Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Дворовые катки

  1. ответ для Baton , на сообщение « Дворовые катки »
    #31

    А сегодня побывали и на Трамвайном, 11, понравилось!

  2. #32
    Активный участник Аватар для Baton
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    418

    Цитата Сообщение от Мишкина мама Посмотреть сообщение
    А сегодня побывали и на Трамвайном, 11, понравилось!
    Ну, честно говоря, и там и там вдоль бортов есть еще дефекты... руки пока не доходят -заняты катком на Ополчения 1. Но это будет не быстро - делаем просто на газоне, на кочках, с перепадами высот, по траве со снегом... Экстремальный каток будет.

    Подключайте! Помогайте решить проблему с катками! - https://vk.com/club82274319
    И знакомых зовите!
    Сейчас надо задокументировать, где к зимним каникулам катки есть, а где нет или никуда не годные.
    Это очень-очень важно.
    "Дворовые катки" или "карта катков" - по этим фразам поисковик укажет дорогу к каткам
    Добро пожаловать или провокаторам вход воспрещен

  3. ответ для Baton , на сообщение « Дворовые катки »
    #33
    Старожил Аватар для Летящий Снег
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 290

    Добрый вечер! Как хорошо, что я нашла эту тему Я как раз из Кировского района, в газете написали, что в этом году залили 12 катков, и ни одного - в Автово. Раньше был каток на Краснопутиловской 53, но муниципалы мне сказали, что в этом году им не дали воду. Муж советует написать в твиттер главе района. В администрацию, я так поняла, обращаться бесполезно, там никто ни за что не ответственный, по кругу посылают. Я даже не смогла выяснить, залит ли каток на Казакова 12, это ближайший к нам получается.

  4. #34
    Активный участник Аватар для Baton
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    418

    Цитата Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
    муниципалы мне сказали, что в этом году им не дали воду. Муж советует написать в твиттер главе района. В администрацию, я так поняла, обращаться бесполезно, там никто ни за что не ответственный, по кругу посылают. Я даже не смогла выяснить, залит ли каток на Казакова 12, это ближайший к нам получается.
    Думаю, что муниципалы брешут насчет воды. Вода в полном их распоряжении была всегда. Каток не будут заливать потому, что до прошлого года это делали сами жители. В прошлом году - отказались. За каток взялся ЦФКиС "Нарвская застава", но обделался... Просто администрация поняла, что у них это не получится - залить каток нужно умение и много времени... Вот и придумали отмазку.
    Писать в твиттер также бесполезно. Чиновника нельзя заставить делать то, что он не хочет.

    На Казакова 28-го был голый асфальт под снегом. До конца каникул вряд ли начнут заливать.

    И такой бардак будет всегда, в одиночку чиновников не зажать.
    Проблема катков - во всем городе. И решать ее надо на уровне города.

    В этом году будем это делать здесь - https://vk.com/club82274319.
    Либо мы соберемся всем миром и решим проблему раз и навсегда. Либо будем плакаться каждую зиму.
    А пока покататься можете у нас на Трамвайном 11/5.
    Но наш каток всех желающих города долго не выдержит. Давайте уже все-таки решать эту проблему.
    Кому писать и что делать с этим письмом потом - инструкция в группе "Дворовые катки" вКонтакте.
    Не будем откладывать на несколько лет.
    "Дворовые катки" или "карта катков" - по этим фразам поисковик укажет дорогу к каткам
    Добро пожаловать или провокаторам вход воспрещен

  5. ответ для Baton , на сообщение « Думаю, что муниципалы брешут насчет... »
    #35
    Старожил Аватар для Летящий Снег
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 290

    Цитата Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
    Думаю, что муниципалы брешут насчет воды. Вода в полном их распоряжении была всегда. Каток не будут заливать потому, что до прошлого года это делали сами жители. В прошлом году - отказались. За каток взялся ЦФКиС "Нарвская застава", но обделался... Просто администрация поняла, что у них это не получится - залить каток нужно умение и много времени... Вот и придумали отмазку.
    Писать в твиттер также бесполезно. Чиновника нельзя заставить делать то, что он не хочет.

    На Казакова 28-го был голый асфальт под снегом. До конца каникул вряд ли начнут заливать.

    И такой бардак будет всегда, в одиночку чиновников не зажать.
    Проблема катков - во всем городе. И решать ее надо на уровне города.

    В этом году будем это делать здесь - https://vk.com/club82274319.
    Либо мы соберемся всем миром и решим проблему раз и навсегда. Либо будем плакаться каждую зиму.
    А пока покататься можете у нас на Трамвайном 11/5.
    Но наш каток всех желающих города долго не выдержит. Давайте уже все-таки решать эту проблему.
    Кому писать и что делать с этим письмом потом - инструкция в группе "Дворовые катки" вКонтакте.
    Не будем откладывать на несколько лет.
    Я думаю, что твиттер попробую, по слухам, он его и вправду читает и отвечает В группе тоже подпишусь.
    Просто залить каток мало, надо его как минимум расчищать. Это не то, что один раз кто-то умеющий заливать приехал и залил, нужно чтобы каток стоял на балансе у миниципалов - зарплата дворнику или трактору, деньги на дозаливку. Понятно, что сами они не хотят этим заниматься, поэтому кивают на администрацию, мол это в их ведении.
    Еще я слышала, что Федерация хоккея сейчас какую-то программу выполняет, по которой в каждом микрорайоне должна быть хоккейная коробка. Вы про это ничего не слышали? Может в этой стороны зайти?

  6. #36
    Активный участник Аватар для Baton
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    418

    Про такую программу ФХР ничего не слышал. Если найдете - поделитесь, очень интересно. Но как-то не верится.
    Да, Иванов читает твиттер... иногда. Можно начать и с этого, чтобы сориентироваться.

    Про каток. Просто залить каток - мало. Надо его ХОРОШО залить (а на Краснопутиловской это о-о-очень сложно из-за кривой поверхности, покрытой кочками с травой)
    Когда каток залит хорошо, и раз в неделю подправляетя, то достаточно иметь открытые лопаты на катке и лед будет чистый всегда. (это проверено 100% на многих катках)
    Можно рассчитывать на энтузиаста, но его еще надо найти и решить проблему с водой. Но в случае, если энтузиаст заболеет, умрет, уедет или у него родится ребенок... каток исчезнет. Поэтому финансовая поддержка энтузиастов - была бы очень не вредной.
    И лучше, когда катком занимаются сами жители - быстрее, качественнее и дешевле никто, кроме них не сделает, т.к. они заинтересованы в результате.
    "Дворовые катки" или "карта катков" - по этим фразам поисковик укажет дорогу к каткам
    Добро пожаловать или провокаторам вход воспрещен

  7. ответ для Baton , на сообщение « Про такую программу ФХР ничего не... »
    #37
    Старожил Аватар для Летящий Снег
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 290

    Цитата Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
    Про такую программу ФХР ничего не слышал. Если найдете - поделитесь, очень интересно. Но как-то не верится.
    Да, Иванов читает твиттер... иногда. Можно начать и с этого, чтобы сориентироваться.

    Про каток. Просто залить каток - мало. Надо его ХОРОШО залить (а на Краснопутиловской это о-о-очень сложно из-за кривой поверхности, покрытой кочками с травой)
    Когда каток залит хорошо, и раз в неделю подправляетя, то достаточно иметь открытые лопаты на катке и лед будет чистый всегда. (это проверено 100% на многих катках)
    Можно рассчитывать на энтузиаста, но его еще надо найти и решить проблему с водой. Но в случае, если энтузиаст заболеет, умрет, уедет или у него родится ребенок... каток исчезнет. Поэтому финансовая поддержка энтузиастов - была бы очень не вредной.
    И лучше, когда катком занимаются сами жители - быстрее, качественнее и дешевле никто, кроме них не сделает, т.к. они заинтересованы в результате.
    Чего-то сама найти не могу, в новостях после олимпиады мелькало, но могли конечно похоронить идею.
    На Краснопутиловской я бы хотела стрясти хоккейную коробку, тогда муниципалам будет сложнее отвертеться от заливки.
    Просто лопаты иметь недостаточно. Ну кто будет ими чистить? Я с 3-летним ребенком? Школьники? Это должен дворник делать и получать за это зарплату.

  8. #38
    Активный участник Аватар для Baton
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    418



    "Дворовые катки" или "карта катков" - по этим фразам поисковик укажет дорогу к каткам
    Добро пожаловать или провокаторам вход воспрещен

  9. ответ для Baton , на сообщение « Дворовые катки »
    #39

    Подскажите, пожалуйста, в Выборгском или Калининском районах есть открытый каток с прокатом коньков?

  10. #40
    Активный участник Аватар для Baton
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    418

    Цитата Сообщение от конФФетОшка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в Выборгском или Калининском районах есть открытый каток с прокатом коньков?
    Аккуратова 7 в Удельном парке.
    Лесной 16
    Возможно на Политехнической улице между площадью Мужества и м. Политехнической по правой стороне - каток делают первый год.
    Но где залили - не знаю.
    "Дворовые катки" или "карта катков" - по этим фразам поисковик укажет дорогу к каткам
    Добро пожаловать или провокаторам вход воспрещен

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •