Страница 6 из 20 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Тайм-менеджмент и организация пространства

  1. ответ для *bee* , на сообщение « а что на счет разделения нижнее белье... »
    #51
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 210

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    а что на счет разделения
    нижнее белье
    носки
    верхняя -уличная одежда.

    у меня психологический барьер стирать черное нижнее белье с носками и джинсами... стараюсь стирать носки+джинсы+брюки+юбки = темное
    светлое, темное (футболки, толстовки, домашняя одежда), когда в доме малыш первое время стираю его одежду+пеленки отдельно. где-то в 6 месяцев считаю можно одежду объединять.
    детское нижнее стираю на 60-90 градусов
    носки мужнины отдельно
    а носки младших с общим бельем, а старшие сами свое стирают
    могу белье и вместе с постельным постирать, я же всё равно потом глажу всё с отпаривателем

    а носки дети любят гладить

  2. ответ для *bee* , на сообщение « Тайм-менеджмент и организация... »
    #52
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    коробки для обуви прозрачные. складные. нашла тут ОЗ. купила. я бы им поставила оценку "4".. все же они не упругие как икеевские. но точно лучше чем прежнее мое хранение. явно лучше родных не прозрачных коробок.

    кто-то из девочек на ютубе предлагал фотографировать свои туфли и приклеивать к родной коробке. как вариант. но мне все равно не нравится проще перекинуть обувь в коробку и не бегать с фотиком, принтером и тд. экономия времени. потом обувь поменяется ,а коробочки останутся.

    фото из закупки (ссылка на завершившуюся - кликать на картинку. там есть и другие решения для компактного хранения):


    а держатель для сапог я взяла в замену вот такой канцелярский зажим:

    но у меня всего одни сапожки остались и они не высокие не выше середины голени.

  3. ответ для Радочка , на сообщение « Девочки, а обувь вы в коробках как... »
    #53
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    про обувь я выше отвечать начала.
    да, вот сейчас после ген.уборки сложила в одну коробку новую обувь детскую + чешки. .около 4х пар в одну большую прозрачную. остальные коробки пока стоят без дела.

    с игрушками у нас просто - мы не покупаем много мягких и дорогих.
    а то что покупалось и было лишнее я могу рекомендовать или отдать кому-то или отвезти, например, в ц. Жизнь. они помогают мамам города и возят вещи в регионы. там надо все. и мягким игрушкам рады.
    одно условие - постирать перед отдачей.
    я в свое время так и сделала, долго у меня хранился мне подаренный большущий заяц. мне он не нравился, но было жалко.. жаба просто но потом решение было принято, заяц залез в стиралку, ДВА раза я его стирла, он стал светленьким. красивым, чистым. и дальше обрел нового хозяина. не помню кого

    у нас постоянно собирается воз игрушек и примерно раз в год-два я мешками их отдаю.
    сейчас мы притормозили в приобретении игрушек. вроде немного опыта набирается... что лучше покупать и тд.

    любимые любимые игрушки наверное не стоит тайком выбрасывать, но наверное ограничение по количеству надо вводить. или приучать детей самим за ними ухаживать. чтобы все было чистое, опрятное, стояло на своих местах.

  4. ответ для *bee* , на сообщение « Тайм-менеджмент и организация... »
    #54
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    САМЛА
    покажу, чтобы понимали пор что мы(я)
    фото из интернета:

  5. ответ для всё! , на сообщение « О, еще вспомнила, на другой квартире,... »
    #55
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    О, еще вспомнила, на другой квартире, где в коридоре было много места у меня был обувной комод, Не обувница, которые я не люблю, а самый обычный комод - в котором стояла вся обувь, безо всяких коробок. Выдвигаешь ящик, а там всё ровно, аккуратно и всё доступно
    когда у нас еще были комоды. мне тоже понравилось хранить в них обувь.
    но мне не нравились сами комоды

    в плане хранения вещей. постоянно там наводился беспорядок, как не складывай. ноя не использовала никаких разделителей. + это было дсп..
    и еще там заводилась моль!

  6. ответ для Uppsss , на сообщение « Автору спасибо за классную тему! У... »
    #56
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Цитата Сообщение от Uppsss Посмотреть сообщение
    Автору спасибо за классную тему!
    У меня вопрос: что делать со старой не нужной техникой ( не сломанной)? Допустим, давно уже с дуру купили МФЦ, но т.к. принтером пользовались не часто, засохли чернила, такой вот купили не удачный... или муж давно подарил мне фотоаппарат кодак, мне к нему приспичило его же принтер для распечатки фотографий, но бумага в комплекте закончилась, а её нигде уже было не купить. Вот и стоят они занимают место, которое могли бы занять нужные вещи.
    Стираю я почти каждый день, день светлое, день темное, ориентируюсь на то как заканчиваются чистые штанишки для мелкой...
    не нужные вещи можно продать или отдать на досках объявлений. здесь на ЛВ, на авито, в жж, вконтакте..
    по моим наблюдениям если хочешь продать-продавай первую неделю, если все еще очень-очень хочешь - можно продолжать дальше. но в 99.9% случаев лучше просто отдать. за самовывоз хотя бы.
    быстрое решение "проблемы".
    одежду, мебель, утварь и тд можно отдавать в центры помощи или самому отправить посылку тем кому нужна такая материально-вещевая помощь.

    можно посмотреть вокруг. .может какие-то соседи бедствуют. например меня всегда пыталась одеть моя соседка. не все, может, мне нравилось и подходило. но что-то было очень кстати.
    технику, также можно предлагать в какие-то учебные заведения ,хотя сейчас многие оснащены хорошо. но где-то будут рады монитору, компьютеру, принтеру. конечно работающему и к которому можно купить расходные материалы.
    остальное лучше любителям техники

    а то что никому не нужно можно сдать в утилизацию техники. видела где-то ссылку.

  7. ответ для *bee* , на сообщение « Тайм-менеджмент и организация... »
    #57
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Мамы, а что на счет книг?
    Я сократила количество до минимума.. осталась какая-то классика.. издательство до 2000х. выбросить или отдать в библиотеку жалко. Но пока мы не пользуемся ни пушкиным ни лермонтовым
    и понимаю.. что отдам. дальше издание может быть и с грамматическими ошибками.

    Что думаете?

  8. ответ для *bee* , на сообщение « Мамы, а что на счет книг? :) Я... »
    #58

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    Мамы, а что на счет книг?
    Я сократила количество до минимума.. осталась какая-то классика.. издательство до 2000х. выбросить или отдать в библиотеку жалко. Но пока мы не пользуемся ни пушкиным ни лермонтовым
    и понимаю.. что отдам. дальше издание может быть и с грамматическими ошибками.

    Что думаете?
    Я хочу большую библиотеку. Пока еще не нажили. Мама моя много старых хороших книг хочет отдать. Буду хранить в книжном шкафу, но обязательно со стеклами, что бы пыли меньше было. Мы даже мебель старую реставрируем, а о книгах что говорить,надо хранить..

  9. ответ для *bee* , на сообщение « Мамы, а что на счет книг? :) Я... »
    #59

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    Мамы, а что на счет книг?
    Я сократила количество до минимума.. осталась какая-то классика.. издательство до 2000х. выбросить или отдать в библиотеку жалко. Но пока мы не пользуемся ни пушкиным ни лермонтовым
    и понимаю.. что отдам. дальше издание может быть и с грамматическими ошибками.

    Что думаете?
    Книги - это святое. Были стеллажи во всю стену где книги стояли в один ряд. Сейчас мужа уговорю, пусть в новом доме такие же сделает. А то он тоже е "отдай-отдай". Не отдам.
    Мое имхо - книги должны тоять в один ряд. Так чтоб все корешки было видно. Иначе они "теряются".
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  10. ответ для *bee* , на сообщение « Тайм-менеджмент и организация... »
    #60
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 335

    вопрос ко всем: в каком составе вы ходите в магазины: одежды, продуктовый. обувной.
    последний наш опыт - всем семейством - это был ужас! нервотрепка нам (но мы вроде знали на что шли) и великий стресс сотрудникам магазина ходили бы по одному. надо папе обувь - папа поехал. но папе надо мое мнение, а мне его.. как быть - загадка
    с детьми мне кажется что надо на примерки в большинстве случаев ездить по одному. больше ездить, зато спокойно можно выбрать то что подойдет.
    понравилось покупать в детском одежду без детей но я примерно знала что беру. брала несколько размеров (на двоих детей) и как-то спокойнее, что не подойдет одному, останется второму



    Мы вдвоем с мужем едем в какой нить гипер за продуктами. У меня дочь и сын уже взрослые 12 и 10 лет и за мелкими могут присмотреть дома.Если в Мегу то ездим всей семьей , детям развлекуха . Нам конечно не супер , но по край не мере и сильного напряга тоже нет.

Страница 6 из 20 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •