Страница 101 из 831 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: Биометрический паспорт.

  1. ответ для Solset , на сообщение « Биометрический паспорт. »
    #1001

    девочки, а если еще есть действующий паспорт (до сентябпя) можно уже начать новый делать? а старым продолжать пользоваться?

  2. ответ для Ксю! , на сообщение « девочки, а если еще есть действующий... »
    #1002
    Мега-элита Аватар для Lenchik*
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    4 174

    Цитата Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
    девочки, а если еще есть действующий паспорт (до сентябпя) можно уже начать новый делать? а старым продолжать пользоваться?
    Я подавала на Захарьевской, старый паспорт отдали, сказали аннулируют при получении, так что можно ездить

  3. ответ для Ксю! , на сообщение « девочки, а если еще есть действующий... »
    #1003
    Участник Аватар для Letera
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    164

    Цитата Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
    девочки, а если еще есть действующий паспорт (до сентябпя) можно уже начать новый делать? а старым продолжать пользоваться?
    Я начала делать паспорт за 4 месяца до окончания старого паспорта. Старым паспортом пользоваться можно. У меня вот шенгенская виза еще действует. Так что пока мне делают новый паспорт я съездила в Финляндию.

  4. ответ для Solset , на сообщение « Биометрический паспорт. »
    #1004

    спасибо, так и сделаю!

  5. #1005
    Мега-элита Аватар для LarrysWife
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 565

    Цитата Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
    Я месяц назад сдавала там на паспорт 3-х летнему детю.
    Анкеты берут любые и старые и новые им все равно.Анкеты надо 2 штуки, на каждой фото ребенка, фото на эти анкеты тоже не принципиально какое. Заверять анкету на работе родителя который подает заячвление (заявителя).
    Скоросшивателей не просили. Паспорт мужа не нужен, от папы тоже ничего не нужно, нужен только паспорт заявителя (т.е. мамы - вас), св-во о рождении ребенка и об установлении отцовствва если есть. Св-во о браке не нужно.
    Сфотографировали без проблем, у них специальная кабина, они ставят туда высокий детский стул. Фото сразу видно в компьютере, можно есмли не понра попросить перефотографировать.
    Я махала перд маленьким носом чупсом - призом за хорошее поведение и фотосессия прошла очсень удачненько.
    Спасибо, только не поняла,зачем нести св-во об уст-ии отцовства, если есть св-во о браке и св-во о рождении? Да и нет у меня никакого св-ва об установлении отц-ва

  6. ответ для Solset , на сообщение « Биометрический паспорт. »
    #1006
    Старожил Аватар для MarЫшка
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    Светл. площадь
    Сообщений
    1 399

    Отчитаюсь и я пожалуй.
    Решили сделать новые паспорта детям. Старшей 4 года, младшему 3 месяца.
    Заявления заполняли через программку, скачанную с официального сайта - очень хорошо и удобно, единственное, если сохранять в файл и потом считывать из него, не запоминаются даты.
    На каждого ребенка по одной анкете. Нигде ничего заверять не надо. Фото сделала и обработала сама, а в лаборатории напечатали на бумажке, которая для печати фоток на документы.
    Папа приехал на Захарьевскую в субботу около 9. Народу не было вообще, но и номерок предложили только на 16 часов. Поскольку были на середину дня планы, то он взял на 17-30.
    Приехали ровно к назначенному времени - тишина, нас уже почти и не ждали. Мы были последними и единственными Папа остался подавать документы, но у него не оказалось ксерокса его паспорта (на сайте среди документов он не перечислен), вначале строго несколько раз попросили, а потом любезно показали рукой на ксерокс, стоящий тут же Меня отправили ждать в приемную где фотографируют.
    Подошел папа и мы зашли. Дочку сфотали без проблем на высоком стуле. А мелкого папа взял на руки и держал на вытянутых руках перед аппаратом. Показывали погремушки, привлекали внимание словами. С третьей попытки фота удалась.

    В общей сложности на все про все потратили 15 -20 мин, включая взятие талончика с утра!
    Даже не ожидали что все так супер организовано!!!!

  7. ответ для Solset , на сообщение « Биометрический паспорт. »
    #1007

    А у меня вот такой вопрос-если я сейчас сделаю финскую мульти визу в старый,и подам на новый,она как-то переносится в новый? Просто в июле намылились в Португалию,но нужно успеть съездить в финку до этого,а визы фин. насколько я знаю делают 2-4 недели?
    Наталья, Инесска-принцесска (06.04.03)
    ...... сладкая малышка София (04.06.10)
    и февральская дракоша Майя(22.02.12)

  8. ответ для Solset , на сообщение « Биометрический паспорт. »
    #1008
    Наш человек Аватар для yammi
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    9 012

    У нас финская мульти была вклеена в старый, который заканчивался, а у визы срок заканчивался позже. Визу никуда не перенесли, хотя знакомая утверждала, что ездила с двумя паспортами. Новый загран и виза в старом. Нам отказали в консульстве в таких изысках.
    Но это было года 2 назад. Может теперь что-то изменилось в лучшую сторону?

  9. ответ для Solset , на сообщение « Биометрический паспорт. »
    #1009
    Ветеран Аватар для AlinaKh
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    Пионерская\Комендантский
    Сообщений
    734

    Сегодня в 9 утра спокойно можно было взять талончик на сегодня с 15 до 16 на Яхтенной 7 (Приморский район) , никаких очередей не наблюдалось, так что всем удачи

  10. #1010
    пассивный писатель Аватар для Gonza
    Регистрация
    19.10.2002
    Сообщений
    6 755

    Цитата Сообщение от Orchid Посмотреть сообщение
    А у меня вот такой вопрос-если я сейчас сделаю финскую мульти визу в старый,и подам на новый,она как-то переносится в новый? Просто в июле намылились в Португалию,но нужно успеть съездить в финку до этого,а визы фин. насколько я знаю делают 2-4 недели?
    Финский шенген можно получить только в действующий паспорт. Например, если паспорт действует до августа, финны дадут шенген только до мая (за 3 мес. до того, как заканчивается паспорт).
    Другая ситуация, когда у Вас уже есть действующая виза и Вы делаете новый паспорт (но не потому, что у старого заканчивается срок действия, а по причине того, что закончились сраницы - все занято штампами и визами). В таком случае - да, пока еще можно ездить с двумя паспортами с действуюющей визой в старом паспорте.

Страница 101 из 831 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •