Страница 7 из 1195 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Низкоуглеводное питание (нуп), мифы и реальность

  1. #61
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    Исследование ENHANCE: В ходе этого эксперимента 2008 года ученые изучали комбинацию препаратов, понижающих уровень холестерина, под названием Виторин. Новое чудо-лекарство прекрасно понижало уровень холестерина. В действительности оно понижало его даже лучше стандартных статиновых препаратов. Однако проблема заключалась в том, что у людей, принимавших Виторин, рост артериальных бляшек оказался повышен практически вдвое по сравнению с теми, кто принимал стандартные препараты.
    Проще говоря, у испытуемых, принимавших это чудо-лекарство, наблюдалось значительное понижение уровня холестерина и одновременное повышение риска сердечнососудистых заболеваний.

    Исследование Здоровья Медсестер
    Это одно из самых продолжительных исследований связи питания и заболеваний, которое когда-либо проводилось. В ходе анализа 84 129 участников эксперимента, опубликованного в New England Journal of Medicine, были отмечены пять факторов, вызывающих значительное понижение риска развития сердечнососудистых заболеваний. По сути, ученые отметили, что «82 процента коронарных приступов в ходе исследования… можно было приписать несоблюдению этих пяти правил».
    Не курить
    Пить алкоголь только в умеренных количествах
    Тренироваться с умеренной или высокой интенсивностью, по меньшей мере, полчаса в день
    Поддерживать здоровый вес (индекс массы тела ниже 25)
    Потреблять здоровые низкогликемичные (с низким содержанием сахара) продукты с высоким содержанием омега-3 жирных кислот и клетчатки
    Заметьте - ни слова о холестерине.
    Холестерин полезен для сердца
    Эти исследования являются простым доказательством несостоятельности теории "вредности" холестерина. Между тем, Фремингемское исследование, которое началось в 1948 году и продолжается до сих пор, фактически показывает, что у пожилых людей высокий холестерин имеет защитную функцию – те испытуемые, которые жили дольше, часто оказывались в категории «самого высокого уровня холестерина».
    Кроме того, давайте не будем забывать что холестерин – это еще и исходная молекула половых гормонов и витамина D. К тому же, он крайне важен для мозга, поскольку облегчает его межклеточные связи.
    Автор Джонни Боуден (Jonny Bowden), доктор физиологии

  2. #62

    У меня на ужин грибы+брынза+яйца вареные+лук+укроп+ложка майонеза, всё в виде салатика
    С точки зрения диет - ужжас
    По факту, думаю, не очень ужас

  3. ответ для 42 сундука , на сообщение « У меня на ужин грибы+брынза+яйца... »
    #63
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    Цитата Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
    У меня на ужин грибы+брынза+яйца вареные+лук+укроп+ложка майонеза, всё в виде салатика
    С точки зрения диет - ужжас
    По факту, думаю, не очень ужас
    По факту вкусно и не голодно.
    [IMG]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/IMG]
    Забыла вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

  4. #64

    совсем не голодно - скрошила чуть-чуть, съела половину, остальное в холодильник. Что меня и подкупает в ентом деле можно мало есть и не голодать.

  5. #65
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    Слишком уж у нас мозги промыты этой диетной пропагандой.
    По статистике в 19-м веке потребление сахара на душу населения было 5 кг в год на человека,сейчас 75.Кривая сердечно-сосудистых заболеваний растёт вместе с уровнем потребления сахара.А народ всё трескает углеводы и ограничивает жиры.
    [IMG]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/IMG]
    Забыла вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

  6. #66
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    Цитата Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
    совсем не голодно - скрошила чуть-чуть, съела половину, остальное в холодильник. Что меня и подкупает в ентом деле можно мало есть и не голодать.
    Я с утра жарю яичницу на сале,так потом вообще есть не хочу целый день.Для меня не диета-мячта
    [IMG]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/IMG]
    Забыла вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

  7. #67

    Цитата Сообщение от Таксовладелица Посмотреть сообщение
    Слишком уж у нас мозги промыты этой диетной пропагандой.
    По статистике в 19-м веке потребление сахара на душу населения было 5 кг в год на человека,сейчас 75.Кривая сердечно-сосудистых заболеваний растёт вместе с уровнем потребления сахара.А народ всё трескает углеводы и ограничивает жиры.
    Ну раньше, до сахара, может, овощей больше ели? Ладно, картошка и помидоры поздно на Руси появились, но ведь тушили и парили брюкву, репу, морковку... сушили их - детям было лакомство. Ягоды лесные, опять же. Мёд - чистый углевод же. Молоко от коровки

  8. #68
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    Цитата Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
    Ну раньше, до сахара, может, овощей больше ели? Ладно, картошка и помидоры поздно на Руси появились, но ведь тушили и парили брюкву, репу, морковку... сушили их - детям было лакомство. Ягоды лесные, опять же. Мёд - чистый углевод же. Молоко от коровки
    Так и здесь овощей полкило в день можно,я столько и не съем.
    [IMG]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/IMG]
    Забыла вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

  9. #69
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    Только едим сейчас сплошные химикаты,химическая промышленность у нас работает хорошо.

  10. #70

    Цитата Сообщение от Таксовладелица Посмотреть сообщение
    Только едим сейчас сплошные химикаты,химическая промышленность у нас работает хорошо.
    Я стараюсь об этом не думать.

Страница 7 из 1195 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •