Тема: Дачники Лужского района, давайте знакомиться

  1. ответ для Я Татка , на сообщение « Дачники Лужского района, давайте... »
    #11671
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    При этом за 10-20 км не доезжая до Толмачево лес в основном еловый, а земля - сплошная глина. По кранейней мере, у нас вокруг Долговки именно так.
    В деревне есть колодец и родник с питьевой водой, но нельзя сказать, что с водой совсем нет проблем. На некоторых участках в скважинах только техническая вода из-за избытка железа. Верхняя часть деревни на холме, там до воды далеко бурить. В общем, как фишка ляжет.
    Фермы уже очень давно нет, и запаха тоже, зато на ее месте - лесопилка. Уж лучше бы была ферма. Дорогу раздалбывают постоянно.
    Когда учения и стрельбы на полигоне, грохот бывает слышно, и самолёты периодически над деревней пролетают.

  2. ответ для Я Татка , на сообщение « Дачники Лужского района, давайте... »
    #11672
    Старожил Аватар для Marin
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    1 374

    У нас скважина глубиной 6 м, вода хорошая. А у некоторых соседей скважины по 35м - вода плохая, много железа.

  3. ответ для Marin , на сообщение « У нас скважина глубиной 6 м, вода... »
    #11673
    Старожил Аватар для Светлана ЧУ
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Где то в Купчино
    Сообщений
    1 113

    Цитата Сообщение от Marin Посмотреть сообщение
    У нас скважина глубиной 6 м, вода хорошая. А у некоторых соседей скважины по 35м - вода плохая, много железа.
    У нас скважина 54 метра. 6 метров это прям мечта.

  4. ответ для Я Татка , на сообщение « Дачники Лужского района, давайте... »
    #11674

    Это 54 мечта)
    А 6 страшно пить..

  5. ответ для Марге , на сообщение « Это 54 мечта) А 6 страшно пить.. »
    #11675
    Старожил Аватар для Marin
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    1 374

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Это 54 мечта)
    А 6 страшно пить..
    Сдавали на анализ. Всё ОК)

  6. ответ для Я Татка , на сообщение « Дачники Лужского района, давайте... »
    #11676
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 126

    Спасибо большое! Т.е. сосновые леса только в районе Толмачево? Мы туда ещё не ездили, только планируем.

  7. ответ для Taddy , на сообщение « Спасибо большое!:flower: Т.е. сосновые... »
    #11677

    Цитата Сообщение от Taddy Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Т.е. сосновые леса только в районе Толмачево? Мы туда ещё не ездили, только планируем.
    Вокруг Луги и за Лугой все сосновые в основном

  8. ответ для Taddy , на сообщение « Спасибо большое!:flower: Т.е. сосновые... »
    #11678
    Элита Аватар для anfiska
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Парк Победы Новоизмайловский пр.
    Сообщений
    2 326

    Цитата Сообщение от Taddy Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Т.е. сосновые леса только в районе Толмачево? Мы туда ещё не ездили, только планируем.
    Зачем Вам с Севера города в южные широты?У Вас рядом сплошные сосны в Выборгском районе....Да и в Приозерском тоже.Подруга все каталась с Гражданки в поисках,затем купила в садоводстве правда,в Лебедевке.Озеро рядом Лебединое.
    Сосновые леса и за Лугой и до,от нас(Толмачево-Ситенка)до Красных Гор .В сторону Торковичей.За Лугой-Турово(но это Шалово-Перечецкий заповедник),в сторону деревни Бараново.В Серебрянке.Так навскидку.
    Еще коллега с мужем почти купили участок в нашей деревне,оказались документы не в порядке у хозяев,Сбер не пропустил сделку.И муж коллеги снова откопал информацию,что должна строиться дорога через Тосики.Где-то неподалеку от нас и в Усть-Лугу.Человека это напугало.Даже и не знаю,будут ли еще искать.
    Сыночек Димочка 18 лет.

  9. ответ для anfiska , на сообщение « Зачем Вам с Севера города в южные... »
    #11679
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
    Зачем Вам с Севера города в южные широты?У Вас рядом сплошные сосны в Выборгском районе....Да и в Приозерском тоже.
    А мы вот как раз с севера целенаправленно подались в Лужский район
    Меня эти сосны задолбали еще в детстве, я в таком лесу жила до 14 лет. У нас в ложбинах снег, бывало, лежал еще в начале июня
    В огороде толком ничего не растет. Одна радость была - грибы да ягоды. До сих пор черничное варенье есть не могу. Озера холодные, брр даже летом.

    Дорога, конечно, утомляет. Но зато тепло приходит раньше, аисты, земля дешевле, на бывшем лугу ничего не надо корчевать - сразу посадила такие деревья, которые нравятся
    Немного солнца в холодной воде

  10. ответ для Я Татка , на сообщение « Дачники Лужского района, давайте... »
    #11680
    Небожитель Аватар для Oль
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    15 953

    Ага. Зима уходит на 2 недели раньше, осень приходит на 2 недели позже. Так что лишний день весны лишний месяц лета никому еще не помешал)))

Страница 1168 из 1387 « Первая  «  168668106811181158116411651166116711681169117011711172117812181268 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •