Страница 335 из 351 « Первая  «  235285325331332333334335336337338339345 Последняя »  » 

Тема: а что у Вас на завтрак?

  1. ответ для Юльсан , на сообщение « ясно. В России. что не русский... »
    #3341
    Частый гость Аватар для romanboss
    Регистрация
    03.04.2022
    Сообщений
    70

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    ясно.
    В России.
    Каждый ****** как он хочет (с) русская народная мудрость. Иными словами: каждый говорит так как считает нужным и дискуссию на эту тему я считаю бесполезным диспутом который всё равно ни к чему не приведёт, поскольку в основной массе (я надеюсь) люди здесь совершеннолетние не смотря на англоязычное название форума косвенно говорящее как бы об обратном. А что касается национальности, то на россии их более ста (и это только официально зарегистрированных не считая вновь образованных национальностей вроде "поморов, орков, эльфов и прочих этносов которые всплывают на каждой переписи населения) и моя национальная принадлежность - карел.

  2. ответ для Кот Обормот , на сообщение « Как вы с такой дряни утро... »
    #3342
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 505

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Как вы с такой дряни утро начинаете? конечно, потом жить не хочется в России
    ЗЫ. Коскенкорва единственный алкоголь, который мы привезли из двухнедельного парусного похода по большой Сайме - никто ее пить не смог ни в каком виде
    слушайте, ну, о вкусах не спорят! Вы тоже много чего любите, от чего меня лично

  3. ответ для Кот Обормот , на сообщение « Как вы с такой дряни утро... »
    #3343
    Частый гость Аватар для romanboss
    Регистрация
    03.04.2022
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Как вы с такой дряни утро начинаете?
    Я уже продолжаю. Сейчас буду заморачиваться с ужином. Скорее всего буду делать клецки Климпируока со сметаной и финскую селёдку в белом маринаде открою на закуску.

  4. ответ для frogilina , на сообщение « а что у Вас на завтрак? »
    #3344
    Мега-элита Аватар для *Sеnyа*
    Регистрация
    20.09.2021
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    3 295

    Ну так рецепт блинчиков и клецок в студию!)

  5. ответ для *Sеnyа* , на сообщение « Ну так рецепт блинчиков и клецок в... »
    #3345
    Частый гость Аватар для romanboss
    Регистрация
    03.04.2022
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от *Sеnya* Посмотреть сообщение
    Ну так рецепт блинчиков и клецок в студию!)
    Блины самые обычные: литр молока "Валио", столовая ложка сливочного масла "Валио" (масло лучше растопить), два деревенских яйца (те что с огненно-красными желтками), пять столовых ложек сахара (без горки и без фанатизма) чуть меньше половины ложки соли, мука "Нордик" (грамм 200+/-), упаковку сухих дрожжей, четверть чайной ложки пищевой соды. Всё перемешиваем блендером или миксером, переливаем в кастрюлю и ставим к тёплой печке на два - два с половиной часа. Как тесто поднялось, то можем выпекать. Называются блинчики "ауринко" потому что финны их выпекают на специальной "солнечной" блинной сковородке на СЛИВОЧНОМ МАСЛЕ. По старой финской традиции блины в Финляндии подаются либо с рыбой либо с лососевой икрой и конечно же с горячим кофе и ледяной финской водкой. Про клёцки здесь - рецепт у меня точно такой же, только в качестве рубленой зелени я не использую петрушку и кинзу (которые так любят финны), а предпочитаю использовать зелёный укроп!

  6. ответ для frogilina , на сообщение « а что у Вас на завтрак? »
    #3346
    Мега-элита Аватар для *Sеnyа*
    Регистрация
    20.09.2021
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    3 295

    Цитата Сообщение от romanboss Посмотреть сообщение
    Блины самые обычные: литр молока "Валио", столовая ложка сливочного масла "Валио" (масло лучше растопить), два деревенских яйца (те что с огненно-красными желтками), пять столовых ложек сахара (без горки и без фанатизма) чуть меньше половины ложки соли, мука "Нордик" (грамм 200+/-), упаковку сухих дрожжей, четверть чайной ложки пищевой соды. Всё перемешиваем блендером или миксером, переливаем в кастрюлю и ставим к тёплой печке на два - два с половиной часа. Как тесто поднялось, то можем выпекать. Называются блинчики "ауринко" потому что финны их выпекают на специальной "солнечной" блинной сковородке на СЛИВОЧНОМ МАСЛЕ. По старой финской традиции блины в Финляндии подаются либо с рыбой либо с лососевой икрой и конечно же с горячим кофе и ледяной финской водкой. Про клёцки здесь - рецепт у меня точно такой же, только в качестве рубленой зелени я не использую петрушку и кинзу (которые так любят финны), а предпочитаю использовать зелёный укроп!
    Ага, спасибо) Т.е. все как у нас из своих любимых продуктов) Даже поедание блинов одинаковое.

  7. ответ для *Sеnyа* , на сообщение « Ага, спасибо) Т.е. все как у нас из... »
    #3347
    Частый гость Аватар для romanboss
    Регистрация
    03.04.2022
    Сообщений
    70

    Я очень рад: а вот по поводу клёцок , то есть маленький лайфхак: опытным путём было замечено что клёцки получаются ГОРАЗДО вкуснее если их варить в бульоне где варилась ягнятина (мясо молодой овечки или барашка) или косуля и совершенно не стоит использовать бульон где варилась лосятина. Не смотря на то что финны с удовольствием едят лосятину в том же национальном блюде "сяря", но бульон они отдают либо собакам, либо просто выливают по причине специфического (не особо приятного) привкуса лесного зверя. При том воняет бульон даже от домашней лосятины. Ещё очень хорошо добавлять в бульон немного чеснока, но это уже чисто моё ноу-хау. А так всё как обычно специи, приправы и соль. Для похудания - это конечно сомнительное блюдо, а вот для могучего и потного мужика - это в самый раз, особенно с большим куском мяса и хреном!

  8. ответ для romanboss , на сообщение « Я очень рад: а вот по поводу клёцок ,... »
    #3348
    Мега-элита Аватар для *Sеnyа*
    Регистрация
    20.09.2021
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    3 295

    И еще раз спасибо) С ягнятами проблем как раз нет. Лососятина не пришлась по вкусу, впрочем как и медвежатина. Вот с косулей конечно проблема, но думаю - переживем)

  9. ответ для *Sеnyа* , на сообщение « Ага, спасибо) Т.е. все как у нас из... »
    #3349

    Цитата Сообщение от *Sеnya* Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо) Т.е. все как у нас из своих любимых продуктов) Даже поедание блинов одинаковое.
    Даже не пытайтесь) Без финской пищевой соды, без Валио и муки Нордик никак

  10. ответ для Юльсан , на сообщение « слушайте, ну, о вкусах не спорят! Вы... »
    #3350
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    слушайте, ну, о вкусах не спорят! Вы тоже много чего любите, от чего меня лично
    тут,к сожалению, коллективный разум работает. Про Коскенкорву я написал уже - компания из 12 человек не осилила литр этого пойла. Химическая прудовая финская икра - ну такое себе удовольствие,для фанатов "это же финское". Ну а данный кофе,один из самых дешевых в финско-арабских сараях у границы - с соответствующим вкусом, даже для меня, кофейного нуба.
    От чего Вас тошнит - не знаю.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

Страница 335 из 351 « Первая  «  235285325331332333334335336337338339345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •