Страница 153 из 185 « Первая  «  53103143149150151152153154155156157163 Последняя »  » 

Тема: Алгоритм получения инвалидности по ЗПР + оформлении пенсии

  1. ответ для Нюррра , на сообщение « Спасибо за отзыв! Всем спасибо,что... »
    #1521
    Участник
    Регистрация
    14.01.2016
    Адрес
    петергофское шоссе
    Сообщений
    294

    Добрый вечер!! прошло все хорошо, дали на год ( надеялась что на 2 года, но увы..) по времени провела там почти 3 часа. Задавали интересующие их вопросы..
    Народу было не много, многие были с детьми,
    по поводу даты ни чего не объяснили,почему так произошло.. то что у нас стояло до 1,03,2020. а комиссия 24 марта, в новой справке дата до 1,03,2021 , сказали что пенсия придет , в начале апреля ее переоформлять не нужно..
    Сегодня съездила оформила проездной, завтра хочу в МФЦ, но что то везде пишут что у них по записи.. а так хочется по быстрее детские продлить, они их и так долго начисляют..а мы в этом месяце остались без всех выплат...

  2. #1522

    Цитата Сообщение от светляк 08 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!! прошло все хорошо, дали на год ( надеялась что на 2 года, но увы..) по времени провела там почти 3 часа. Задавали интересующие их вопросы..
    Народу было не много, многие были с детьми,
    по поводу даты ни чего не объяснили,почему так произошло.. то что у нас стояло до 1,03,2020. а комиссия 24 марта, в новой справке дата до 1,03,2021 , сказали что пенсия придет , в начале апреля ее переоформлять не нужно..
    Сегодня съездила оформила проездной, завтра хочу в МФЦ, но что то везде пишут что у них по записи.. а так хочется по быстрее детские продлить, они их и так долго начисляют..а мы в этом месяце остались без всех выплат...
    Я была сегодня без записи,подавала на тср,все приняли.Может от района зависит уж не знаю
    И поздравляю с продлением!!!
    Три сыночка и лапочка дочка

  3. #1523
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от светляк 08 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!! прошло все хорошо, дали на год ( надеялась что на 2 года, но увы..) по времени провела там почти 3 часа. Задавали интересующие их вопросы..
    Народу было не много, многие были с детьми,
    по поводу даты ни чего не объяснили,почему так произошло.. то что у нас стояло до 1,03,2020. а комиссия 24 марта, в новой справке дата до 1,03,2021 , сказали что пенсия придет , в начале апреля ее переоформлять не нужно..
    Сегодня съездила оформила проездной, завтра хочу в МФЦ, но что то везде пишут что у них по записи.. а так хочется по быстрее детские продлить, они их и так долго начисляют..а мы в этом месяце остались без всех выплат...
    Какие интересующие вопросы задавали?
    Что-то они пожадничали на год...Всё равно поздравляю!
    По справке тоже странно.Должны были дать до 1 апреля.
    Мы из-за затянувшегося ожидания ф 9 и теперь карантином везде вообще не известно когда всё получим(Кроме проездных на Рубинштейна ничего не оформлено)Хотя на младшую даже проездной ещё не готов..для детей её возраста 3 рабочих дня надо для активации..вообщем только после 6 апреля...дурдом
    POI

  4. #1524
    Участник
    Регистрация
    14.01.2016
    Адрес
    петергофское шоссе
    Сообщений
    294

    [QUOTE=Нюррра;170034853]Какие интересующие вопросы задавали?
    Что-то они пожадничали на год...Всё равно поздравляю!
    По справке тоже странно.Должны были дать до 1 апреля.
    Мы из-за затянувшегося ожидания ф 9 и теперь карантином везде вообще не известно когда всё получим(Кроме проездных на Рубинштейна ничего не оформлено)Хотя на младшую даже проездной ещё не готов..для детей её возраста 3 рабочих дня надо для активации..вообщем только после 6 апреля...дурдом

    Вопросы обычные, как ведет себя в школе ( мы в 1 классе) нравится или нет, как общается в классе, про самообслуживание..какие достижения за год, куда ходим заниматься кроме школы.. кружки и так далее..
    Раз решили на год, значит так надо.. векслер у нас в этот раз не плохой , хотя кто знает что там написали в пнд по заключению))) ( в прошлом году на много хуже был векслер и тоже на год дали)
    а так да тоже была удивлена что не до 1. апреля.. и в справке не слова по уважительной причине, или почему.. но в другом случае рада что не надо все бегать и переоформлять.. и так вчера подала документы в мфц сказали выплат раньше конца апреля и не ждите..

  5. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1525

    Подскажите а в каком районе у вас пнд. Мы уже 2 года стоим на учете моск рн и 2 года получаем инву по зпрр от невролога, тк психиатр говорит что у них f83 те зпрр-не пенсионируется. И на Чапыгина так же, говорят только умственная отсталось.

  6. #1526
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Странное чувство Посмотреть сообщение
    Подскажите а в каком районе у вас пнд. Мы уже 2 года стоим на учете моск рн и 2 года получаем инву по зпрр от невролога, тк психиатр говорит что у них f83 те зпрр-не пенсионируется. И на Чапыгина так же, говорят только умственная отсталось.
    Прям уникальный случай у вас...По зпрр через невролога получаете...
    Мб у вас какие серье́зные проблемы по неврологии?Иначе странно.
    POI

  7. #1527

    Ничего уникального нет, естественно у невролога не f диагноз а g. Но смыл тот же. По зпрр инвалидность не положена-так мне 2 года говорят в пнд, плюс говорят что невролог может пенсионировать до 5 лет с этими проблемами. Если у вас чтото есть по существу-скажите, в каком районе пнд пенсионирует диагноз f 83?

  8. #1528
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Странное чувство Посмотреть сообщение
    Ничего уникального нет, естественно у невролога не f диагноз а g. Но смыл тот же. По зпрр инвалидность не положена-так мне 2 года говорят в пнд, плюс говорят что невролог может пенсионировать до 5 лет с этими проблемами. Если у вас чтото есть по существу-скажите, в каком районе пнд пенсионирует диагноз f 83?
    В пнд любого района пенсионируют по f 83.
    Как доказать не знаю..хотя бы перечитать этот топ...тут с разных районов Питера и все через ПНД.А F 83 наверное самый распространённый диагноз до школы...
    POI

  9. #1529

    Цитата Сообщение от Странное чувство Посмотреть сообщение
    Подскажите а в каком районе у вас пнд. Мы уже 2 года стоим на учете моск рн и 2 года получаем инву по зпрр от невролога, тк психиатр говорит что у них f83 те зпрр-не пенсионируется. И на Чапыгина так же, говорят только умственная отсталось.
    Да в Московском не любят по этому диагнозу раньше 5 лет отправлять на инву без рекомендаций .
    Вы же на Гастелло?Они будут ждать рекомендации с Чапыгина,если их до 5 лет не будет,то Маловероятно,что вас они направят на МСЭ ранее этого возраста.

    У нас обратная ситуация ,младший с таким же диагнозом,но я сама жду 4 лет,чтобы идти на МСЭ уже с характеристиками из коррекционного сада,плюс надеюсь успеем пройти госпитализацию плановую по неврологии.Ну и обследование на Чапыгина в динамике.Так больше шансов.Хотя на Чапыгина нас смотрели ещё в 2 .3 года и намекали на инвалидность.
    У вас отличный невролог ,что соглашается вас оформлять,наш категорично говорит только через ПНД если что...Наверное идете по резидуальной энцефалопатии?
    Три сыночка и лапочка дочка

  10. #1530

    Значит не любого, раз я говорю что в московском не дают. И не только нам, мы ходим на дневной стационар там и общаемся с людьми.

Страница 153 из 185 « Первая  «  53103143149150151152153154155156157163 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •