Страница 1 из 351 123451151101 Последняя »  » 

Тема: а что у Вас на завтрак?

  1. #1
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    а что у Вас на завтрак?

    девченки, поиском поискала, ничего толком не нашла

    накидайте мне советов чего на завтрак мужу давать, желательно, если можно с вечера сделать - утром разогреть. На работу уезжаем рано - в семь утра

    Мои варианты - каши (уже не лезут никак), сырники, запеканки, яичница (очень жирно, потом плохеет), бутеры

    чего еще можно поделать - может блины с мясом - курицей - дайте совет по начинке, чтобы не жирно было (я не готовила никога)

    ПС - если такое уже было - дайте ссылку плиз
    Лошадь сдохла-слезь

  2. ответ для frogilina , на сообщение « а что у Вас на завтрак? »
    #2
    Элита Аватар для Lutt
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2 097

    попробуйте готовить яишницу на воде - вовсе не жирно, очень вкусно
    просто налить в сковороду вместо масла воду (ну, может чуть побольше, чем обычно масла льете) - вбить туда яйцо и через 2-3 мин готово!

  3. ответ для frogilina , на сообщение « а что у Вас на завтрак? »
    #3

  4. ответ для frogilina , на сообщение « а что у Вас на завтрак? »
    #4

    Всем привет!
    У меня на завтрак не каша - просто, залитые на ночь молоком и поставленные в холодильник, овсяные хлопья.
    Утром добавляю кипяток немного.
    И - фрукты какие - нибудь в хлопья.
    В зависимости от времени года и настроения, можно добавить орехи, шоколад, изюм.
    Приятного аппетита!

  5. ответ для frogilina , на сообщение « а что у Вас на завтрак? »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    323

    Винегрет, салаты, голубцы, ежики.

  6. ответ для frogilina , на сообщение « а что у Вас на завтрак? »
    #6

    может с начала у мужа спросить? он то что хочет на завтрак.

  7. ответ для frogilina , на сообщение « а что у Вас на завтрак? »
    #7
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Like! : 1
    Манку сварить на соке-морсе-молоке (ну как любите), остудить до теплой, взбить миксером в пену, получится клевый крем-мусс-пудинг. В хол-ке отлично стоит, наутро будет дырчатой массой вроде суфле. Вкусняшек добавить - варенье, сухофрукты, сгущенку и тп.

    Творожный пирог из лаваша. Делается за 5минут, наутро будет еще вкусней. Творог смешать с кефиром-вареньем, пожиже, как сметана, а то лаваш засохнет в духовке. Лаваш тонкий развернуть, застелить круглую форму, выложить половину творога.
    Собрать края лаваша как будто завязываете мешок, все в кучу, скомкать их как попало, пришлепнуть руками. Сверху выложить остально творог, запечь в духовке буквально 15минут. Получится отличный слоеный пирожок, когда остынет. За счет комканья лаваша там будут такие пушистые полости, не приплюснутый рулет, а воздушный пирожок.

  8. ответ для frogilina , на сообщение « а что у Вас на завтрак? »
    #8
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    О, еще моя любимая тема - сухой пирог!
    Смешать одинаковое кол-во манки, муки и сахара (я беру по 1ст). Добавить немного негашеной соды. Сыплем в форму слоями - слой сухой+слой варенья или сочных фруктов (яблоко ломтиками, груша, ревень и тп)+ слой сухой + слой фрктов и тп. Сверху сухой слой, и на него немного сливочного масла, я кладу пластинками, штук 6 на форму. Все печем (я в МВ ставлю на выпечку на 65минут'или в духовку в холодную на час на 150градусов).
    Все само пропитается и получится слоеный пирожок. У меня муж его любит больше, чем из любого теста.

  9. #9
    Хранитель Аватар для AnnaYP
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    10 678

    Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    О, еще моя любимая тема - сухой пирог!
    Смешать одинаковое кол-во манки, муки и сахара (я беру по 1ст). Добавить немного негашеной соды. Сыплем в форму слоями - слой сухой+слой варенья или сочных фруктов (яблоко ломтиками, груша, ревень и тп)+ слой сухой + слой фрктов и тп. Сверху сухой слой, и на него немного сливочного масла, я кладу пластинками, штук 6 на форму. Все печем (я в МВ ставлю на выпечку на 65минут'или в духовку в холодную на час на 150градусов).
    Все само пропитается и получится слоеный пирожок. У меня муж его любит больше, чем из любого теста.
    на 65 минут? это на какой мощности? или там 5-6 минут? вкусно написАли, но имхо за 65 минут в микре все обуглится, нет?

  10. ответ для frogilina , на сообщение « а что у Вас на завтрак? »
    #10
    Старожил Аватар для Мама Катюши
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 106

    А попробуйте готовить в мультиварке, там без жира, я готовлю каши, запеканки, плов фруктовый....

Страница 1 из 351 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •