Страница 157 из 185 « Первая  «  57107147153154155156157158159160161167 Последняя »  » 

Тема: Алгоритм получения инвалидности по ЗПР + оформлении пенсии

  1. ответ для AXI , на сообщение « Добрый день , может кто подскажет,у... »
    #1561
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от AXI Посмотреть сообщение
    Добрый день , может кто подскажет,у ребенка стоял диагноз зпр , а сейчас в 7 лет на Чапыгина ставят диагноз умственная отсталось легкой степени, предусматривает ли она инвалидность с выплатами или нет? Может есть тема про детей с УО?
    УО предусматривает инвалидность.
    У вас помимо лёгкой УО есть какие-то диагнозы до кучи?
    По букве закона если только ле́гкая УО,а в остальном ребе́нок не отстае́т,то могут не дать инвалидность. Но опять-таки не встречала ещё чтобы при УО не давали инву..Все́-таки это тяжёлый диагноз(никогда не излечится ребе́нок и всегда будут ОЖД в наличии ).в Питере очень лояльные комисси.
    Вам по идее в заключение и на Чапыгина должны были рекомендовать оформление инвы?! Не спрашивали?
    POI

  2. #1562
    Старожил Аватар для AXI
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    1 474

    Спасибо большое за ответ, мы на Чапыгина не долежали, и не все специалисты нас смотрели, в связи с короновирусом , предложили либо оставить ребенка без посещений либо забрать, мы выбрали второе. В итоге ,минут 10 нам уделил психиатр при выписке и толком мы ничего не поняли, про инвалидность точно не говорили. Сейчас серьезных диагнозов нет, были операции, на данный момент все нормально.

  3. ответ для AXI , на сообщение « Добрый день , может кто подскажет,у... »
    #1563
    Участник
    Регистрация
    14.01.2016
    Адрес
    петергофское шоссе
    Сообщений
    294

    Добрый вечер!! у нас такой диагноз инва уже 3 год, а Чапыгина вам меняет диагноз так как ЗПР после 7 лет уже не ставят, и инву по нему могут не дать..

  4. #1564
    Старожил Аватар для AXI
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    1 474

    Добрый день, а вам дали инвалидность из-за сопутствующих заболеваний?

  5. ответ для AXI , на сообщение « Добрый день, а вам дали инвалидность... »
    #1565
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от AXI Посмотреть сообщение
    Добрый день, а вам дали инвалидность из-за сопутствующих заболеваний?
    Вам инвалидность положена.
    Идите и оформляйте!!!Спецы в ПК уже работают.
    пы.сы. Хотя если по УО,то конечно психиатр из ПНД должен дать бегунок и я бы вам посоветовала быстрее им позвонить и затребовать его(я вчера там была и ещё работали),а вот след.визит только в сентябре...Типа отдыхать будут.
    POI

  6. ответ для Нюррра , на сообщение « Вам инвалидность положена. Идите и... »
    #1566
    Старожил Аватар для AXI
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    1 474

    Да, спасибо, буду стараться попасть к психиатру, она сейчас на больничном, а вообще хотелось бы в другом месте обследоваться и Чтобы при мне , хочу видеть это тестирование, а то на Чапыгина как-то в спешке перед этим вирусов обследовали и то не все специалисты, в итоге сказали все плохо , а о сильных сторонах ни слова и что делать , чем помочь ребёнку.

  7. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1567
    Частый гость Аватар для galo4ka-05
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    56

    .

  8. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1568

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а есть отдельная тема по зпрр? Так сказать, от получения диагноза и дальше...Невролог нам никаких перспектив и возможностей не обрисовал, комментариев не дал. Куда идти и что делать? А хотелось бы узнать о возможных реабилитационных центрах, мероприятиях по дальнейшему обследованию и лечению, коррекционным детским садам и т.п. В целом, я совсем растерялась. Не знаю с чего начать и куда двигаться. Может есть уже какой-то алгоритм по этому вопросу и диагнозу?

  9. #1569

    Цитата Сообщение от Rukavichka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а есть отдельная тема по зпрр? Так сказать, от получения диагноза и дальше...Невролог нам никаких перспектив и возможностей не обрисовал, комментариев не дал. Куда идти и что делать? А хотелось бы узнать о возможных реабилитационных центрах, мероприятиях по дальнейшему обследованию и лечению, коррекционным детским садам и т.п. В целом, я совсем растерялась. Не знаю с чего начать и куда двигаться. Может есть уже какой-то алгоритм по этому вопросу и диагнозу?
    Если вы хотите идти в коррекционный ДС ,то вам надо пройти (я так понимаю вас Московский р-н интересует),ТПМПК ,она на площади Чернышевского находится,могу скинуть сайт.Эта комиссия выносит решение по садам и школам(виды получения образовательных программ).
    А для того чтобы попасть на эту комиссию,нужно пройти всех спецов в поликлинике(на тпмпк дают бланк или можно скачать у них на сайте)+логопеда,психолога ,дефектолога и тест на интеллект.

    Ну а далее с решением комиссии вставать в очередь в сад коррекционный.Можно пройти логопеда психолога дефектола и тест на интеллект в ПНД.Если решаете задуматься об инвалидности например
    Три сыночка и лапочка дочка

  10. #1570

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Если вы хотите идти в коррекционный ДС ,то вам надо пройти (я так понимаю вас Московский р-н интересует),ТПМПК ,она на площади Чернышевского находится,могу скинуть сайт.Эта комиссия выносит решение по садам и школам(виды получения образовательных программ).
    А для того чтобы попасть на эту комиссию,нужно пройти всех спецов в поликлинике(на тпмпк дают бланк или можно скачать у них на сайте)+логопеда,психолога ,дефектолога и тест на интеллект.

    Ну а далее с решением комиссии вставать в очередь в сад коррекционный.Можно пройти логопеда психолога дефектола и тест на интеллект в ПНД.Если решаете задуматься об инвалидности например
    Спасибо. Да, сегодня мы подались в ТПМПК. У нас была выписка из истории свежая, брали для другого дела, а пригодилась тут. Сейчас все дистанционно, включая подачу документов у них, поэтому приняли и такую.
    Меня интересует ПНД. Туда ведь не только ради инв-ти можно идти? С заключением от их специалистов я могу на Чапыгина или ещё куда пойти? При ПНД есть какая-то помощь с таким диагнозом?

    На Чапыгина с какого возраста принимают?

Страница 157 из 185 « Первая  «  57107147153154155156157158159160161167 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •