Страница 269 из 351 « Первая  «  169219259265266267268269270271272273279319 Последняя »  » 

Тема: а что у Вас на завтрак?

  1. #2681
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    7 197

    Цитата Сообщение от НеБылоПечали Посмотреть сообщение
    Я читала исследования на тему кокосового масла при приготовлении горячих блюд, однозначно его использовать не буду никогда. А вот для волос и тела очень хорошо.
    Аналогично. Изучала тему. Пришла к выводу использовать в приготовлении. И врач рекомендовала.
    Так что каждый выбирает сам)
    долгий спокойный вдох ребёнка - какое же это счастье!!!
    размах крыльев зависит лишь от моего настроения (с)

  2. ответ для frogilina , на сообщение « а что у Вас на завтрак? »
    #2682
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 083

    Цитата Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
    А на горячий завтрак был рис с курицей.
    Стала готовить рис с кокосовым маслом, очень вкусно. И полезно.
    А у нас кокосовое масло не пошло в семье. После готовки с ним понос ))). Видимо такая реакция на него аллергическая.
    Плюс мужу в Алмазова, после инфаркта, не рекомендовали из-за повышенного содержания насыщенных жиров, а они повышают "плохой" холестерин.
    Я его использую теперь в косметических целях, тут все норм))

  3. ответ для *Senya* , на сообщение « А у нас кокосовое масло не пошло в... »
    #2683

    Цитата Сообщение от *Senya* Посмотреть сообщение
    А у нас кокосовое масло не пошло в семье. После готовки с ним понос ))). Видимо такая реакция на него аллергическая.
    Плюс мужу в Алмазова, после инфаркта, не рекомендовали из-за повышенного содержания насыщенных жиров, а они повышают "плохой" холестерин.
    Я его использую теперь в косметических целях, тут все норм))
    И детям его категорически нельзя, очень плохо на сосуды влияет, нам тоже врачи из Алмазова про это говорили.

  4. #2684
    Элита
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Центр, Новгородская улица
    Сообщений
    2 718

    Цитата Сообщение от НеБылоПечали Посмотреть сообщение
    Я читала исследования на тему кокосового масла при приготовлении горячих блюд, однозначно его использовать не буду никогда. А вот для волос и тела очень хорошо.
    Можно, пожалуйста, ссылку на исследование? Очень интересно узнать про вред кокосового масла, везде попадается про пользу

  5. ответ для ЮляВ , на сообщение « Можно, пожалуйста, ссылку на... »
    #2685

    Цитата Сообщение от ЮляВ Посмотреть сообщение
    Можно, пожалуйста, ссылку на исследование? Очень интересно узнать про вред кокосового масла, везде попадается про пользу
    Я, к сожалению, не сохраняю ссылки, у меня нет компьютера, но, думаю, вы найдете, это американские исследования, их министр здравоохранения даже выступала с докладом по этому поводу на какой-то международной конференции. А изначально стала интересоваться после того, как мне врачи об этом сказали, меня обследовали по поводу гиперлипидемии и я ходила в школу при липидном центре, там курсы по правильному питанию.

  6. #2686
    Элита
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Центр, Новгородская улица
    Сообщений
    2 718

    Цитата Сообщение от НеБылоПечали Посмотреть сообщение
    Я, к сожалению, не сохраняю ссылки, у меня нет компьютера, но, думаю, вы найдете, это американские исследования, их министр здравоохранения даже выступала с докладом по этому поводу на какой-то международной конференции. А изначально стала интересоваться после того, как мне врачи об этом сказали, меня обследовали по поводу гиперлипидемии и я ходила в школу при липидном центре, там курсы по правильному питанию.
    Спасибо, поищу

  7. #2687
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
    У нас как раз смузи на завтрак. Полюбили мы "компотную смесь" замороженную. И не приторно, и очень вкусно. Сын сказал, что вкуснее мороженного))

    А на горячий завтрак был рис с курицей.
    Стала готовить рис с кокосовым маслом, очень вкусно. И полезно.
    Компотная смесь- это что? И как используете?

  8. ответ для ЮляВ , на сообщение « Можно, пожалуйста, ссылку на... »
    #2688
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 101

    Цитата Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
    Аналогично. Изучала тему. Пришла к выводу использовать в приготовлении. И врач рекомендовала.
    Так что каждый выбирает сам)
    Цитата Сообщение от ЮляВ Посмотреть сообщение
    Можно, пожалуйста, ссылку на исследование? Очень интересно узнать про вред кокосового масла, везде попадается про пользу
    Я тоже читала, что не рекомендуется употреблять его. Вот напрягаюсь, пытаюсь вспомнить где читала, слышала...


  9. ответ для frogilina , на сообщение « а что у Вас на завтрак? »
    #2689
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 083

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    Я тоже читала, что не рекомендуется употреблять его. Вот напрягаюсь, пытаюсь вспомнить где читала, слышала...
    Попробуйте у медиков, специалистов спросить, где поискать. У моего мужа опа полная с сосудами (забиты, что и привело к инфаркту и шунтированию) и повышенный "плохой" холестерин. Так кардиологи, которые его оперировали и лечили в Алмазова кокосовое масло категорически запретили, что-бы ещё больше не усугублять ситуацию. Я спецом не искала и не читала литературу, я верю в данной ситуации медикам. Но в качестве косметического средства, использую с удовольствием. Но это сугубо моё мнение.

    По теме: блинчики фаршированные адыгейским и сулугуни с чесноком и зеленью (на масленницу наготовили и заморозили с различными начинками).

  10. ответ для frogilina , на сообщение « а что у Вас на завтрак? »
    #2690
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    7 197

    Вот мнение моего врача по поводу кокосового масла: "В составе - Монолаурин, рищкоцепочечнве триглицериды - борятся с кандида, переносят белки, повышают иммунитет, помогают в лечении заболеваний кишечника. Температура плавления позволяет на нем жарить без образования канцерогенов."(с)
    Врач высшей категории, зав клиники.

    Я как-то читала, что оно совершенно разного качества у нас бывает. И в пищу пригодно далеко не всё. Покупаю в квадратных коробках в Призме или Перекрестке.

Страница 269 из 351 « Первая  «  169219259265266267268269270271272273279319 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •