Страница 3 из 335 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: девочки, поддержите, кто-нибудь разводился с 3 детьми?

  1. #21
    Элита Аватар для тутуся2
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Кузьмолово
    Сообщений
    2 450

    Цитата Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
    Дети считаються рождёнными в браке сколько то месяцев после развода .
    Кать,по моему почти глод!Я где то читала!Так что матерью одиночкой в данном случае наще государство не посчитает!
    Мои детки:Мишенька 22.02.95. Алёшенька 04.11.01.Настенька 24.07.09,Аннушка 18.09.12

  2. ответ для тутуся2 , на сообщение « Кать,по моему почти глод!Я где то... »
    #22
    Элита Аватар для Крылья АнГеЛа
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Лен.обл
    Сообщений
    1 897

    Цитата Сообщение от тутуся2 Посмотреть сообщение
    Кать,по моему почти глод!Я где то читала!Так что матерью одиночкой в данном случае наще государство не посчитает!
    Тем более год .
    Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно

  3. #23
    Хранитель Аватар для Муррр
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Ломоносовская, Народная ул
    Сообщений
    11 457

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    У меня мама работает много лет с разными детьми, и давно говорит, что мужья очень редко принимают участие в воспитании больного ребенка, кажется, она говорила, что видела всего один положительный пример за все время работы. И мой личный опыт тоже пока, к сожалению, подтверждает её слова... Все-таки, видимо, мужчинам это испытание тяжелее дается, они больше переживают, а если в Вашей семье это наследственность по линии мужа, ему должно быть вдвойне тяжелее смириться с тем, что дети рождаются нездоровыми.
    Сложно-сложно понять, что близкий человек вместо поддержки только мешает смириться с бедой и принять её, но, возможно, эта ситуация стала для него источником внутренних проблем. Если когда-то давно, до рождения первого особого ребенка, он был другим человеком, возможно, ему надо просто помочь принять эту ситуацию, объяснить, что его вины в этом нет, а детям можно помочь лечением, и они будут вашей большой радостью.

    Кроме того, практически все внутриутробные анализы не на 100% достоверны, возможно, у Вас ещё будет здоровый ребенок, а вы оба уже переживаете...

    Я бы не резала многолетние отношения во время беременности и даже сразу после родов. Может быть, все ещё наладится. И я бы Вашего мужа к психологу отправила, мало ли у него какое-т скрытое чувство вины бунтует. У меня знакомая очень переживала из-за невнимания мужа к первому особому ребенку, но потом они с мужем поговорили, постепенно муж научился принимать первого ребенка, а потом, когда родился второй, здоровый, у них вообще все стало замечательно.
    а я знаю не так мало особых детей у которых папы как папы, не только на работе живут... Наш например...

    Цитата Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
    Дети считаються рождёнными в браке сколько то месяцев после развода .
    Так и есть матерью-одиночкой стать не получится, даже если развестись до рождения ребенка.

    по делу - подруга год назад разводилсь будучи беременной вторым. сначала пошла в районный суд и написала заявление - я такая то такая то, с мужем разошлись, живем отдеьно и т п - на детей не платит с...щас май - с мая этого года. и бла бла , я думаю бланки быстро находятся в интернете, госпошлину оплатить и все - на алименты суд проходит за 2 недели очень быстро - потом к судебным приставам...с разводом чуть сложнее будет, если он против... но тоже реальено...на развод имхо лучше подавать когда родится третий сразу вместе с алиментами на третьего... чтобы по три раза туда не бегать... наверное, да и может одумается за это время...хотя... я конечно не спец - но вот не любитель я разбираться в проблемах чужой души и ставить мозги на место - тоже бы наверное на развод подала...Каждый человек себя сам воспитать должен... удачи
    Артемий (13.12.2006), Кира (02.03.2009), Роберт (17.12.2013) и Ника (06.05.2017)
    Нас не догонишь!

    Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
    а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

    Я -

  4. #24
    Частый гость Аватар для Inkognito
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    65

    Я развелась с тремя детьми, но по взаимному согласию, в мировом суде. Ничего сложного - заявление скачала в интернете, немного переделала под свою ситуацию. На нашем участке было обязательно сразу на алименты подавать - это вторым заявлением (тоже все из интернета) - только в суде шапку заявления посмотрите, чтобы на имя своего судьи написать.
    Алименты - без пошлины, за развод вроде 400р в 2011 году было.
    Мы пришли на предварительное слушание (назначили через 2 недели после подачи заявления), муж подтвердил, что он на все согласен, сразу написали заявление, что просим дело рассмотреть без нас - его через 2 недели рассмотрели и еще через 10 дней я забрала решение.

    Родители мои разводились в обычном суде - мама была несогласна. Из-за своего несогласия она в суд не являлась и на 2 ее неявку суд и без нее решение принял. Еще знаю, что у подруги муж прислал из другого города документы на развод, сам не приехал, написал что просит рассмотреть без него. Подруга пришла, сказала, что с разводом не согласна, суд определил им 3 месяца на примирение и через 3 месяца все равно развел.

    ПыСы - в принципе в суд подают по месту прописки ответчика. Но в случае, если у вас маленькие дети, то можно подавать и по своему месту прописки (я так и дела - мужу в область телеграмму суд выслал).

  5. #25
    Активный участник Аватар для Кошка мохнатая
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    463

    Спасибо,я решила сначала на алименты до рождения третьего подать,а потом на развод,а прописаны мы с мужем по одному адресу,так что в суд как раз по месту прописки и получится.Пы.сы. Сегодня приезжал муж зашел в комнату кинул на стол ,за которым дети сидели -500р.,сказав на большее не рассчитывайте, и удалился.

  6. #26
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от Кошка мохнатая Посмотреть сообщение
    Спасибо,я решила сначала на алименты до рождения третьего подать,а потом на развод,а прописаны мы с мужем по одному адресу,так что в суд как раз по месту прописки и получится.Пы.сы. Сегодня приезжал муж зашел в комнату кинул на стол ,за которым дети сидели -500р.,сказав на большее не рассчитывайте, и удалился.
    тыдыщ кинули бы эту бумажку ему вслед...да, не приятная ситуация, держитесь, я вас уверяю, как только вы начнёте жить без такого как он, жизнь наладится!

  7. #27
    Активный участник Аватар для Кошка мохнатая
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    463

    Девочки,а еще хотела спросить,чем нибудь отличаются алименты на ре-инвалида и обычного ребенка?т.е сколько мне в заявлении требовать сумму алиментов?и если он официально не работает,я на что могу рассчитывать,там по МРОТ считается или как в таких случаях?

  8. #28
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Кошка мохнатая Посмотреть сообщение
    Спасибо,я решила сначала на алименты до рождения третьего подать,а потом на развод,а прописаны мы с мужем по одному адресу,так что в суд как раз по месту прописки и получится.Пы.сы. Сегодня приезжал муж зашел в комнату кинул на стол ,за которым дети сидели -500р.,сказав на большее не рассчитывайте, и удалился.
    Нет слов, вам помощь нужна ?

  9. ответ для Anna26 , на сообщение « Нет слов, вам помощь нужна ? »
    #29
    Активный участник Аватар для Кошка мохнатая
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    463

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Нет слов, вам помощь нужна ?
    Спасибо,я честно морально чувствую себя раздавленной,столько лет прожить и такое,стараюсь детьми отвлекаться,чтобы не разреветься и не навредить будущему малышу....Мне знакомая отдала немного одежды для малыша и пеленок,+ я пока еще работаю и пенсия дочери,считаю все до копейки конечно,но пока держусь...просто хочется моральной поддержки,т.к на родителей рассчитывать своих не могу-отец умер давно,мать живет с другим мужиком и живет слава богу в деревне,мной не интересуется,только если деньги нужны...есть еще бабушка моя но ей уже за 70,так что на нее не расчитываю,у мужа отца нет,с его матерью мы в плохих отношениях и не общаемся вообще давно.Извините что тут плачусь,просто больше даже душу вылить не кому...так тяжко

  10. #30
    Активный участник Аватар для Устроительница
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    ул. Асафьева
    Сообщений
    586

    Держитесь! Если нужна будет одежда или обувь малышу - пишите! У меня много хорошей - и на мальчика, и на девочку. Для доченьки Вашей тоже найдется. С удовольствием поделюсь.

Страница 3 из 335 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •