Тема: Низкоуглеводное питание (нуп), мифы и реальность

  1. #10011
    Наш человек Аватар для kunakaeva
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Тюмень-Питер
    Сообщений
    7 593

    Влезла в новогоднее платье)) Объемы очень хорошо ушли))

  2. #10012
    Наш человек Аватар для kunakaeva
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Тюмень-Питер
    Сообщений
    7 593

    Привет всем! НГ за плечами и мы почти все НУПные салаты уже доели. Снова в строй))
    Нельзя никак терять форму, потому что к лету я хочу быть 62. Осталось 5 кг))

  3. #10013
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    неоспоримое очарование безуглеводной диеты заключается в ее способности гнать воду литрами за какие-то пару недель.

    При ИМТ 19,61 (19 – 24 – нормальный вес) за 2 недели не самой строгой кетогенной диеты (с овсяными отрубями, яблочным пектином и богатыми клетчаткой овощами) у меня слилось 2 литра и ушло по 2см в бедрах, животе и талии.
    Очень эффектно, конечно.

    Есть только маааленкий ньюанс, но довольно подленький. За 2 углеводных дня (помимо перечисленных выше углеводсодержащих продуктов добавилась порция торта в 250-300г) ВСЁ вернулось

    Для опытных похудальщиц, конечно, не открытие, но более впечатлительных натур такой резкий перепад может сильно деморализовать.

    К тому же, после слива воды процесс потери жировой массы пойдет гораздо медленнее, это тоже психологически тяжело после такого триумфа двух-трех недель.

    Коварная диета

  4. #10014
    Наш человек Аватар для satira
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    9 112

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    неоспоримое очарование безуглеводной диеты заключается в ее способности гнать воду литрами за какие-то пару недель.

    При ИМТ 19,61 (19 – 24 – нормальный вес) за 2 недели не самой строгой кетогенной диеты (с овсяными отрубями, яблочным пектином и богатыми клетчаткой овощами) у меня слилось 2 литра и ушло по 2см в бедрах, животе и талии.
    Очень эффектно, конечно.

    Есть только маааленкий ньюанс, но довольно подленький. За 2 углеводных дня (помимо перечисленных выше углеводсодержащих продуктов добавилась порция торта в 250-300г) ВСЁ вернулось

    Для опытных похудальщиц, конечно, не открытие, но более впечатлительных натур такой резкий перепад может сильно деморализовать.

    К тому же, после слива воды процесс потери жировой массы пойдет гораздо медленнее, это тоже психологически тяжело после такого триумфа двух-трех недель.

    Коварная диета
    Вы тоже здесь
    [IMG]http://smajliki.ru/smilie-315081159.html[IMG][IMG]http://smajliki.ru/smilie-315081159.html%5BIMG%5D%20%5BIMG%5Dhttp://smajliki.ru/smilie-315081159.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s3.**********/9a33fef85c738d6eefb976ebf738763f.gif[/IMG]

  5. ответ для satira , на сообщение « Вы тоже здесь :)) »
    #10015
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от satira Посмотреть сообщение
    Вы тоже здесь
    угусь

    я о вас думаю часто-часто
    Очень пасты кокосовой хоцца. Купила от отчаяния Nutbatter. Ну блин, что они туда добавляют, в свои пасты, почему они такие жидкие? Пару часов на батарее и я ее просто разливала в силиконовые формочки. Как-то на "пасту" не тянет. От Благодара понравилась намного больше, она и сытнее показалась.

  6. #10016
    Наш человек Аватар для kunakaeva
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Тюмень-Питер
    Сообщений
    7 593

    Да угли это зло))
    Но скорее всего вернувшееся это та же самая вода.
    Так что прыгаем снова на нуп и все уйдет опять))

    Мне удалось пережить нг без нарушений. Я не сильно ограничивала угли, но это я только про разумные угли типа из помидор) никаких тортов))

    Зачтра хочу поразгружаться немного...

    Ну и к лету хочв еще 5 кг скинутт😇

  7. #10017
    Наш человек Аватар для kunakaeva
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Тюмень-Питер
    Сообщений
    7 593

    Сегодня вес как ни странно продвинулся вниз. Чему я рада))

    Сделала нупное оливье и шубку на ужин. Ем мало. Много как то и не лезет.

    Если по кг в месяц скидывать, то можно неплохо продвинуться...главное не расслабляться

  8. ответ для kunakaeva , на сообщение « Да угли это зло)) Но скорее всего... »
    #10018
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от kunakaeva Посмотреть сообщение
    Да угли это зло))
    ну, коварные ребята, я бы сказала, неоднозначные такие.

    Юля, а вы кетоглюком не замеряли уровень кетоза? Любопытство это единственное, что меня сдерживает от желания махнуть рукой на эту кету - что за кетоз, как он ощущается.

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « :)) ну, коварные ребята, я бы сказала,... »
    #10019
    Наш человек Аватар для kunakaeva
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Тюмень-Питер
    Сообщений
    7 593

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    ну, коварные ребята, я бы сказала, неоднозначные такие.

    Юля, а вы кетоглюком не замеряли уровень кетоза? Любопытство это единственное, что меня сдерживает от желания махнуть рукой на эту кету - что за кетоз, как он ощущается.
    я ни раз сколько видела на НУПе не мерила кетоны))
    я просто чувствую когда он есть, это особое состояние))
    если я ем углей меньше 15 в день, то у меня очень активный кетоз, прям ощущаю себя первобытным челоеком)))
    а так я думаю сейчас у мен угли на уровне повыше, поэтому спокойно и хорошо
    но салаты доем и снова буду снижать угли)

  10. ответ для kunakaeva , на сообщение « я ни раз сколько видела на НУПе не... »
    #10020
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от kunakaeva Посмотреть сообщение
    прям ощущаю себя первобытным челоеком)))
    а это как?

Страница 1002 из 1195 « Первая  «  25029029529929989991000100110021003100410051006101210521102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •