Страница 208 из 351 « Первая  «  108158198204205206207208209210211212218258308 Последняя »  » 

Тема: а что у Вас на завтрак?

  1. #2071
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    А они не растекались? Можно рецепт поточнее? Кабачков море выросло))

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Гл@фира Посмотреть сообщение
    А они не пригорают с сыром то?? и мне рецепт, уже думаю заменить сыр творогом, но боюсь, остро будет
    Потерла 3 молодых небольших кабачка на мелкой корейской терке, посолила, через 15-20 минут очень-очень хорошо отжала, добавила 3 яйца (в след.разпопробую 2) и потрела кусочек сыра, не помню, сколько грамм, может 120 на мелкой терке, раздавила пару-зубчиков чеснока на чеснокодавилке, черный перчик помолола, все хорошенько перемешала.
    Выкладывала вилкой кучками и разравнивала прямо на сковродке. Да, первая партия подгорела из-за сыра, потом приноровилась с температурой, убавила, они жарились дольше, но не горели, переворачивала аккуратно тонкой лопаткой, они не разваливались, но все же достаточно нежными выглядели). Готовые уже вполне уверенно смотрелись). Попробую завтра в духовке их сделать).
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  2. ответ для frogilina , на сообщение « а что у Вас на завтрак? »
    #2072

    Оладьи яблочные с медом

  3. #2073
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Потерла 3 молодых небольших кабачка на мелкой корейской терке, посолила, через 15-20 минут очень-очень хорошо отжала, добавила 3 яйца (в след.разпопробую 2) и потрела кусочек сыра, не помню, сколько грамм, может 120 на мелкой терке, раздавила пару-зубчиков чеснока на чеснокодавилке, черный перчик помолола, все хорошенько перемешала.
    Выкладывала вилкой кучками и разравнивала прямо на сковродке. Да, первая партия подгорела из-за сыра, потом приноровилась с температурой, убавила, они жарились дольше, но не горели, переворачивала аккуратно тонкой лопаткой, они не разваливались, но все же достаточно нежными выглядели). Готовые уже вполне уверенно смотрелись). Попробую завтра в духовке их сделать).
    Расскажите потом, пожалуйста. Я со сковородой не очень дружу. А вот в духовке попробовала бы так кабачки приготовить

  4. ответ для PRADA , на сообщение « Расскажите потом, пожалуйста. Я со... »
    #2074
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 061

    боюсь, в духовке они суховаты будут... хотя, если с сыром... отпишитесь, плиз
    помяните раба Божия Владимира

  5. ответ для frogilina , на сообщение « а что у Вас на завтрак? »
    #2075

    Овсянка с бананом и корицей и кофе)

  6. ответ для frogilina , на сообщение « а что у Вас на завтрак? »
    #2076
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 061

    сделала кабачковые оладьи с творогом, муки все же добавила ложку на 1/2 большого кабачка, пачку творога и 1 яйцо (ничего не отжимала), но почти без масла (чуть сковородку кисточкой мазнула), обалдеть, как вкусно вышло, спасибо за идею

  7. ответ для frogilina , на сообщение « а что у Вас на завтрак? »
    #2077
    Активный участник Аватар для Andromedia
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    349

    омлет с луком и кабачком был сегодня на завтрак - очень вкусно и сытно!

  8. #2078
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 520

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Потерла 3 молодых небольших кабачка на мелкой корейской терке, посолила, через 15-20 минут очень-очень хорошо отжала, добавила 3 яйца (в след.разпопробую 2) и потрела кусочек сыра, не помню, сколько грамм, может 120 на мелкой терке, раздавила пару-зубчиков чеснока на чеснокодавилке, черный перчик помолола, все хорошенько перемешала.
    Выкладывала вилкой кучками и разравнивала прямо на сковродке. Да, первая партия подгорела из-за сыра, потом приноровилась с температурой, убавила, они жарились дольше, но не горели, переворачивала аккуратно тонкой лопаткой, они не разваливались, но все же достаточно нежными выглядели). Готовые уже вполне уверенно смотрелись). Попробую завтра в духовке их сделать).
    Спасибо большое за рецепт! Делаю теперь такие кабачки в духовке, просто вкуснотища
    У меня ещё кабачки такие: совсем сок не дают, когда натрешь, даже отжимать нечего. Так и на протвине не расплываются.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  9. ответ для frogilina , на сообщение « а что у Вас на завтрак? »
    #2079
    Элита Аватар для Юлечка Ум
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 202

    Баклажанные рулетики с завернутым сыром и чесноком и омлет с помидорами.Сосиски.Кофе с молоком.

  10. #2080
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за рецепт! Делаю теперь такие кабачки в духовке, просто вкуснотища
    У меня ещё кабачки такие: совсем сок не дают, когда натрешь, даже отжимать нечего. Так и на протвине не расплываются.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Рада, что вам понравилось! Мои теперь тоже только такие хотят)).


    По теме: кофе с молоком и кусочек яблочного цветаевского пирога, только я для эксперимента добавила туда еще и протертый творог, получилось намного вкуснее, нежели просто в сметанной заливке).
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

Страница 208 из 351 « Первая  «  108158198204205206207208209210211212218258308 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •