, как раньше, но, видимо, восстанавливается цикл.

  2. ответ для Чудо С. , на сообщение « Поскольку не брала больничных, на... »
    #7852
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 482

    Цитата Сообщение от Чудо С. Посмотреть сообщение
    Это прекрасный пример! Спасибо, что написали! Здоровья на долгие-долгие годы!
    Девушки, у меня возник вопрос про менструацию после ХЛТ. У кого-то восстановилась? Или можно забыть уже и не ждать? Как мне сказала узистка, что яичники для женщины не главное, а главное бусики носить) Я бы возможно тоже так пошутила раньше, если бы это не касалось меня лично..
    У меня менструации нет с августа. Яичника одного не было еще до хлт, исчез. Эндометриоз матки стоит по мрт 1-2 степени. Но я пока с этим не разбиралась. Вот в понедельник иду к гинекологу.
    У меня еще со щитовидкой странности после хлт. Ттг последние 15 лет был нулевой (АИТ), т.е. ниде нормы. 2 недели назад сдала своб. т3 и т4 (в норме), а ттг в 3.5 раза выше нормы. Я аж глазам своим не поверила. К эндокринологу тоже иду.
    Надо еще наконец попасть к гинекологу-эндокриологу, всю осень пыталась, то на больничнлм, то в отпуске врач. В итоге назначили прием в декабре, когда я в болтнице лежала...
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  3. ответ для Чудо С. , на сообщение « Поскольку не брала больничных, на... »
    #7853

    У меня после лучевой пропали м/с, хоть раньше ходили как часы. Но мне исполнилось 50, и для меня не критично. У всех родственниц по женской линии менопауза наступила в 55.

  4. ответ для Чудо С. , на сообщение « Поскольку не брала больничных, на... »
    #7854
    Элита Аватар для Моточек
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    МАРЬИНО, Звёздная
    Сообщений
    2 044

    [/QUOTE]
    Это прекрасный пример! Спасибо, что написали! Здоровья на долгие-долгие годы!
    Девушки, у меня возник вопрос про менструацию после ХЛТ. У кого-то восстановилась? Или можно забыть уже и не ждать? Как мне сказала узистка, что яичники для женщины не главное, а главное бусики носить) Я бы возможно тоже так пошутила раньше, если бы это не касалось меня лично..[/QUOTE]


    У меня восстановились. И когда пошла к гинекологу делать узи, она сказала, что всё работает, яйцеклетки есть, так что шанс забеременеть ещё есть, надо предохраняться (хотя 49 лет

  5. #7855

    Наташа Смородинка, скажите еще, Вас перед операцией химичили, или только после? И что лили, какой препатат, сколько курсов? Мне сказали что до операции ничего не надо, а после -по результатам гистологии.

  6. #7856

    моя история..

    Девочки, родные! Много лет читаю ваш форум. Когда читала Братика, думала, не дай Бог... а вот теперь у самой такое. Мне 52 года, живу в Финляндии .2 года назад начал болеть низ живота, побежала к гинекологу ,-все ОК, направил к гастроэнтерологу, сделала Узи-ОК, кровь -ОК, МРТ-ок, колоноскопию- нашли один полип и сказали 5 лет можно не проверяться.А боли типа могут быть из за газов.Осенью при ходьбе начали неметь руки и ноги, отправилась к невропатологу, с подозрением на опухоль в мозге сделала МРТ-ок.,была слабость и кровь все время показывала, что все в норме...а в декабре увидела кровь в кале , очень много крови, вызвала скорую, и гемоглобин 90, сразу сделали снимок с контрастом и , затем колоноскопию и 31.12 врач позвонил и сказал Рак кишечника с метастазами в печень.Потом были боли адские в кишечнике , в результате непроходимости кишечника 4 недели назад удалили опухоль .Завтра к врачу, будут назначать химию. Вот я взрослая тетенька и не могу настроить себя на нее, страх берет свое.Плачу, боюсь не выдержу. Дело в том , что я очень плохо переношу когда мутит и рвет.Девочки, родные, дайте советы как вы справлялись с этим ужасным состоянием. Что вы кушаете? нет аппетита, начала худеть. и Еще сложность в том, что проживая 20 лет здесь, язык я так хорошо и не освоила..по возможности со мной ходит дочка, вижу что и она вся извелась. Очень прошу, у кого ситуация с печенью, напишите мне..извините за сумбур...

  7. ответ для киска68 , на сообщение « моя история.. »
    #7857

    Всем спасибо за ответы про цикл!

  8. ответ для киска68 , на сообщение « моя история.. »
    #7858

    Цитата Сообщение от киска68 Посмотреть сообщение
    Девочки, родные! Много лет читаю ваш форум. Когда читала Братика, думала, не дай Бог... а вот теперь у самой такое. Мне 52 года, живу в Финляндии .2 года назад начал болеть низ живота, побежала к гинекологу ,-все ОК, направил к гастроэнтерологу, сделала Узи-ОК, кровь -ОК, МРТ-ок, колоноскопию- нашли один полип и сказали 5 лет можно не проверяться.А боли типа могут быть из за газов.Осенью при ходьбе начали неметь руки и ноги, отправилась к невропатологу, с подозрением на опухоль в мозге сделала МРТ-ок.,была слабость и кровь все время показывала, что все в норме...а в декабре увидела кровь в кале , очень много крови, вызвала скорую, и гемоглобин 90, сразу сделали снимок с контрастом и , затем колоноскопию и 31.12 врач позвонил и сказал Рак кишечника с метастазами в печень.Потом были боли адские в кишечнике , в результате непроходимости кишечника 4 недели назад удалили опухоль .Завтра к врачу, будут назначать химию. Вот я взрослая тетенька и не могу настроить себя на нее, страх берет свое.Плачу, боюсь не выдержу. Дело в том , что я очень плохо переношу когда мутит и рвет.Девочки, родные, дайте советы как вы справлялись с этим ужасным состоянием. Что вы кушаете? нет аппетита, начала худеть. и Еще сложность в том, что проживая 20 лет здесь, язык я так хорошо и не освоила..по возможности со мной ходит дочка, вижу что и она вся извелась. Очень прошу, у кого ситуация с печенью, напишите мне..извините за сумбур...
    Здравствуйте, не знаю, как обратиться. Я поняла, что у Вас карценома, а не плоскоклеточный рак? Знаю много людей, которые много лет живут с мтс в печень. Сейчас общаюсь в чате с молодой женщиной, с 2018 года со стомой, мтс в печень, успешно лечат химиями, почти все мтс из печени ушли, наступила стабилизация. Она живет полной жизнью, блог ведет в Инстаграм, дочку растит, а бассейн даже со стомой ходит, всегда на позитиве. И таких много, при аденокарциноме кишечника прогноз довольно таки хороший. Не малые цифры выживаемости даже при 4 ст. И химия в Финляндии, в отличии от Российских диспансеров вся импортная, оригинальная, вылечат.

  9. ответ для киска68 , на сообщение « моя история.. »
    #7859

    Напишите какое лекарство собираются капать, я посмотрю на другом форуме как девочки переносили это препарат. Из общих рекомендаций - обязательный завтрак перед химией, купите эменд, латран в таблетках. Обычно в капельницах идет премедикация, ставят противорвотные препараты. Обговорите этот момент с врачом. Латран более слабый, чем эменд, но иногда и его достаточно бывает. Пусть асе пройдет хорошо 🙏

  10. ответ для киска68 , на сообщение « моя история.. »
    #7860
    Элита Аватар для Моточек
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    МАРЬИНО, Звёздная
    Сообщений
    2 044

    Цитата Сообщение от киска68 Посмотреть сообщение
    Девочки, родные! Много лет читаю ваш форум. Когда читала Братика, думала, не дай Бог... а вот теперь у самой такое. Мне 52 года, живу в Финляндии .2 года назад начал болеть низ живота, побежала к гинекологу ,-все ОК, направил к гастроэнтерологу, сделала Узи-ОК, кровь -ОК, МРТ-ок, колоноскопию- нашли один полип и сказали 5 лет можно не проверяться.А боли типа могут быть из за газов.Осенью при ходьбе начали неметь руки и ноги, отправилась к невропатологу, с подозрением на опухоль в мозге сделала МРТ-ок.,была слабость и кровь все время показывала, что все в норме...а в декабре увидела кровь в кале , очень много крови, вызвала скорую, и гемоглобин 90, сразу сделали снимок с контрастом и , затем колоноскопию и 31.12 врач позвонил и сказал Рак кишечника с метастазами в печень.Потом были боли адские в кишечнике , в результате непроходимости кишечника 4 недели назад удалили опухоль .Завтра к врачу, будут назначать химию. Вот я взрослая тетенька и не могу настроить себя на нее, страх берет свое.Плачу, боюсь не выдержу. Дело в том , что я очень плохо переношу когда мутит и рвет.Девочки, родные, дайте советы как вы справлялись с этим ужасным состоянием. Что вы кушаете? нет аппетита, начала худеть. и Еще сложность в том, что проживая 20 лет здесь, язык я так хорошо и не освоила..по возможности со мной ходит дочка, вижу что и она вся извелась. Очень прошу, у кого ситуация с печенью, напишите мне..извините за сумбур...
    Держитесь. У меня тоже самое было. Сделали операцию 2,5 года назад, потом химия сразу после операции. МТС вырезали из печени. Сейчас ремиссия. Есть надо обязательно. Всё подряд, всё что хочется, полезно не полезно - наплевать. Я не могу сказать, что было очень плохо во время химиотерапии, я даже работала. От тошноты помогает эменд, цирукал, но он слабее. Главное настроиться на лучшее. Тем более у вас и препараты будут лучше чем у нас, меньше побочек.

Страница 786 из 896 « Первая  «  286686736776782783784785786787788789790796836886 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •