Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Новое Сойкино... расскажите мне про него

  1. #21
    Ветеран Аватар для Varchik
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    703

    Цитата Сообщение от Воздушная Посмотреть сообщение
    Кто не платит, тому отключают эл-во, не дают проехать к участку и прочее.
    Ну это вообще страшилок вы начитались, на том же форум хаусе подкованные товарищи знают, что никто не может запретить проезд к участку, который в собственности в независимости от категории и назначения земель. Крайний случай - суд, сервитут и всё такое.

    Вообщем, если говорить честно - у нас тоже не все блестяще в КП (не у нас, соседи некоторые жалуются, но опять же, не в сфере управления ДПН и платежей, а все известные мне претензии к качеству сданных сип-панельных домов).
    С коммуналкой всё блестяще на мой взгляд - охрана, полностью огороженная территория, вывоз мусора всегда во время, обслуживание септиков (тоже входит в месячный платеж), детская и спорт.площадка - всё супер.

  2. #22
    Участник Аватар для amik
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    159

    Здравствуйте. Немного подниму темку. Тоже рассматриваем вариант приобретения домика на ПМЖ в Новом Сойкино. Ездили в эти выходные смотрели домики. В принципе понравилось. Отзывов как-то совсем мало. Как там сейчас? Как с водой, хватает ли напора? Достаточно ли мощности электроэнергии 5Квт? Как домики себя ведут, спустя время. Ну и вообще любой информации буду рада. Как деткам там? У нас правда еще совсем малышка, 7 месяцев, но садики как минимум точно будут нужны)))

  3. #23

    Садиков там точно нет, придется искать в Ломоносове. А так люди живут, каких-то особых жалоб и скандалов не слышал.

  4. #24
    Участник Аватар для amik
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    159

    Спасибо, я вот тоже не нашла ничего существенно плохого. Мы в принципе, без особых претензий. Но хочется понять каково там жить....

  5. #25

    Везде жить одинаково, климат плохой, лето поганое )) думайте, как на работу ездить, не задолбает ли мотаться из наших краев.

  6. #26
    Участник Аватар для amik
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    159

    Конечно, про это в первую очередь думаем. Все-таки это разные вещи жизнь в городе и загородом. А вы тожн там где-то рядом?

  7. #27

    У меня дача в Пениках. А так в самой деревне Сойкино очень много знакомых, это типа наша рамбовская Рублевка ))

  8. ответ для amik , на сообщение « Здравствуйте. Немного подниму темку.... »
    #28
    Ветеран Аватар для Varchik
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    703

    Цитата Сообщение от amik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Немного подниму темку. Тоже рассматриваем вариант приобретения домика на ПМЖ в Новом Сойкино. Ездили в эти выходные смотрели домики. В принципе понравилось. Отзывов как-то совсем мало. Как там сейчас? Как с водой, хватает ли напора? Достаточно ли мощности электроэнергии 5Квт? Как домики себя ведут, спустя время. Ну и вообще любой информации буду рада. Как деткам там? У нас правда еще совсем малышка, 7 месяцев, но садики как минимум точно будут нужны)))
    Напора хватает, 5 Квт при наличии емкости-газгольдера тоже будет хватать. Мы вот газа всё магистрального 3 года ждем, думаю еще столько же ждать, если вообще дождемся.
    Дороги у нас так себе, хотелось бы лучше. Домику тоже 3 года, стоит.
    Детям вот отлично, гуляют сами по себе, пока на каникулах (7 и 10 лет) и это пожалуй самый большой плюс.
    Школы и кружки у нас не близко - в Стрельну гоняем.
    Если бы выбирала сейчас, то при таких ценах на сотку земли без газа, никогда бы не купила (американский по 4 сотки еще ладно, но как народ по 10-12 соток по таким ценам покупает в Европейском, не могу понять).

  9. ответ для Varchik , на сообщение « Напора хватает, 5 Квт при наличии... »
    #29
    Участник Аватар для amik
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    159

    Спасибо, что ответили. Здорово, что можнл спросить у сторожил. Замучаю вопросами))) Да, цена, конечно не радует. На 4 сотки это еще хоть как-то, ну а 10-12 точно бы не стали рассматривать. А зимой реально выехать, если говорите дороги не очень? Или надо и машину соответствующую? Еще хотела спросить про мышей. В интернете какая-то противоречивая информация. Кто-то говорит нет их в сип-панелях, кто-то наоборот утверждает, что они есть... как на самом деле обстоит ситуация?

  10. #30
    Участник Аватар для amik
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    159

    А про Д*ом-С*ойкино, который рядом что-нибудь слышали? Тоже там участочек предлагают. Вроде как и по цене дешевле за сотку и электричества 15кВт обещают. Есть там каеие подводные камни?

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •