Страница 146 из 147 « Первая  «  4696136142143144145146147 Последняя »  » 

Тема: Стеклянный фартук на кухню

  1. ответ для Ksens , на сообщение « так и есть, из личного опыта) »
    #1451

    Цитата Сообщение от Ksens Посмотреть сообщение
    так и есть, из личного опыта)
    но тогда весь кайф от стекла пропадет, т.к для меня стекло - это как-бы невидимая защита, которая не мешает, а если она становится видимой, то увы.. на старой квартире за 10 лет мошка 1 заползла, да, при чем как раз такое место выбрала, что я ее видела при мытье посуды, но имхо - лучше в это место что-то повесить\поставить и закрыть эту 1 точку, чем сделать стекло, которое видно, тогда можно и панель какую-то и плитку - уже не имеет значения

  2. ответ для Ридза , на сообщение « Стеклянный фартук на кухню »
    #1452
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Установили фартук, по эксплуатации,пока, сказать ничего не могу.
    Заказывала в кухонных фартуках,вроде, они,же, Нева фартук, фартук- люкс. Находятся в Парголово.
    Размеры 55*60 и 55*260, 6мм, осветление( без зелёного оттенка), срок изготовления 2недели. Могу что- то напутать, т к документы не под рукой. С доставкой и установкой 15130.
    .
    Ещё летом просчитывала в разных фирмах и где- то ,чуть, дороже, а где- то существенно выше при одних вводных. Летом было дешевле на 2тр, но сейчас добавился рейлинг и размеры немного подкоррективали.
    Долго решала ЧТО поставить в родительскую квартиру - рассматривали фартук из плитки, икеевскую стеновую( но там минус в виде планки), низкий каменный фартук и просто ДСП. В общем, мама предложила попробовать стекло, так что посмотрю как будет себя вести здесь, возможно, поставлю и к себе на кухню.

  3. ответ для Ридза , на сообщение « Стеклянный фартук на кухню »
    #1453
    Частый гость
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    86

    Подскажите, пожалуйста, планирую белый однотонный фартук и мучаюсь вопросом не будет ли проблем с разводами? Менеджер предлагает 4мм не будет ли слишком хрупким для кухни?.

  4. ответ для Ридза , на сообщение « Стеклянный фартук на кухню »
    #1454
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    4 мм не рекомендовали, желательно даже не 6, а 8.

  5. ответ для сонечка , на сообщение « интересно, что в итоге сделали по... »
    #1455
    Наш человек Аватар для UserKat
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    3В, Приморский проспект
    Сообщений
    6 205

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    интересно, что в итоге сделали

    по мне стекло оптивайт (чистое) прекрасно бы в классику вписалось
    Не стали ставить, сделали обычную, но с интересным принтом, отлично вписалось и не видно жировых брызг и прочих разводов.

  6. ответ для Вишенка на торте , на сообщение « Установили фартук, по... »
    #1456
    Старожил Аватар для sever
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 144

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Установили фартук, по эксплуатации,пока, сказать ничего не могу.
    Заказывала в кухонных фартуках,вроде, они,же, Нева фартук, фартук- люкс. Находятся в Парголово.
    Размеры 55*60 и 55*260, 6мм, осветление( без зелёного оттенка), срок изготовления 2недели. Могу что- то напутать, т к документы не под рукой. С доставкой и установкой 15130.
    .
    Ещё летом просчитывала в разных фирмах и где- то ,чуть, дороже, а где- то существенно выше при одних вводных. Летом было дешевле на 2тр, но сейчас добавился рейлинг и размеры немного подкоррективали.
    Долго решала ЧТО поставить в родительскую квартиру - рассматривали фартук из плитки, икеевскую стеновую( но там минус в виде планки), низкий каменный фартук и просто ДСП. В общем, мама предложила попробовать стекло, так что посмотрю как будет себя вести здесь, возможно, поставлю и к себе на кухню.
    Здравствуйте!) Как ведет себя ваш фартук из стекла? Несколько месяцев прошло, интересно.

  7. ответ для sever , на сообщение « Здравствуйте!) Как ведет себя ваш... »
    #1457
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Пока ещё слишком мало времени прошло- все идеально, как новый. Но, лично я считаю, что для об'ективной картины 4 месяца эксплуатации это мало. В любом случае ни сколов, ни трещин, ни каких- то дефектов ( например, в районе варочной) нет.
    "На войну политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей".

  8. #1458
    Старожил Аватар для sever
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 144

    Спасибо!!

    А еще вопрос ко всем. Установка розеток на стеклянный фартук - это обычная установка розеток? Я не про выпиливание дырок в стекле, это понятно на производстве сделают. В отверстии стекла 8 мм розетка держится нормально? Или есть нюансы, под которые надо соломку подстелить?)

  9. ответ для sever , на сообщение « Спасибо!! А еще вопрос ко всем.... »
    #1459
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 234

    Цитата Сообщение от sever Посмотреть сообщение
    Спасибо!!

    А еще вопрос ко всем. Установка розеток на стеклянный фартук - это обычная установка розеток? Я не про выпиливание дырок в стекле, это понятно на производстве сделают. В отверстии стекла 8 мм розетка держится нормально? Или есть нюансы, под которые надо соломку подстелить?)
    Обычная. У нас все нормально держится уже 4 года.

  10. #1460

    Цитата Сообщение от UserKat Посмотреть сообщение
    Не стали ставить, сделали обычную, но с интересным принтом, отлично вписалось и не видно жировых брызг и прочих разводов.
    на стекле то как раз не видно было за 10 лет опыта, только когда мыла - удивлялась, что оно не идеально чистое
    никак в новую квартиру не заказать - мучает вопрос - что делать под вытяжкой, там же конденсат иногда стекает, не хочется, чтоб за стекло затекал, а герметик между стеклом и стеной не знаю как себя будет вести и как выглядеть

Страница 146 из 147 « Первая  «  4696136142143144145146147 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •