Тема: Дачники Лужского района, давайте знакомиться

  1. ответ для Я Татка , на сообщение « Дачники Лужского района, давайте... »
    #11831
    Старожил
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    ул.Солдата Корзуна
    Сообщений
    1 374

    Спасибо за ответы. Я так себе и представляла))) Можно еще вопросы задать))) Где ближайшая больница или медпункт? Ну вдруг врач нужен будет? У нас 2 детей, хотелось бы понимать куда ехать если что)))

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  2. ответ для Я Татка , на сообщение « Дачники Лужского района, давайте... »
    #11832
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    девушки-дачницы, как вопрос с интернетом решаете? понимаю, что везде разное расстояние до вышек, но хочется собрать какую-то статистику, спасибо!

  3. ответ для _Медея_ , на сообщение « девушки-дачницы, как вопрос с... »
    #11833

    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    девушки-дачницы, как вопрос с интернетом решаете? понимаю, что везде разное расстояние до вышек, но хочется собрать какую-то статистику, спасибо!
    Модем билайн 3g\4g. На стенку повесили роутер, он и раздаёт по дому и участку, иногда соседям. Фильмы в 1.5 - 2 гига скачиваются минут 40 - час. Но зависит от нагрузки сети. По ночам всё летает.

    Тариф анлим какой-то: 30 гигов за 452 рубля, превышение не помню как тарифицируется.

  4. #11834
    Наш человек Аватар для РыжЫй UP
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    7 201

    Цитата Сообщение от Мамасыночка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Я так себе и представляла))) Можно еще вопросы задать))) Где ближайшая больница или медпункт? Ну вдруг врач нужен будет? У нас 2 детей, хотелось бы понимать куда ехать если что)))

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    В Дивенской?
    Тут есть какой-то медпункт у садоводств.
    У меня дети взрослые, выросли тут, медицинской помощи ни разу не понадобилось или возили в город. Здесь были каждое лето с 1,5 лет и до 13-14.

    В прошлом году в самый разгар короны (апрель) вызвали скорую свекру, инсульт, приехали часа за 3 они.
    Это не очень долго, бригада была с Луги.

    Племяшка - в 16 лет аппендицит был, это 5 лет назад было, оперировали в Гатчине, с Сиверской уже увезли туда.

  5. ответ для _Медея_ , на сообщение « девушки-дачницы, как вопрос с... »
    #11835
    Наш человек Аватар для РыжЫй UP
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    7 201

    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    девушки-дачницы, как вопрос с интернетом решаете? понимаю, что везде разное расстояние до вышек, но хочется собрать какую-то статистику, спасибо!
    МегаФон модем + роутер на раздаче.
    Весь карантин работали отсюда, норм.

  6. ответ для Я Татка , на сообщение « Дачники Лужского района, давайте... »
    #11836
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    У нас Теле2. Детям на планшеты раздаем с телефонов - связь хорошая, 4G. А вот МТС в нашей деревне еле ловит. На звонки еще хватает, а интернет уже не пашет. Поэтому специально с мужем купили симки Теле2 для дачи.

  7. ответ для Я Татка , на сообщение « Дачники Лужского района, давайте... »
    #11837
    Мега-элита Аватар для sv_
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Село. Царское.
    Сообщений
    3 418

    В Дивенской фельдшерский пункт в Мелиораторе, налево от в'езда видела, а так поблизости даже аптечного пункта нет

  8. ответ для Я Татка , на сообщение « Дачники Лужского района, давайте... »
    #11838
    Небожитель Аватар для Oль
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    15 952

    У нас в Заплотье не ловит интернет от мобильных операторов. Вызвала мастеров, поставили на шест от антенны ТВ ящичек какой-то, от него в комнате роутер, а от него вайфай идет. 650 руб. в месяц.

  9. #11839

    Цитата Сообщение от Мамасыночка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Напишу свои вопросы здесь))) т.к вроде думаем прикупить дачку в Дивинском ( надеюсь правильно написала). Есть вопросы. Как проходит процесс передачи дачи новым владельцам? Мы новички и не очень в этом понимаем? Где составить договор купли-продажи? Мфц? СПБ или ЛО? Куда-то документы надо потом отнести? Председателю СНТ надо что-то нести? Поделитесь информацией)))

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я, как раз, продаю дачку в Дивенской) Все документы на руках. Договор составляется нотариально или в простой письменной форме и подается на регистрацию в МФЦ. Проще это сделать в Кудрово или в Мурино, ну или в Гатчине.

  10. ответ для Oль , на сообщение « У нас в Заплотье не ловит интернет от... »
    #11840
    Наш человек Аватар для _Медея_
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    7 464

    Цитата Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
    У нас в Заплотье не ловит интернет от мобильных операторов. Вызвала мастеров, поставили на шест от антенны ТВ ящичек какой-то, от него в комнате роутер, а от него вайфай идет. 650 руб. в месяц.
    А как это устройство называется, не помните? Или где заказывали? У нас тоже швах с операторами

Страница 1184 из 1387 « Первая  «  184684108411341174118011811182118311841185118611871188119412341284 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •