Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Помогите прикинуть цены на сааааамые скромные

  1. #1

    -

    домик и забор.
    Вот максимально простое, но такое,чтобы через год не развалилось.
    Маааленький домик (возможно, две соединённые бытовки) и простенький, но надёжный забор (звучит глупо, я понимаю). Точно не профлист.
    Есть стремление вписаться в мечту-авантюру, хочу прикинуть возможности. Цены в интернете не показательны.

  2. ответ для Тарталетка с оливье , на сообщение « - »
    #2
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Тарталетка с оливье Посмотреть сообщение
    домик и забор.
    Вот максимально простое, но такое,чтобы через год не развалилось.
    Маааленький домик (возможно, две соединённые бытовки) и простенький, но надёжный забор (звучит глупо, я понимаю). Точно не профлист.
    Есть стремление вписаться в мечту-авантюру, хочу прикинуть возможности. Цены в интернете не показательны.
    150 тыщ)
    Две бытовки по 50 + забор, при условии, что у вас участок с трех сторон окружён соседями, у которых уже стоит забор.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  3. ответ для Тарталетка с оливье , на сообщение « - »
    #3
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Мало вводных. Размер участка. Домик для чего? Типо дача? Требования к коммуникациям и площади?

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  4. ответ для Тарталетка с оливье , на сообщение « - »
    #4

    Неполные 9 соток. Прямоугольный, забор по одной стороне.
    Типа дача, да, но вторая (ценность на данный момент представляет сам участок, его местонахождение), поэтому денег на грандиозное строительство в обозримом будущем не будет. Но будем часто приезжать, хочется где-то присесть, выпить чаю, переночевать. Есть опыт существования с бытовкой, поэтому отдаю себе отчёт, что одной будет мало. Трения попами не способствует гармоничному отдыху
    Забор хочу, потому что не очень люблю общак с соседями, да и своих животных огородить надо, чтобы не усвистали в дальние дали. Животные мелкие, рабицы вполне будет достаточно. Но если, например, есть возможность ненамного удорожиться, но поставить что-то более надёжное, то предпочту надёжное. Столбы и так, и так вкапывать и бетонировать, уж завязываться с этим, так хоть, может, более капитально... 3д сетку смотрела, это дорого выходит, да?

  5. Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 319

    Цитата Сообщение от Тарталетка с оливье Посмотреть сообщение
    . Столбы и так, и так вкапывать и бетонировать,
    Не надо вкапывать и категорически нельзя бетонировать. Просто забить на 1-1,5 метра и сетку натянуть. Если хочется сэкономить.
    Своими силами многое можете/умеете? От этого бюджет может в 2 раза отличаться.

  6. ответ для Criss , на сообщение « 150 тыщ) Две бытовки по 50 + забор,... »
    #6
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 319

    Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    150 тыщ)
    Две бытовки по 50 +
    доставка... Не уверен насчет 50, это вонючий хлам будет наверное. Доставка каждой легко в 20+ может встать.
    Или имеется ввиду колотить самостоятельно?

  7. ответ для Тарталетка с оливье , на сообщение « - »
    #7

    Столбы забить сможем, наверное
    Рабицу натянуть сможем точно, есть опыт.
    Вот бытовки колотить точно нет
    Но примерный расклад поняла, спасибо

  8. ответ для Тарталетка с оливье , на сообщение « - »
    #8
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    596

    Бытовку за 50К - как-то сомнительно, когда еще только начинал свою стройку, как раз сначала купил новую готовую бытовку в виде контейнера и стоила она тогда в районе этой суммы (можно точнее посмотреть у меня в отчете по тратам за первый год). Так это именно бытовка - внутри на стенах типа картона, электрики не было, света не было - просто голая сарайка. В сильный дождь где-то протекала и в нижней части картон всегда был мокрый. При вскрытии одной из стен увидел - простая пленка без перехлеста про проклейку вообще молчу, утеплитель самый дешевый и соответственно под своим весом осаживается и получаются незаполненные полости. Соответственно в холод - холодно, в жару - духота. Как сарай и временное пристанище - переодеться, еду приготовить, поесть - да вариант, как жилье - не комфортно, от слова совсем. Для жилья надо в нее вкладываться и это уже не 50к, возможно деревянные дешевле - у меня из металла.

  9. ответ для Dim_ , на сообщение « доставка... Не уверен насчет 50, это... »
    #9
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    доставка... Не уверен насчет 50, это вонючий хлам будет наверное. Доставка каждой легко в 20+ может встать.
    Или имеется ввиду колотить самостоятельно?
    Доставка да, но тут не понятно куда везти)
    Набрала в интернете бытовки +- цена 50, иногда бывают распродажи и в не сезон могут бесплатно доставить.
    Естественно, качество бытовок оставляет желать лучшего.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  10. ответ для Тарталетка с оливье , на сообщение « - »
    #10

    Здравствуйте. Сейчас тоже ищу варианты. Смотрю домик из двух бытовок + терраса ( по факту третья бытовка) с утеплением 50 мм, отделка вагонкой, без разводки, деревянные окна и дверь, пока получается около 400тыс. с доставкой и сборкой. Я планирую в 500 тыщ уложиться, но морально себя готовлю к дополнительным вложениям. Хочу туда печку втюхнуть, т.к. частенько свет вырубают.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •