Страница 165 из 185 « Первая  «  65115155161162163164165166167168169175 Последняя »  » 

Тема: Алгоритм получения инвалидности по ЗПР + оформлении пенсии

  1. #1641
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Третий раз уж точно не продлят. Сейчас то с заминкой... Очень уж государство теряет в деньгах. Скольким продлили,кому не положено!Тысячи!!!
    Вообщем третьего раза быть не должно...
    Ну я тоже так думаю. Просто уже не верю, что вся эта эпопея с пандемией когда-нибудь закончится, и мы будем жить нормально.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  2. ответ для Нюррра , на сообщение « Так значит вам дали добро на... »
    #1642

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Так значит вам дали добро на оформление инвы через психиатра?!
    Это значит процесс запущен и всё ок!
    Автопродление будет.НО если вы уверены,что инва ребёнку положена,то имеете законное право подать на заочку!И сейчас комиссии мсэ очень лояльны=продление точно и даже на бОльший срок
    Я со старшей тоже начала спецов обходить.Хочу заочку.У спеца на сайте инвы спросила про то,что могут ли отказать в проведении мсэ-он ответил НЕТ. Так что собираем бумажки
    Не, ну как дали добро... Сначала сказали врачей обходить, потом "я пойду спрошу у заведующей" и надо опять на омо на Чапыгина. Опять начинается фигня. Походу без заведующей ничего не решается. Вот интересно, мы чуть не полгода отходили к ним на дневной стационар. Там есть дефектолог, которая видела ребенка, знает о нем все. Почему то от нее не просят никакой характеристики, а отправляют на омо. Где 15 минут смотрит психиатр на ребенка и за 15 минут определяет диагноз и нужна ему инва или нет. И начинается опять пластинка про стационар, в который я должна положить 4х летнего ребенка одного. Это вообще на голову не налазит. Ребенок в дс на сон не остается-боится, бьется в истерике, а я его в стационар должна одного положить. Что бы к его проблемам еще добавить видимо. Не знаю, если будет автоматическое продление наверное по нему пойдем. Не улыбается в пандемию по больницам таскаться...

  3. #1643

    Цитата Сообщение от Странное чувство Посмотреть сообщение
    Не, ну как дали добро... Сначала сказали врачей обходить, потом "я пойду спрошу у заведующей" и надо опять на омо на Чапыгина. Опять начинается фигня. Походу без заведующей ничего не решается. Вот интересно, мы чуть не полгода отходили к ним на дневной стационар. Там есть дефектолог, которая видела ребенка, знает о нем все. Почему то от нее не просят никакой характеристики, а отправляют на омо. Где 15 минут смотрит психиатр на ребенка и за 15 минут определяет диагноз и нужна ему инва или нет. И начинается опять пластинка про стационар, в который я должна положить 4х летнего ребенка одного. Это вообще на голову не налазит. Ребенок в дс на сон не остается-боится, бьется в истерике, а я его в стационар должна одного положить. Что бы к его проблемам еще добавить видимо. Не знаю, если будет автоматическое продление наверное по нему пойдем. Не улыбается в пандемию по больницам таскаться...
    Вы имеете полное право написать отказ от госпитализации,ни кто вас не съест.
    В ОМО обычно смотрит не только психиатр если вам для инвалидности.
    Три сыночка и лапочка дочка

  4. #1644
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Странное чувство Посмотреть сообщение
    Не, ну как дали добро... Сначала сказали врачей обходить, потом "я пойду спрошу у заведующей" и надо опять на омо на Чапыгина. Опять начинается фигня. Походу без заведующей ничего не решается. Вот интересно, мы чуть не полгода отходили к ним на дневной стационар. Там есть дефектолог, которая видела ребенка, знает о нем все. Почему то от нее не просят никакой характеристики, а отправляют на омо. Где 15 минут смотрит психиатр на ребенка и за 15 минут определяет диагноз и нужна ему инва или нет. И начинается опять пластинка про стационар, в который я должна положить 4х летнего ребенка одного. Это вообще на голову не налазит. Ребенок в дс на сон не остается-боится, бьется в истерике, а я его в стационар должна одного положить. Что бы к его проблемам еще добавить видимо. Не знаю, если будет автоматическое продление наверное по нему пойдем. Не улыбается в пандемию по больницам таскаться...
    Ну такая карусель конечно напрягает(
    Нам про такое ни слова не сказали. Всё чётко. Оформляем.
    Но мы, как я уже писала,в 21 век идём вместо пк-там народу мало-приём вовремя и подробный. Хотя я в пк как раз с этой дочерью много раз была за посл пару месяцев и вот там ну никак не заметила "чяхоточных")У доврачебного кабинета максимум 1 человек до нас был. А так у всех спецов(мы были у лора-невролга-и кабинет окулиста напротив лора)=там были обычные здоровые родители со здоровыми детьми к узким спецам. Всё там нормально в пк!
    На приёме психиатр и медсестра что-то про стационар на месяц без мамы заикнулись,но не для мсэ,а вообще),так я сразу дала категорический отказ и они отстали!
    Завтра идём к неврологу для 088.В след воскресенье к другим трём. В ноябре к педиатру(вот мысль пойти в обычную пк к педиатру имеется(он как бы просто тупо переписывает диагнозы узких спецов и платить не охота..,но примет ли и согласится ли написать...вообщем разузнаю). 12 ноября посл.спец в пнд и усё.
    POI

  5. #1645

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Вы имеете полное право написать отказ от госпитализации,ни кто вас не съест.
    В ОМО обычно смотрит не только психиатр если вам для инвалидности.
    Ну да, еще логопед и невролог, проходили это все уже

  6. #1646

    Мы всегда все в пк оформляли, вообще в пк есть дни медосмотра годовиков и в эти же дни можно пройти всех врачей за один раз. Мы автоматом на 6 мес будем продлевать, надоели они со своим омо.

  7. #1647
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Странное чувство Посмотреть сообщение
    Мы всегда все в пк оформляли, вообще в пк есть дни медосмотра годовиков и в эти же дни можно пройти всех врачей за один раз. Мы автоматом на 6 мес будем продлевать, надоели они со своим омо.
    Ну в вашем случае ДА..самое логичное решение кмк.

    У вас раньше инва была от невролога по g 96.8(другие уточненные поражения цнс) вы писали?!
    Если не секрет,то в чем конкретно была причина инвалидности по этому диагнозу?
    Нам сейчас поставили код 96.8(другие уточнéнные поражения головного мозга).
    И вот в чéм разница?Мамы,мб кто знает??? Мне чисто любопытно стало понять...
    А так невролог понравилась. Очень дотошная. Уж какие пробы она проводила с Варькой...Такой осмотр в простой пк и не снился) Я довольна.
    пы.сы. Дошло. Когда сравнивала сами коды,то инфу не находила,а как решила посмотреть отдельно что такое цнс..гол.мозг(я далека от медицины и около того-мне простительно не знать,а в школе дааавно училась),то сразу стало понятно.
    POI

  8. #1648

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Ну в вашем случае ДА..самое логичное решение кмк.

    У вас раньше инва была от невролога по g 96.8(другие уточненные поражения цнс) вы писали?!
    Если не секрет,то в чем конкретно была причина инвалидности по этому диагнозу?
    Нам сейчас поставили код 96.8(другие уточнéнные поражения головного мозга).
    И вот в чéм разница?Мамы,мб кто знает??? Мне чисто любопытно стало понять...
    А так невролог понравилась. Очень дотошная. Уж какие пробы она проводила с Варькой...Такой осмотр в простой пк и не снился) Я довольна.
    пы.сы. Дошло. Когда сравнивала сами коды,то инфу не находила,а как решила посмотреть отдельно что такое цнс..гол.мозг(я далека от медицины и около того-мне простительно не знать,а в школе дааавно училась),то сразу стало понятно.
    У нас зпр по сути. Пнд не давало тк якобы по зпр не положено. 96.8 было в первый год, во второй 93.4, не знаю даже почему, сами там эти коды ставят.

  9. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1649
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Сходили мы сегодня к посл.врачу для мсэ в ПНД-психологу.
    Под впечатлением...

  10. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1650
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Одну маму местную встретила.Болтали о том о сём,а потом дошло,что я её знаю...по описанию дочери здесь)
    Тесные эти пнд)

Страница 165 из 185 « Первая  «  65115155161162163164165166167168169175 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •