Страница 334 из 335 « Первая  «  234284324330331332333334335 Последняя »  » 

Тема: девочки, поддержите, кто-нибудь разводился с 3 детьми?

  1. #3331
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Спрошу тут.
    Нужно ли менять свидетельство о многодетности после развода? Если делать по правилам (знаю, что мало кто заморачивается)

    И да, я в ваших рядах. В пятницу подписываем алиментное, брачный и в пн подаю на развод мировому.

    История долгая, уже хочется побыстрее это все завершить

  2. #3332

    Милые, помогите пожалуйста разобраться.

    Собираюсь подавать на развод. У меня четверо деток(16, 14, 12 и 2г.7мес) и муж-Альфонс. Все 14 лет совместной жизни работала без отпусков.. каждую беременность и даже в роддоме, поскольку заработка мужа хватало только на оплату бензина и трат на машину. Человек он неплохой, не пьет, не гуляет. Но сил тащить всех детей, да еще и мужа больше нет. Разговоры ни к чему не приводят. Каждый раз "Подожди, вот-вот, войди в мое положение...". Я очень устала. Так хоть даже если алименты платить не будет, то хоть его существование я больше оплачивать не буду...

    Правильно ли я понимаю, что сначала нужно на алименты подать. Потом к мировому судье... Уже с готовым заявлением, где его брать? А как быть с совместным имуществом? Адвоката я точно не потяну...

  3. ответ для Проня Павлова , на сообщение « Спрошу тут. Нужно ли менять... »
    #3333
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Спрошу тут.
    Нужно ли менять свидетельство о многодетности после развода? Если делать по правилам (знаю, что мало кто заморачивается)

    И да, я в ваших рядах. В пятницу подписываем алиментное, брачный и в пн подаю на развод мировому.

    История долгая, уже хочется побыстрее это все завершить
    Ничего себе...
    Про свидетельство не подскажу, лучше позвонить в собеседник и уточнить там!...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. #3334
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Вересковая Посмотреть сообщение
    Милые, помогите пожалуйста разобраться.

    Собираюсь подавать на развод. У меня четверо деток(16, 14, 12 и 2г.7мес) и муж-Альфонс. Все 14 лет совместной жизни работала без отпусков.. каждую беременность и даже в роддоме, поскольку заработка мужа хватало только на оплату бензина и трат на машину. Человек он неплохой, не пьет, не гуляет. Но сил тащить всех детей, да еще и мужа больше нет. Разговоры ни к чему не приводят. Каждый раз "Подожди, вот-вот, войди в мое положение...". Я очень устала. Так хоть даже если алименты платить не будет, то хоть его существование я больше оплачивать не буду...

    Правильно ли я понимаю, что сначала нужно на алименты подать. Потом к мировому судье... Уже с готовым заявлением, где его брать? А как быть с совместным имуществом? Адвоката я точно не потяну...
    Тут Саша есть, с ником sun shine, тут в теме этой тоже писала, году в 15-м что ли, спросите!
    Она решилась на этот шаг уже с пятью вроде.
    Или пятая уже после родилась, не помню.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. #3335
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от Вересковая Посмотреть сообщение
    Милые, помогите пожалуйста разобраться.

    Собираюсь подавать на развод. У меня четверо деток(16, 14, 12 и 2г.7мес) и муж-Альфонс. Все 14 лет совместной жизни работала без отпусков.. каждую беременность и даже в роддоме, поскольку заработка мужа хватало только на оплату бензина и трат на машину. Человек он неплохой, не пьет, не гуляет. Но сил тащить всех детей, да еще и мужа больше нет. Разговоры ни к чему не приводят. Каждый раз "Подожди, вот-вот, войди в мое положение...". Я очень устала. Так хоть даже если алименты платить не будет, то хоть его существование я больше оплачивать не буду...

    Правильно ли я понимаю, что сначала нужно на алименты подать. Потом к мировому судье... Уже с готовым заявлением, где его брать? А как быть с совместным имуществом? Адвоката я точно не потяну...
    вы можете подавать на развод мировому судье, если нет друг к другу претензий по алиментам, детям, имуществу (на это все можно подавать потом, на алименты можно подать до развода или подписать алиметное)
    в районный суд подаете, если мирно сами не можете договориться

    мы в итоге подписали алиментное, сейчас в процессе раздела квартиры, подпишем брачный контракт (что после развода кому) и я подам в мировой на развод
    в мировой можете подавать так же, если вы уверены в устные договоренности (я вот не верю, поэтому сначала все оформляю)
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  6. #3336

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    вы можете подавать на развод мировому судье, если нет друг к другу претензий по алиментам, детям, имуществу (на это все можно подавать потом, на алименты можно подать до развода или подписать алиметное)
    в районный суд подаете, если мирно сами не можете договориться

    мы в итоге подписали алиментное, сейчас в процессе раздела квартиры, подпишем брачный контракт (что после развода кому) и я подам в мировой на развод
    в мировой можете подавать так же, если вы уверены в устные договоренности (я вот не верю, поэтому сначала все оформляю)
    Я вообще не представляю, с какой стороны к этому вопросу подступиться... Муж идет ни на какие договоренности. Будет бороться всеми силами, угрожает оставить без детей. На что я ответила, что уйду даже если суд решит, что дети останутся с ним (хотелось взглянуть на его реакцию... виду не подал, но понял, что не шучу). Суд не оставит с ним детей ни при каких обстоятельствах. Все заработки на мне, в школах, садиках, выездах, занятиях - везде я. Оснований у него нет никаких... Только нервы помотать.
    Помогите, пожалуйста. Где искать образцы заявлений? Как быть с адвокатом? Нужен ли он? У нас вся собственность в долях и на него, и на меня, и на детей в равных долях. Есть совместно нажитое, приобретенное на мои деньги. Даже машина, на которой ездит муж)))) Я не намерена претендовать на какие-то привелегии.. Оставлю ему все, чего пожелает. Лишь бы осталось, где жить и можно было слинять по тихому, без истерик.

  7. #3337
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от Вересковая Посмотреть сообщение
    Я вообще не представляю, с какой стороны к этому вопросу подступиться... Муж идет ни на какие договоренности. Будет бороться всеми силами, угрожает оставить без детей. На что я ответила, что уйду даже если суд решит, что дети останутся с ним (хотелось взглянуть на его реакцию... виду не подал, но понял, что не шучу). Суд не оставит с ним детей ни при каких обстоятельствах. Все заработки на мне, в школах, садиках, выездах, занятиях - везде я. Оснований у него нет никаких... Только нервы помотать.
    Помогите, пожалуйста. Где искать образцы заявлений? Как быть с адвокатом? Нужен ли он? У нас вся собственность в долях и на него, и на меня, и на детей в равных долях. Есть совместно нажитое, приобретенное на мои деньги. Даже машина, на которой ездит муж)))) Я не намерена претендовать на какие-то привелегии.. Оставлю ему все, чего пожелает. Лишь бы осталось, где жить и можно было слинять по тихому, без истерик.
    Спросите тут https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8131536
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  8. #3338
    Частый гость
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    67

    Не надо ему ничего оставлять, его надо без штанов оставить и то, что полагается детям, от него отгрызть. Я понимаю, что усталость и хочется развязаться, но надо делать всё спокойно и с умом. Я тоже сейчас с тремя детьми развожусь. Вернее, не живём вместе с сентября, а на развод никак не решусь - вроде и так всё устраивает. Но иски сама искала в интернете. Со спорами о разделах и без.

  9. #3339
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Вересковая Посмотреть сообщение
    Я вообще не представляю, с какой стороны к этому вопросу подступиться... Муж идет ни на какие договоренности. Будет бороться всеми силами, угрожает оставить без детей. На что я ответила, что уйду даже если суд решит, что дети останутся с ним (хотелось взглянуть на его реакцию... виду не подал, но понял, что не шучу). Суд не оставит с ним детей ни при каких обстоятельствах. Все заработки на мне, в школах, садиках, выездах, занятиях - везде я. Оснований у него нет никаких... Только нервы помотать.
    Помогите, пожалуйста. Где искать образцы заявлений? Как быть с адвокатом? Нужен ли он? У нас вся собственность в долях и на него, и на меня, и на детей в равных долях. Есть совместно нажитое, приобретенное на мои деньги. Даже машина, на которой ездит муж)))) Я не намерена претендовать на какие-то привелегии.. Оставлю ему все, чего пожелает. Лишь бы осталось, где жить и можно было слинять по тихому, без истерик.
    развод вы можете оформить просто у мирового судьи - стандартное заявление - обычный шаблон.
    Имущество делить можете в течение трех лет после развода. по поводу детей - можете никак не делить, а если ему надо - то пусть подает в районный суд заявление об определении места жительства, и сам ищет шаблоны. Если Вы хотите сразу определить место жительства с вами - то да, надо самой подавать, по шаблонам не подскажу, потому что мы так договорились, без суда.
    ничего не надо ему оставлять! оцените все доли всего в деньгах, и посмотрите, может можно что-то ему отдать в качестве оплаты доли в квартире.

  10. #3340
    Частый гость
    Регистрация
    19.05.2021
    Сообщений
    67

    Кстати, ещё есть крутая услуга - медиация. сейчас набирает обороты. При желании можно договориться о чём угодно и мирно развестись.

Страница 334 из 335 « Первая  «  234284324330331332333334335 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •