Страница 62 из 62 « Первая  «  12525859606162

Тема: КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ

  1. ответ для juluchka , на сообщение « Девушки, здравствуйте. Есть тут кто?... »
    #611

    Цитата Сообщение от juluchka Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте. Есть тут кто?
    Какие титры антител уже являются критичными? Сейчас 1:32 и растет. И к кому бежать чтобы не упустить этот процесс, кто из врачей компетентен в этом вопросе?
    Мне в Отта давным=давно говорили, что эти циферки при АВ0 ни на что не влияют, только говорят, что может быть конфликт. Иногда они очень высокие, а конфликта нет, а иногда низкие и конфликт есть.
    У меня всю вторую Б. держались 1:8, а в момент родов стали резко 1:16, роды преждевременные, конфликт был, светолечение, капельницы с альбумином и еще с до фига чем, обошлись без переливания крови, в молоке антител не было, поэтому разрешили кормить, выписали на 8 день, дома еще 3 месяца пили желчегонные.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  2. ответ для ТАЯ-ТАЯ , на сообщение « КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ »
    #612
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Мне в Отта давным=давно говорили, что эти циферки при АВ0 ни на что не влияют, только говорят, что может быть конфликт. Иногда они очень высокие, а конфликта нет, а иногда низкие и конфликт есть.
    У меня всю вторую Б. держались 1:8, а в момент родов стали резко 1:16, роды преждевременные, конфликт был, светолечение, капельницы с альбумином и еще с до фига чем, обошлись без переливания крови, в молоке антител не было, поэтому разрешили кормить, выписали на 8 день, дома еще 3 месяца пили желчегонные.
    Видимо врачи в Отта разные моя с содроганием каждый месяц ждала результатов анализа на антитела
    При нулевых ат
    И тем не менее желтуха сильнейшая у обоих детей

  3. ответ для МНГ , на сообщение « Врач видел ваш анализ ? »
    #613

    Да, видела. Но хочется к тому врачу, кто сталкивался уже с этим.
    А моя похоже не в теме

  4. #614

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Мне в Отта давным=давно говорили, что эти циферки при АВ0 ни на что не влияют, только говорят, что может быть конфликт. Иногда они очень высокие, а конфликта нет, а иногда низкие и конфликт есть.
    У меня всю вторую Б. держались 1:8, а в момент родов стали резко 1:16, роды преждевременные, конфликт был, светолечение, капельницы с альбумином и еще с до фига чем, обошлись без переливания крови, в молоке антител не было, поэтому разрешили кормить, выписали на 8 день, дома еще 3 месяца пили желчегонные.
    Я с первым ребенком уже прошла АВ0 конфликт с переливаниями, и свечениями, вот теперь хочется к знающему специалисту попасть чтоб снизить последствия. Вот тоже читала в Отта есть специалисты - фамилию бы

  5. ответ для juluchka , на сообщение « Я с первым ребенком уже прошла АВ0... »
    #615

    Цитата Сообщение от juluchka Посмотреть сообщение
    Я с первым ребенком уже прошла АВ0 конфликт с переливаниями, и свечениями, вот теперь хочется к знающему специалисту попасть чтоб снизить последствия. Вот тоже читала в Отта есть специалисты - фамилию бы
    Вела Б. и рожала в Отта у Жестковой, УЗИ там же у Шелаевой, кровь в течение Б. и молоко уже после родов на а/т тоже в Отта сдавала.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  6. ответ для ТАЯ-ТАЯ , на сообщение « КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ »
    #616
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Я у мозговой была
    Оба раза не кормила

  7. ответ для ТАЯ-ТАЯ , на сообщение « КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ »
    #617

    Спасибо большое

  8. ответ для ТАЯ-ТАЯ , на сообщение « КОНФЛИКТ ПО ГРУППЕ КРОВИ »
    #618

    Ах, какая интересная тема! Ностальгия... у дочки 12 лет назад тоже был конфликт АВ0, ГБН и чуть-чуть до переливания крови не дошло. У мена 1+, у мужа 3+. Роды были вторые, с первой ничего не знала, ну желтушка и желтушка, само постепенно прошло. Со второй уже начиталась... К врачам приставала - посылали все) На ДО в Отта лежала - Михалин тогда там работал. Говорил"не парьтесь, мамаша, такие случаи один на миллион" А я чувствовала - мой случай.
    После КС к врачам приставала, они все тупили, не брали анализ на билирубин, не помню, выходные или что там у них было... Потом педиатр пришел на осмотр, и солнышко еще так на дочь упало - а она прям оранжевого цвета...Только тогда зашевелились...
    Тьфу-тьфу, без последствий... разве что железодефицит был и есть.
    Что знаю: эти антитела довольно крупные по размеру - они через плацентарный барьер не должны проходить... по этому их титр вроде как особого значения не имеет.Попасть к ребенку они могут в родах. Так же по причине своей крупности они не опасны в молоке, попадая в жкт ребенка они просто перевариваются.

  9. ответ для Дульсина , на сообщение « Ах, какая интересная тема! ... »
    #619

    Тоже читала что если осложнений и отслоек нет, то вроде не должны антитела попадать плоду. А вот после рождения уже во всей красе проявится ГБН.
    Но в прошлый раз у меня все было прекрасно во время беременности, а в пуповинной крови уже повышенный билирубин был. Вот то ли за 8 часов родов повысился, то ли уже раньше

Страница 62 из 62 « Первая  «  12525859606162


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •