Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Что в городе Вы обязательно бы показали гостям помимо стандартной программы?

  1. #31
    Старожил Аватар для Кот ученый
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    одной ногой здесь; другой- там (с)
    Сообщений
    1 444

    Про Казанский не знаю, надо поинтересоваться.
    вход бесплатен)))) действующий храм)))
    ...В Петербурге мы сойдемся снова,
    Словно солнце мы похоронили в нём...


    (с)охраняется Законом РФ об авторском праве.Воспроизведение воспрещается без письменного разрешения автора. Любые попытки нарушения закона будут преследоваться в судебном порядке

  2. #32
    Старожил Аватар для MaybeSnow
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от Кот ученый Посмотреть сообщение
    вход бесплатен)))) действующий храм)))
    Семен Семеныч А я до этой пасхи последний раз там была, когда вход был еще платный

  3. #33
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    ул.Будапештская
    Сообщений
    300

    Ой, спасибооо! Наконец-то тема немного оживилась А то вроде все ходим - водим по городу, а тут сначала "молчок" Отдельно за сайт неформальных достопримечательностей, самой так интересно стало.
    Про Смольный собор - да, согласна, далековато, думаю не в первый раз. Даже Русский музей наверное, придется пока оставить "за кадром", только с площади Искусств осмотреть. Ботанический сад - хорошо, но не в эти 10 дней наверное (хотя сами когда ходили - понравилось, нестандартно))).
    Пушкин - согласна, только с экскурсией, иначе не попасть во Дворец. Жаль, что там все бегом. Думаю остаться там погулять и возвращаться самим потом.
    Кронштадт - думаю, будет зависит от погоды и "усталости первых дней"))) (а так согласитесь, есть там своя прелесть?!
    Про семь мостов - тоже спасибо, слышала давно и уже забыла.
    Билетами в театр уже заранее озаботилась, просто не писала , за напоминание.
    Город в миниатюре - да, удобно по пути в Петропавловку, это плюс. А вот Гранд Макет наверное не в этот раз, т.к. согласна, что день получается "разорван" - там побродить минимум 1,5ч., а то и больше, он не в самом центре (ценник на него, насколько помню, не самый низкий) и мне кажется, что мало посмотрев в городе к нему могут отнестись "с прохладцей" (хотя мне понравилось)), но тут же немного другая точка зрения, то ли просто выходной хорошо провести, то ли приехать с "большими планами" , как все туристы)
    По поводу поехать куда-нибудь дальше загородных Дворцов - вот я бы тоже наверное поехала с удовольствием не денек, (кажется даже мысли шепотом про Новгород были))), но насколько хватит сил и настроя (это главное) - посмотрим.

    P.S. Мне вот самой интересно стало - ресторан на крыше - какие у кого впечатления? стоит того? и сильно дорого?
    (про кораблик с музыкой на мосты тоже думала, но тут услышала такое мнение - что информации мало, в основном напитки - задумалась брать такую экскурсию или нет) Кто-нибудь ездил на джазовом пароходике на мосты - подскажите, пожалуйста, понравилось?

  4. #34
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    ул.Будапештская
    Сообщений
    300

    Цитата Сообщение от MaybeSnow Посмотреть сообщение
    ...
    Суть же турпоездки не ушататься вусмерть, обегая бодрым галопом протокольные достопримечательности по списку.
    А получить удовольствие от поездки, понимание разносторонности Питера и окрестностей и желание вернуться еще.. на месяц там
    Мне по крайней мере так кажется....
    Мы наверное все с этим согласимся, так ведь? !

    Да, и про вечерние часы в музее тоже сразу не вспоминается, а можно даже в Эрмитаж сходить уже совсем в нестандартное время))). (хотя как-то у кассы слышала, что сами работники музея не сильно-то поддерживают эту "вольность")

    Кто что интересненькое еще вспомнит - пишите, (конспектирую потихоньку )

  5. #35
    Мега-элита Аватар для koshatnica-mari
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 971

    для любителей кофе - музей кофе: http://www.mcof.ru/

    Очень внимательные люди там работают!
    Экскурсии устраивают даже для двух посетителей - у нас с мамой было ограничение по времени, так нам позвали экскурсовода и мы получили невероятное удовольствие от экскурсии, а также дальнейшей дегустации кофе.

    Также там проводятся шоу-дегустации - там я еще ни разу не была. Дегустация проводится для 7 человек (если я правильно помню)

  6. #36
    Хранитель Аватар для ЮСА
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    13 309

    Цитата Сообщение от Декабринка Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ездил на джазовом пароходике на мосты[/U] - подскажите, пожалуйста, понравилось?
    Мы ездили года три тому назад. Меню довольно скромное, публика в основном была из тех кому за 40 , народ веселился на всю катушку . Оркестр был на нижней палубе, мы сидели на верхней и хорошо: не так тесно и не так громко. Набережная подсвечена хорошо только в центре. Но в общем понравилось. Почитайте архив http://2009-2012.littleone.ru/search...earchid=149573

    Hitch your wagon to the stars!!!

    Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша

  7. #37
    Мега-элита Аватар для koshatnica-mari
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 971

    Еще для верующих людей - могила Ксении Петербургской
    От метро Василеостровская идут маршрутки до Смоленского кладбища.
    На кладбище часовня Ксении Петербургской- можно помолиться, оставить записочку, купить масло

  8. #38
    Старожил Аватар для MaybeSnow
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от Декабринка Посмотреть сообщение
    А вот Гранд Макет наверное не в этот раз, т.к. согласна, что день получается "разорван" - там побродить минимум 1,5ч., а то и больше, он не в самом центре (ценник на него, насколько помню, не самый низкий) и мне кажется, что мало посмотрев в городе к нему могут отнестись "с прохладцей" (хотя мне понравилось)), но тут же немного другая точка зрения, то ли просто выходной хорошо провести, то ли приехать с "большими планами" , как все туристы)
    Ну вам виднее, конечно. Мы ж ваших гостей не знаем У меня вот подруга в сентябре приезжала из Ебурга, так мы в макете этом целый день проторчали (это чисто ее желание было по результатам просмотра сайта), вся вечерняя программа полетела в тар-тарары, и все равно конец осматривали бегом. Особенно ей поезда понравились и история по 40 тыс. подсолнухов. 43 года "деточке"

    К чижику гостей своих сводите, вот, если его в очередной раз не украли И вообще, кстати, у нас кучи всяких мест, где можно потереться и загадать что-нибудь. Знаю, что одна наша иногородняя форумчанка даже делала для себя такой "маршрут желаний".

    Цитата Сообщение от koshatnica-mari Посмотреть сообщение
    Еще для верующих людей - могила Ксении Петербургской
    От метро Василеостровская идут маршрутки до Смоленского кладбища.
    На кладбище часовня Ксении Петербургской- можно помолиться, оставить записочку, купить масло
    Причем она официально работает с 10 до 16 в будни и с 9 до 17 в выходные и праздничные, но если очень-очень-очень попросить местных баушек, то они бывает пускают и позже. Но не всех
    Это так, на заметку. Честно говоря, не совсем поняла по какому принципу они выбирают, кого пустить, кого нет Однако факт.
    А нарезать круги, молиться и ставить свечки можно хоть до ночи.. но свечки лучше брать с собой, т.к. лавки рано закрываются.

  9. #39
    Мега-элита Аватар для koshatnica-mari
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 971

    о, спасибо! не знала про сей момент. Всегда ездила к 10-11 утра, но информация дельная (скоро подруга приезжает, жаждущая туда пойти)
    спасибо

  10. #40
    Старожил Аватар для Кот ученый
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    одной ногой здесь; другой- там (с)
    Сообщений
    1 444

    но тут же немного другая точка зрения, то ли просто выходной хорошо провести, то ли приехать с "большими планами"
    и для того, и для другого Гранд-макет абсолютно подходит! И я бы повела туда в первую очередь!))) Посмотреть триумфальную арку, плюнуть на Московский проспект- такая дрянь-гадость - предлагаемый взамен Питер. Ну и сам ГМ- тот еще аттракцион. Не на день, конечно, но глазком взглянуть - непременно!
    ...В Петербурге мы сойдемся снова,
    Словно солнце мы похоронили в нём...


    (с)охраняется Законом РФ об авторском праве.Воспроизведение воспрещается без письменного разрешения автора. Любые попытки нарушения закона будут преследоваться в судебном порядке

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •