Страница 183 из 185 « Первая  «  83133173179180181182183184185 Последняя »  » 

Тема: Алгоритм получения инвалидности по ЗПР + оформлении пенсии

  1. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1821
    Наш человек Аватар для satira
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    9 111

    Прошу ещё поддержки.
    У дочери доброкачественная опухоль ГМ. Эпи с рождения. Нарушения по эндокринной системе. в 2013 и 2014 году пробовали получить инву по неврологии, тогда дочери было 1 и 2 года, нам отказали. Я плюнула на это дело. Т.к. в 2015 году мы оперировались и состояние стало лучше. В 2018 оперировались повторно. Обе операции в Японии. Летали через Русфонд. В 2019 году дочь пошла в школу по программе 7.2. Учится на 4-5. На мой взгляд оценки завышают, особенно по математике. Проблемы с логикой очевидны. весной, в поликлинике не могла открыть обычную защёлку в туалете, только недавно научилась открывать/закрывать входную дверь изнутри поворачивая замок в одну или другую сторону, проблемы с завязыванием бантика из простого шнура на блузке и проч.
    В июле случился эпи статус. Попали в реанимацию. После этого приступа здоровье ухудшилось. Приступов насильственного смеха (эпи приступы) стало больше до 8-9 в день, до этого было 3-4. Память просела сильно. С трудом учит стихи, хотя раньше с этим проблем не было. + эмоциональная лабильность, плаксивость. На фоне фенибута стало получше с последним. В августе вновь встали на учёт в пнд. Прошли логопеда и психолога. у логопеда почти нет проблем. по векслеру общее количество 81, в 2018 году был 96, а в 2020 83.
    Участковая психиатр сказала, что на получение пенсии она не тянет. Но я сказала, что оформлять всё равно будем. На что она предложила подойти на разговор с заведующей.
    Подскажите, как на ваш взгляд, есть ли шанс на инву? На что обратить внимание?

  2. #1822
    Наш человек Аватар для satira
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    9 111

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Вам наверное целиакию учли и психиатр грамотно написала(это важно при заочных мсэ).Я помню у вас еще небольшые проблемы со зрением и с ортопедией были,но жто всё и у здоровых почти у всех. Прэтому уверена,что психиатр чудесная у вас(и что не заставляли проходить тест хотя с прошлого год прошел и уже надо было по правилам) ).
    А так, как я уже писала много раз-в Питере ну оооочень лояльная мсэ детская. Тут не только при7 виде, а даже с 5 продлевают до 18(тяжелых сопутствующих нет).Кстати тут мама даже есть-ребенок вообще в массу перешёл в началке -это от пнд инва до18.Как так???Просто Питер...
    Скажите пожалуйста, как я поняла, Вы специально из Карелии в Питер переехали для реабилитации и проч. А какая разница между получением инвы в ЛО и Питере? На что это влияет? Я думала, что инвалид в ЛО и в Питере имеет одинаковые выплаты и льготы. Это не так?
    [IMG]http://smajliki.ru/smilie-315081159.html[IMG][IMG]http://smajliki.ru/smilie-315081159.html%5BIMG%5D%20%5BIMG%5Dhttp://smajliki.ru/smilie-315081159.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s3.**********/9a33fef85c738d6eefb976ebf738763f.gif[/IMG]

  3. ответ для satira , на сообщение « Скажите пожалуйста, как я поняла, Вы... »
    #1823
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от satira Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, как я поняла, Вы специально из Карелии в Питер переехали для реабилитации и проч. А какая разница между получением инвы в ЛО и Питере? На что это влияет? Я думала, что инвалид в ЛО и в Питере имеет одинаковые выплаты и льготы. Это не так?
    Мы сейчас опять в Карелии.Хотя оставили пост питерскую прописку и туда наездами всякие полезные мед дела делаем. Шибко уж далеко в СПб школы и прочее,а у меня две ри и не разорваться.
    Если выбирать,где оформлять(ЛО или Питер),то однозначно Питер. Там пособие(доп к пенсии и по уходу)выше, компенсация по жкх тоже+др плюшки не материальные.
    POI

  4. ответ для satira , на сообщение « Прошу ещё поддержки. У дочери... »
    #1824
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от satira Посмотреть сообщение
    Прошу ещё поддержки.
    У дочери доброкачественная опухоль ГМ. Эпи с рождения. Нарушения по эндокринной системе. в 2013 и 2014 году пробовали получить инву по неврологии, тогда дочери было 1 и 2 года, нам отказали. Я плюнула на это дело. Т.к. в 2015 году мы оперировались и состояние стало лучше. В 2018 оперировались повторно. Обе операции в Японии. Летали через Русфонд. В 2019 году дочь пошла в школу по программе 7.2. Учится на 4-5. На мой взгляд оценки завышают, особенно по математике. Проблемы с логикой очевидны. весной, в поликлинике не могла открыть обычную защёлку в туалете, только недавно научилась открывать/закрывать входную дверь изнутри поворачивая замок в одну или другую сторону, проблемы с завязыванием бантика из простого шнура на блузке и проч.
    В июле случился эпи статус. Попали в реанимацию. После этого приступа здоровье ухудшилось. Приступов насильственного смеха (эпи приступы) стало больше до 8-9 в день, до этого было 3-4. Память просела сильно. С трудом учит стихи, хотя раньше с этим проблем не было. + эмоциональная лабильность, плаксивость. На фоне фенибута стало получше с последним. В августе вновь встали на учёт в пнд. Прошли логопеда и психолога. у логопеда почти нет проблем. по векслеру общее количество 81, в 2018 году был 96, а в 2020 83.
    Участковая психиатр сказала, что на получение пенсии она не тянет. Но я сказала, что оформлять всё равно будем. На что она предложила подойти на разговор с заведующей.
    Подскажите, как на ваш взгляд, есть ли шанс на инву? На что обратить внимание?
    Хм..тогда странно,что на Чапыгина не отправили кмк.Характеристику просто для ознакомления попросили взять?Я то подумала,что процеес для мсэ уже запустили...
    По моему мнению инва вам положена. Что с опухолью? Что в выписке из больнице по эпи? Лекарства какие постоянно принимаете? В характеристике попросите сделать акцент на слыбых сторонах дочери.
    POI

  5. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1825
    Наш человек Аватар для satira
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    9 111

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Хм..тогда странно,что на Чапыгина не отправили кмк.Характеристику просто для ознакомления попросили взять?Я то подумала,что процеес для мсэ уже запустили...
    По моему мнению инва вам положена. Что с опухолью? Что в выписке из больнице по эпи? Лекарства какие постоянно принимаете? В характеристике попросите сделать акцент на слыбых сторонах дочери.
    Опухоль доброкачественная, она не растёт, но всё равно из-за неё приступы и эндокринка страдает. принимаем противоэпилептический 1 препарат Вимпат, по эндокринке - диферелин и эутирокс. с 1.11 фенибут.
    в последней выписке от июля - резидуально-органическое поражение ГМ, двойная коагуляция (это наши операции) гамартомы. Задержка психомотр развит.

  6. ответ для satira , на сообщение « Опухоль доброкачественная, она не... »
    #1826

    Цитата Сообщение от satira Посмотреть сообщение
    Прошу ещё поддержки.
    У дочери доброкачественная опухоль ГМ. Эпи с рождения. Нарушения по эндокринной системе. в 2013 и 2014 году пробовали получить инву по неврологии, тогда дочери было 1 и 2 года, нам отказали. Я плюнула на это дело. Т.к. в 2015 году мы оперировались и состояние стало лучше. В 2018 оперировались повторно. Обе операции в Японии. Летали через Русфонд. В 2019 году дочь пошла в школу по программе 7.2. Учится на 4-5. На мой взгляд оценки завышают, особенно по математике. Проблемы с логикой очевидны. весной, в поликлинике не могла открыть обычную защёлку в туалете, только недавно научилась открывать/закрывать входную дверь изнутри поворачивая замок в одну или другую сторону, проблемы с завязыванием бантика из простого шнура на блузке и проч.
    В июле случился эпи статус. Попали в реанимацию. После этого приступа здоровье ухудшилось. Приступов насильственного смеха (эпи приступы) стало больше до 8-9 в день, до этого было 3-4. Память просела сильно. С трудом учит стихи, хотя раньше с этим проблем не было. + эмоциональная лабильность, плаксивость. На фоне фенибута стало получше с последним. В августе вновь встали на учёт в пнд. Прошли логопеда и психолога. у логопеда почти нет проблем. по векслеру общее количество 81, в 2018 году был 96, а в 2020 83.
    Участковая психиатр сказала, что на получение пенсии она не тянет. Но я сказала, что оформлять всё равно будем. На что она предложила подойти на разговор с заведующей.
    Подскажите, как на ваш взгляд, есть ли шанс на инву? На что обратить внимание?
    Цитата Сообщение от satira Посмотреть сообщение
    Опухоль доброкачественная, она не растёт, но всё равно из-за неё приступы и эндокринка страдает. принимаем противоэпилептический 1 препарат Вимпат, по эндокринке - диферелин и эутирокс. с 1.11 фенибут.
    в последней выписке от июля - резидуально-органическое поражение ГМ, двойная коагуляция (это наши операции) гамартомы. Задержка психомотр развит.
    В вашем случае все зависит от того как подробно опишет все невролог и психиатр.
    Они должны указать что прогноз сомнительный,ребенок нуждается в постоянном контроле приема препаратов и реабилитации.
    Но самое главное нужно фиксировать частоту приступов не просто со слов ,а в больнице или скорой.
    Ну и приложить полное заключение от эндокринолога
    Хотите могу помочь бесплатно с оформлением,подскажу что как грамотно оформить( пишите тогда в личку).Честно скажу шансы у вас большие,но все зависит от частоты приступов!
    Да и еще важный момент состоит ли ребенок на учете в ПНД.
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. #1827
    Наш человек Аватар для satira
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    9 111

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    В вашем случае все зависит от того как подробно опишет все невролог и психиатр.
    Они должны указать что прогноз сомнительный,ребенок нуждается в постоянном контроле приема препаратов и реабилитации.
    Но самое главное нужно фиксировать частоту приступов не просто со слов ,а в больнице или скорой.
    Ну и приложить полное заключение от эндокринолога
    Хотите могу помочь бесплатно с оформлением,подскажу что как грамотно оформить( пишите тогда в личку).Честно скажу шансы у вас большие,но все зависит от частоты приступов!
    Да и еще важный момент состоит ли ребенок на учете в ПНД.
    Спасибо!
    Да, состоит. Но мы вновь встали на учет только в августе. До этого стояли, когда нужно было для школы, но с учета нас сняли, т.к. не приходили к ним.
    [IMG]http://smajliki.ru/smilie-315081159.html[IMG][IMG]http://smajliki.ru/smilie-315081159.html%5BIMG%5D%20%5BIMG%5Dhttp://smajliki.ru/smilie-315081159.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s3.**********/9a33fef85c738d6eefb976ebf738763f.gif[/IMG]

  8. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1828
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Девочки, здравствуйте. Уже нек время один вопрос волнует..пришла за советом.
    Если у ребёнка инвалидность до 18 от пнд, но новая психиатр(уже 4ая...своеобразная дама) заявила,что ребёнок здоров и надо снимать с учёта(что инвалидность есть в курсе она или нет не поняла,так как бегом-бегом приём был), то так можно(снять с учёта при инвалидности)? За консультацией и лекарствами приходить разрешила). В итоге сняла или нет не знаю. Дочь грубой зпршницей остаётся+подростковый период накладывается(пока 13). Мне на след приёме просить оставить на учёте или не принципиально? Это касаемо если к 18 диагноз мало ли ухудшится-трансоформируется или если даже такое произойдёт, то потом на учёт заново поставят? Я не знаю как правильно поступить. По логике пусть бы стояла и если всё боль менее норм к 18, то снимают пусть, но тогда сейчас ругаться с психиатром надо будет)
    Я кратко и конкретно мысли плохо умею излагать, но надеюсь поняли)

  9. #1829

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте. Уже нек время один вопрос волнует..пришла за советом.
    Если у ребёнка инвалидность до 18 от пнд, но новая психиатр(уже 4ая...своеобразная дама) заявила,что ребёнок здоров и надо снимать с учёта(что инвалидность есть в курсе она или нет не поняла,так как бегом-бегом приём был), то так можно(снять с учёта при инвалидности)? За консультацией и лекарствами приходить разрешила). В итоге сняла или нет не знаю. Дочь грубой зпршницей остаётся+подростковый период накладывается(пока 13). Мне на след приёме просить оставить на учёте или не принципиально? Это касаемо если к 18 диагноз мало ли ухудшится-трансоформируется или если даже такое произойдёт, то потом на учёт заново поставят? Я не знаю как правильно поступить. По логике пусть бы стояла и если всё боль менее норм к 18, то снимают пусть, но тогда сейчас ругаться с психиатром надо будет)
    Я кратко и конкретно мысли плохо умею излагать, но надеюсь поняли)
    Если есть инвалидность не могут снять с диспансерного учета/ наблюдения ни как,это априори невозможно.Только в одной ситуации если через консилиум или ВК вам сняли диагноз, например в псих. стационаре.
    Тогда ребенка переводят с диспансерного наблюдения на консультативное.( Но это исключительные случаи)

    В том случае если ребенок стоит изначально на консультативном учёте ( но к вам это не относится т к инва по пнд) ,то в случае неявки в течение 5 лет, карта уходит в архив и уничтожается.

    Карты диспансерных больных даже при не посещении врача хранят намного дольше, естественно не уничтожают.
    Три сыночка и лапочка дочка

  10. #1830
    Активный участник Аватар для Лемешко
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    501

    Добрый день.подскажите пожалуйста .сыну в марте 6 лет из диагнозов онр 2.зпр.лежали в декабре в св ольги на невврологическом отделение .в пнд стоим на учете с октября ( были на чапыгина на консультации ( логопед онр 2 , психолог тест векселя 94 ( граница уо ) . ходим в группу с тнр , сейчас прошли заново пмтк отправляют в коррекцию . психиатор говорит сначала на чапыгина пролежите ,а потом инву оформяйте ( можем ли мы по невролиги оформить ? пока не хочу по психиатрии оформлять и обязательно ли нам лежать на чапыгина ? выписка из св.ольги.заранее спасибо за ответы !

Страница 183 из 185 « Первая  «  83133173179180181182183184185 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •