Страница 180 из 185 « Первая  «  80130170176177178179180181182183184 Последняя »  » 

Тема: Алгоритм получения инвалидности по ЗПР + оформлении пенсии

  1. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1791
    Старожил Аватар для Фобос
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 427

    Бодрый день!
    Не отписалась, как мы сходили на ЦПМПК...
    НУ, так себе сходили, потому и настроения писать не было...
    Звезды не сходились с самого начала: заказанное накануне такси не приехало, срочно заказывали новое. Соответственно, опаздывали, я нервничала, сын настроение мое ловит очень. Прилетели за 3 минуты до начала. А, еще у меня темпа 38, сбитая. Далее, ковидом оказалась(((
    Ну и вот, пришли мы в аудиторию на тест и я поняла, что дела швах. Обстановка максимально не располагающая, сидят важные педагоги и смотрят на малыша как на подопытного таракана. И он закрылся((((чего я и боялась. Но я его понимаю, и мне не хотелось общения с такими тетями-сухарями.
    В итоге, он поначалу начал делать задания, ок. 30% сделал/ответил, а потом отключился, неинтересно.
    Вердикт - программа для уо единогласно.
    Занавес!

  2. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1792
    Старожил Аватар для Фобос
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 427

    Пока болела, обдумывала план действий. Подала в мфц заявление в 2 сада, где нет уо программы и один с уо. Смотрю, в желаемый сад стоим на очереди 4, в уо-шный 20. Надеюсь на благосклонность Вселенной!!!
    И имею при себе еще план Б.

  3. #1793
    Элита Аватар для зенит
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    м. " Кировский завод "
    Сообщений
    1 688

    Цитата Сообщение от Фобос Посмотреть сообщение
    Пока болела, обдумывала план действий. Подала в мфц заявление в 2 сада, где нет уо программы и один с уо. Смотрю, в желаемый сад стоим на очереди 4, в уо-шный 20. Надеюсь на благосклонность Вселенной!!!
    И имею при себе еще план Б.
    Группа УО и группа ЗПР в саду это одно и то же или нет ? Не могу доя себя определиться , куда именно отдавать ребёнка своего . Логопед рекомендует группу ЗПР.

  4. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1794
    Старожил Аватар для Фобос
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 427

    Это разные образовательные программы. И выбор зависит от возможностей Вашего ребенка, как себя на комиссии проявит.

  5. ответ для Mamma_RoMa , на сообщение « Уважаемые родители! Есть место на... »
    #1795
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    Цитата Сообщение от Mamma_RoMa Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители!
    Есть место на бесплатные занятия с дефектологом на следующий учебный год. Занятия индивидуальные либо в малой подгруппе. У ребёнка должен стоять официальный диагноз зпр и на 01.09.21 ему должно быть не более 6 лет. Территориально - центр города, рядом с метро пл. Восстания. Подробности в личку.
    Спасибо откликнувшимся,группа набрана. Желающих могу поставить в лист ожидания на следующий учебный год.

  6. #1796
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Фобос Посмотреть сообщение
    Пока болела, обдумывала план действий. Подала в мфц заявление в 2 сада, где нет уо программы и один с уо. Смотрю, в желаемый сад стоим на очереди 4, в уо-шный 20. Надеюсь на благосклонность Вселенной!!!
    И имею при себе еще план Б.
    Вселенная не подведёт!!!
    POI

  7. #1797

    Цитата Сообщение от зенит Посмотреть сообщение
    Группа УО и группа ЗПР в саду это одно и то же или нет ? Не могу доя себя определиться , куда именно отдавать ребёнка своего . Логопед рекомендует группу ЗПР.
    Это разные группы. Только решаете это не вы куда отдать ребенка, а комиссия ТПМПК.

  8. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1798
    Мега-элита Аватар для татка 28
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    4 261

    Девушки,Здравствуйте!
    Вот уже год мой младший ходит в группу ЗПР( сейчас 6,5 лет) Я знала, что у него есть отставание, но поведенческого больше.До 5.5 лет, все неврологи пеняли, что все ерунда и он выровняется сам и т.д.После- все забили в колокола: как вы в школу пойдете?( Там и поведение неустойчивое)
    По рекомендации психиатра, мы сходили к психологу( в ПНД) и она нам провела тест Векслера - результат: Вербальный- 67, невербальный- 74.
    Я так понимаю, что совсем все грустно?
    Хочется, знать, к чему готовится, до разбора полетов у психиатра).

    P.S. Инвалидности у нас нет, в этой теме я написала, так как рассчитываю, что тут есть опытные люди, которые мне подскажут, что думать.
    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

  9. #1799

    Цитата Сообщение от татка 28 Посмотреть сообщение
    Девушки,Здравствуйте!
    Вот уже год мой младший ходит в группу ЗПР( сейчас 6,5 лет) Я знала, что у него есть отставание, но поведенческого больше.До 5.5 лет, все неврологи пеняли, что все ерунда и он выровняется сам и т.д.После- все забили в колокола: как вы в школу пойдете?( Там и поведение неустойчивое)
    По рекомендации психиатра, мы сходили к психологу( в ПНД) и она нам провела тест Векслера - результат: Вербальный- 67, невербальный- 74.
    Я так понимаю, что совсем все грустно?
    Хочется, знать, к чему готовится, до разбора полетов у психиатра).

    P.S. Инвалидности у нас нет, в этой теме я написала, так как рассчитываю, что тут есть опытные люди, которые мне подскажут, что думать.
    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Если хотите честно ,то с таким векслером (если он был проведен корректно и вы реально видели,что ребенок рассказал что знает,а не баловался и динамил), в перспективе светит 7 вид школы,если упустите ситуацию то и 8 вид( по новому 9)
    Ищите хорошего логопеда дефектолога, невролога и возможно рассмотрите вариант посидеть лишний год в саду/дома параллельно занимаясь частным образом.
    Ну и через год повторите векслер у другого спеца
    Три сыночка и лапочка дочка

  10. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « Если хотите честно ,то с таким... »
    #1800
    Мега-элита Аватар для татка 28
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    4 261

    Конечно,я хочу честно! Спасибо за ответ.7 вид- меня бы устроил,в восьмой- как-то ,не хочется.Буду думать,на следующей неделе,ещё к логопеду,на консультацию идём( там же в ПНД),может что нового скажут.И к психиатору,по результатам векслера послушаю.Психолог,ещё зовёт пообщатся ,по поводу поведенческих проблем.Я пока как слепой котёнок- тыкаюсь куда-то,сама не знаю куда.
    Насчёт того,как проводили Векслер:меня попросили выйти и проводили тест один на один.Баловаться он в принципе мог - это в его стиле.С психиатором,он вообще толком не общался,она от него ничего не добилась.У психолога,вроде работал,а вот как- это вопрос!
    Я к Векслеру,была не готова,считала,что мы идём насчёт поведения говорить,а в итоге,он в кабинете,около часа с психологом наедине пробыл.

Страница 180 из 185 « Первая  «  80130170176177178179180181182183184 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •