Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Нейропсихологический центр в Спб. Нужны рекомендации.

  1. #31

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    В Москве есть центр довольно известный, где можно взять курсом 20 занятий. Я поняла, что некоторые работают курсами, некоторые регулярно. Некоторые практикуют домашние задания, некоторые нет. Есть небольшая разница в подходах, но глобально суть одна.

    А где Вы отзывы читали на этот центр и на Елену Сергеевну? Я че то ничего не нашла. Но чувствую, придется ей звонить, потому что на безрыбье. А не знаете, чего пл деньгам у нее?
    моторная алалия - самый ценный топ

    http://www.np-center.ru/ позвонить и спросить Елену Сергеевну
    отзывы на ее работу тоже есть в архиве тема 2

  2. #32
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    моторная алалия - самый ценный топ

    http://www.np-center.ru/ позвонить и спросить Елену Сергеевну
    отзывы на ее работу тоже есть в архиве тема 2
    Спасибо, отзывы поищу. Но про нее то я как раз нашла и в аутизме, в этом даже топе. Ну отзывов маловато, но хоть что то. А на другие центры и вообще других специалистов особо ничего нет. Пойду в ма, искать про нее отзывы )))

  3. #33
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    приморский район, Беговая
    Сообщений
    1 378

    У меня знакомая мамочка к ней ходила с сыном, раз в неделю- и задание на дом. Но, как я поняла, она с ребенком не упирается так настойчиво, как с вами, Маша, в Москве занимались.

  4. #34
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Чайка Лара Посмотреть сообщение
    У меня знакомая мамочка к ней ходила с сыном, раз в неделю- и задание на дом. Но, как я поняла, она с ребенком не упирается так настойчиво, как с вами, Маша, в Москве занимались.
    Ну результаты то были? В Москве, я считаю, мне повезло с этим центром. А искала-то опять чтоб далеко не ездить))))

  5. ответ для RaMashka , на сообщение « Ну результаты то были? В Москве, я... »
    #35
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    приморский район, Беговая
    Сообщений
    1 378

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Ну результаты то были? В Москве, я считаю, мне повезло с этим центром. А искала-то опять чтоб далеко не ездить))))
    Ничего особенно про результаты не говорила-видимо, особенно радостного не было. У мальчика АЧ.а вы перед занятиями тестирование делали?

  6. #36
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Да, вышло даже так, что мы делали два тестирования. Сначала в одном центре, в который нам в итоге не удобно было ездить, потом в своем, где занимаемся. Из первого мне еще заключение огромное прислали потом. А во втором очень долго беседовали со мной о ребенке. Диагностика обязательно должна проводиться перед курсом занятий. Я пока искала, везде, куда звонила, в первую очередь говорили о диагностике.
    Странно, в Москве нейрокоррекция на каждом углу, а в Питере ни фига.

  7. #37
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    приморский район, Беговая
    Сообщений
    1 378

    Меня , наверное, тапками закидают снова, но я скажу, что сама с ребенком упражнения по Сиротюк и др. Делала. И такие, как Вы,Маша, писали и дыхательные и глазодвигательные и на координацию и на медитацию так сказать, еще и свои придумки выставляла:на коленях ползли прямо, потом назад( то есть попой вперед), змея спит-змея встает( типа кошечки), повторял за мной жесты( типа прав рука за ухо, левая за нос-потом наоборот) и пр и пр и пр. Занимались 1-2 раза в неделю минут по 30-40, ему нравилось, занимались неск месяцев подряд, сейчас за бросила,но снова начну ... Эффект есть: координация лучше, повторяет жесты по примеру и словесному описанию, в целом лучше чувствует тело... Когда-то Максимова говорила, что нам нужны упр на межполушарные связи, на Фильденкрайз ходили-там тоже мою самодеятельность одобрили, сама я прекрасно знаю, где у нас слабые места, к лечебному педагогу ходили-она кое-что показала, так что мы без консультации чешем сами... Я может и не права, но не пойму, как такие, вобщем развивающие упражнения могут быть кому-то противопоказаны...

  8. #38
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    3 458

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Да, вышло даже так, что мы делали два тестирования. Сначала в одном центре, в который нам в итоге не удобно было ездить, потом в своем, где занимаемся. Из первого мне еще заключение огромное прислали потом. А во втором очень долго беседовали со мной о ребенке. Диагностика обязательно должна проводиться перед курсом занятий. Я пока искала, везде, куда звонила, в первую очередь говорили о диагностике.
    Странно, в Москве нейрокоррекция на каждом углу, а в Питере ни фига.
    Маша, а какие дыхательные упражнения вы делали? расскажите, пожалуйста. Я читала и Сиротюк, и Семенович, но к сожалению, то, что они предлагают, мало применимо к ребенку, который не контролирует, не чувствует свое дыхание. У нас только на фельденкрайсе проснулось осознание того, что вдохом-выдохом можно управлять. Нейропсихологи, по идее, как раз должны уметь с этим работать.

  9. #39
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Лариса, Вы молодец. )))) я думаю, там фишка не в том, что противопоказано, а в том, что надо делать регулярно, чтоб ребенок в итоге делал сам и доделывать до конца. Большинству родителей это сложно. Но понятно, что я если никого не найду, буду сама делать.

  10. #40
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
    Маша, а какие дыхательные упражнения вы делали? расскажите, пожалуйста. Я читала и Сиротюк, и Семенович, но к сожалению, то, что они предлагают, мало применимо к ребенку, который не контролирует, не чувствует свое дыхание. У нас только на фельденкрайсе проснулось осознание того, что вдохом-выдохом можно управлять. Нейропсихологи, по идее, как раз должны уметь с этим работать.
    Ну у нас идет от простого к сложному, так как мой тоже особо не контролирует дыхание, они ему там всячески помогали. Научили задерживать дыхание его они. То что я видела, было просто: лежать и дышать длинными вдохами и выдохами, дышать только носом, каждой ноздрей по очереди и ртом и задерживать дыхание. Дальше было что то еще, но его в основном мама моя возит и я не в курсе деталей. А потом он там без нас занимается. Я просто попросилась посидеть посмотреть первый сеанс, чтоб иметь представление о том, что искать. Там с дыхательными было не просто))))) сейчас говорят лучше и больше делают.
    Еще есть упражнение сидеть по турецки и минуту смотреть на песочные часы. Вот это для нас мега жесть. Сконцентрироваться то тяжело.

Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •