Страница 283 из 421 « Первая  «  183233273279280281282283284285286287293333383 Последняя »  » 

Тема: Ортодонты и пластинки

  1. #2821

    Цитата Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
    Поставили детям пластинки на верхнюю челюсть. По ОМС вышло 2тыс за слепок +пластина (точнее крючки, как я поняла) . Очереди не ждали, пришли на консультацию, сделали орто и слепок, через 2 недели пластины поставили. Врач Банникова, пол-ка на Королева. Единственное, что я поняла, снимаем только в бассейн и когда чистим зубы. Но детям очень не удобно с ней есть и я думаю можно ли снимать на еду? С одной стороны боюсь, что расшатают, с другой что сломается от какой-нибудь твердой пиши, да и остатки еды потом хочется промыть.
    Обязательно промывать от остатков пищи. Иначе десны от плохой гигиены начнут кровить и воспаляться. Запах появится и т.д. Мы еще таблетки Корега покупали и раз в неделю пластину отмачивали в этом растворе. Гигиена прежде всего.

  2. #2822
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 793

    Цитата Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
    Поставили детям пластинки на верхнюю челюсть. По ОМС вышло 2тыс за слепок +пластина (точнее крючки, как я поняла) . Очереди не ждали, пришли на консультацию, сделали орто и слепок, через 2 недели пластины поставили. Врач Банникова, пол-ка на Королева. Единственное, что я поняла, снимаем только в бассейн и когда чистим зубы. Но детям очень не удобно с ней есть и я думаю можно ли снимать на еду? С одной стороны боюсь, что расшатают, с другой что сломается от какой-нибудь твердой пиши, да и остатки еды потом хочется промыть.
    Ребенок привыкнет потом есть с пластиной, после еды можно промыть.

  3. ответ для Helen7 , на сообщение « А ск стоят брекеты сейчас в госуд пол... »
    #2823
    Элита Аватар для antoninad
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    М. Захарова
    Сообщений
    1 950

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    А ск стоят брекеты сейчас в госуд пол ке?
    Ортодонт мне сказала 100тыс))) в поликл Калининского р на
    Не может же быть такого? Откуда 100тыс в госпол ках?
    Мы были пару недель назад у ортодонта Жиленковой на Гарькавого. Тоже озвучили сумму около 100 тыс., приемы платные. Не понравилась поликлиника, антисанитария полная. Посмотрев одного моего ребенка врач не поменяла перчатки, полезла в рот к другому. Вечные очереди, спешка, параллельно халтурят, лечат зубы своим знакомым.

  4. #2824
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 084

    Цитата Сообщение от antoninad Посмотреть сообщение
    Мы были пару недель назад у ортодонта Жиленковой на Гарькавого. Тоже озвучили сумму около 100 тыс., приемы платные. Не понравилась поликлиника, антисанитария полная. Посмотрев одного моего ребенка врач не поменяла перчатки, полезла в рот к другому. Вечные очереди, спешка, параллельно халтурят, лечат зубы своим знакомым.
    У Жиленковой приемы платные? Вы не путаете? Жиленкова никогда не халтурит!!! И кстати: ортодонты зубы не лечат

  5. ответ для AnnaVart , на сообщение « У Жиленковой приемы платные? Вы не... »
    #2825
    Старожил Аватар для Denial
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 070

    Цитата Сообщение от antoninad Посмотреть сообщение
    Мы были пару недель назад у ортодонта Жиленковой на Гарькавого. Тоже озвучили сумму около 100 тыс., приемы платные. Не понравилась поликлиника, антисанитария полная. Посмотрев одного моего ребенка врач не поменяла перчатки, полезла в рот к другому. Вечные очереди, спешка, параллельно халтурят, лечат зубы своим знакомым.
    А мы наоборот к Жиленковой собирались, на нее много положительных отзывов.
    Пока не доехать туда, чтобы записаться, но за мнение о враче спасибо. Посмотрим, как нам она понравится.
    У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать

  6. #2826
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 084

    Цитата Сообщение от Denial Посмотреть сообщение
    А мы наоборот к Жиленковой собирались, на нее много положительных отзывов.
    Пока не доехать туда, чтобы записаться, но за мнение о враче спасибо. Посмотрим, как нам она понравится.
    Нам Жиленкову посоветовали одноклассники и мы не пожалели

  7. ответ для Аня_В , на сообщение « Для статистики: Стоматологическая... »
    #2827
    Частый гость Аватар для Enrollment
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от Аня_В Посмотреть сообщение
    Для статистики:
    Стоматологическая поликлиника 15 Фрунзенского района(новое детское отделение на Пражской).
    Поставили пластинку на верхнюю челюсть.
    Снятие слепков,приемы последующие бесплатно
    пластинка 5550(можно оплачивать частями)+200р контейнер для нее
    снимки 1500(ортопантомограмма+боковая проекция).
    Подкручивать самостоятельно раз в пять дней .На прием через месяц

    Тему только для себя открыла....заранее не читала..(как-то не подготовилась заранее.поэтому про бесплатную пластинку даже понятия не имела..)..Поизучаю темку
    мы в Выборгском районе уже второй год ждем бесплатную пластинку За это время уже и все сроки прошли, уже и постоянную поносил ребенок, раздвижную, и дуги лицевые уже носит вовсю... А из районной так и не звонят.

  8. #2828
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 793

    Цитата Сообщение от Enrollment Посмотреть сообщение
    мы в Выборгском районе уже второй год ждем бесплатную пластинку За это время уже и все сроки прошли, уже и постоянную поносил ребенок, раздвижную, и дуги лицевые уже носит вовсю... А из районной так и не звонят.
    А вы им звоните, как-то проявляетесь? Обращались в страховую?

  9. #2829
    Мега-элита Аватар для Olen'ka
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    3 892

    Цитата Сообщение от Enrollment Посмотреть сообщение
    мы в Выборгском районе уже второй год ждем бесплатную пластинку За это время уже и все сроки прошли, уже и постоянную поносил ребенок, раздвижную, и дуги лицевые уже носит вовсю... А из районной так и не звонят.
    А чего ж вы молча ждете? Идите к заведующей, она решит вопрос. Если нет, то уже ответили, звоните в страховую. И насколько мне известно вы сами должны периодически звонить и узнавать на счет очереди.

  10. ответ для Olen'ka , на сообщение « А чего ж вы молча ждете? Идите к... »
    #2830
    Частый гость Аватар для Enrollment
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
    А чего ж вы молча ждете? Идите к заведующей, она решит вопрос. Если нет, то уже ответили, звоните в страховую. И насколько мне известно вы сами должны периодически звонить и узнавать на счет очереди.
    так и звонили, и к заведующей приходили. ответ один: Выборгский район большой, ждите. Мы решили вопрос самостоятельно, и теперь, к радости многих, в районной поликлинике будет на одного посетителя меньше

Страница 283 из 421 « Первая  «  183233273279280281282283284285286287293333383 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •